Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года
Pathfinder R52 с 2014 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R52, выпуск с 2014 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rustam1982 вне форума rustam1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Альметьевск; Авто: Nissan Pathfinder r52
Старый #1   06.01.2016, 16:05
По умолчанию Проблема с двигателем Nissan Pathfinder R52
Сегодня стоял на светофоре и при движении загорелись два индикатора «Сигнализатор неисправности двигателя» и «Индикатор ухудшения сцепных свойств дорожного покрытия», а также педаль газа тоже перестала работать , т.е. нажимал на педаль , но машина не реагировала. По инерции отъехал на обочину. Двигатель работал как то не так с рывками. Выключил автомобиль, прочел в инструкции, что «Сигнализатор неисправности двигателя» может включиться из-за крышки топливного бочка, открыл и закрыл. Завел автомобиль «Индикатор ухудшения сцепных свойств дорожного покрытия» погас, двигатель стал работать нормально, но «Сигнализатор неисправности двигателя» постоянно горит. Проехав наверно 10км. история повторилась , спускаясь с горы, педаль газ опять отказала, загорелся «Индикатор ухудшения сцепных свойств дорожного покрытия». Съехал на обочину, отключил и включил двигатель «Индикатор ухудшения сцепных свойств дорожного покрытия» погас, «Сигнализатор неисправности двигателя» горит, двигатель работает нормально. И так пока я доехал до дома примерно 50 км., раза 3 такое было. Подскажите, что это такое? Вроде двигатель должен быть хорошим, а тут такая засада и все то 3000 км пробег.

Последний раз редактировалось rustam1982, 06.01.2016 в 16:47.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2   06.01.2016, 16:48
По умолчанию
Было бы не плохо указывать тип двигателя, все-таки их два варианта возможны. Раз горит лампа, нужно считать коды ошибок, и далее по ним уже разбираться. Сдается мне еще что скорее всего у Вас на районе морозы не хилые, может чего просто замерзает в процессе движения, хотя бы тот же самый узел дроссельных заслонок. Но главное это коды ошибок, без них делать чего-либо не имеет смысла.
Ответить с цитированием
rustam1982 вне форума rustam1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Альметьевск; Авто: Nissan Pathfinder r52
Старый #3   06.01.2016, 16:53
По умолчанию
Поводырь, да у нас морозы были минус 25, в это время я не ездил. Двигатель бензиновый 3.5 (249 л.с.), CVT
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #4   06.01.2016, 17:08
По умолчанию
Делайте для начала диагностику в проверенном месте, может и получится сделать самому при помощи педали газа, как описано тут
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...9&postcount=17
На Вашем двигателе много ошибок, когда уход в аварийный режим сопровождается "фиксированным" положением дроссельной заслонкой это и питание датчиков системы управлением двигателем и сам дроссель и датчик положения педали газа. Действия будут ясны только после определения кодов всех ошибок.
Ответить с цитированием
rustam1982 вне форума rustam1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Альметьевск; Авто: Nissan Pathfinder r52
Старый #5   06.01.2016, 17:35
По умолчанию
Поводырь, спасибо, придется ехать к ОД. Метод по ссылке выше не подошел, не получается самостоятельно определить. У меня от кнопки запуск.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #6   06.01.2016, 17:37
По умолчанию
Сообщение от rustam1982 Посмотреть сообщение
У меня от кнопки запуск.
Ну зажигание то можно и с кнопки включать, если на педаль тормоза не нажимать. На Мурано говорят получается, тоже кнопка, но сам не пробовал.
Ответить с цитированием
SaSMuS вне форума SaSMuS    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижнекамск; Авто: Pathfinder R52,Patrol 2015
Старый #7   07.01.2016, 19:49
По умолчанию
Поводырь, запросто получается, я пробовал и на Марано и на Пате.
Ответить с цитированием
rustam1982 вне форума rustam1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Альметьевск; Авто: Nissan Pathfinder r52
Старый #8   07.01.2016, 21:46
По умолчанию
SaSMuS, а у меня не получается можешь объяснить самое начало как надо. Вот смотри я ставлю на ручник, далее не нажимая педаль тормоза нажимаю на кнопку Старт один раз включается навигационная система, нажимаю еще один раз включается все и панели и кондиционер. далее как по ссылке, но ничего на панели не мигает.
Ответить с цитированием
SaSMuS вне форума SaSMuS    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижнекамск; Авто: Pathfinder R52,Patrol 2015
Старый #9   08.01.2016, 18:03
По умолчанию
rustam1982, я писал про включение зажигания
У кнопки, кстати две степени нажатия, если нажимать легонько - то включается зажигание, если до упора - уже идет на запуск. Я первое время на Мурано путался.
Если честно - при таких симптомах даже париться не стал бы - к дилеру, если сам не едет - на эвакуатор и к дилеру. Мне кажется это будет идеальный вариант.

ЗЫ. У нас было -27 на днях, без проблем машина ездит.
Ответить с цитированием
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #10   09.01.2016, 09:21
По умолчанию
Сообщение от SaSMuS Посмотреть сообщение
ЗЫ. У нас было -27 на днях, без проблем машина ездит.
бгг, скатайте в собянинск - дороги в липком говне, форсунки обмерзают моментом
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook