Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xXpoMx вне форума xXpoMx    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на Дону; Авто: Nissan Almera N16 2004г.в.
Старый #1   28.12.2015, 21:50
По умолчанию выручайте!!! Проблемы с тормозами
Всем привет. У меня Almera n16 2004г.в. в комплектации Luxury. (С абс, есп диски по кругу) Такая беда: Ехал и никого не трогал) заметил что машина перестает ехать. включил нейтралку и начал катиться. Машина начала сама тормозить и стала как вкопанная. При попытки тронуться с места ничего не произошло. Заблокирывались все 4 колеса (я об этом еще не знал, подумал что ручник заклинило). Начал поднимать жопу домкратом: заднее колес-мертвое. Начал поднимать передок (пока туда-сюда, времени минуть 20 прошло). При подъеме передка машина чуть качнулось и откатилась назад, упав с домкрата (хорошо что не сильно поднял). Сел, попробовал тронуться и все получилось. на сл. день погнал в сервис. по дороге та же фигня, вызвал эвакуатор и добрался до сервиса. В сервисе, путем экспериментов, дошли до выводов что не сбрасывает давление главный тормозной цилиндр. нашел на авито такой-же, поставили, та же беда. Пошли дальше. начали поочередно откручивать трубочки с АБС. открутив 1-ую отпустило одно колесо. Открутив все остальные отпустило три колеса почти полностью, а 4-е начало крутиться, но как-то очень туго. Говорят покупать новый АБС. Как по Вашему мнению что это может быть?!?!
П.С. Не ругайте если что не так, на форумах не частый гость)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   28.12.2015, 21:56
По умолчанию
xXpoMx, По АБС есть темы. Чё бы там не спросить? Всегда говорил что АБС зло.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
xXpoMx вне форума xXpoMx    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на Дону; Авто: Nissan Almera N16 2004г.в.
Старый #3   28.12.2015, 22:00
По умолчанию
Сори, на форумах особо не сижу, в навигации не понимаю

Добавлено через 31 секунду
Беду эту до праздников надо как-то решить(

Последний раз редактировалось xXpoMx, 28.12.2015 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #4   28.12.2015, 22:04
По умолчанию
Сообщение от xXpoMx Посмотреть сообщение
В сервисе, путем экспериментов, дошли до выводов что не сбрасывает давление главный тормозной цилиндр. нашел на авито такой-же, поставили, та же беда.
че за такой дебильный сервис?
они логически думать умеют?
куда старый тормозной цилиндр денешь?

там все элементарно...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5   28.12.2015, 22:05
По умолчанию
xXpoMx, Впервые о таком слышу чтоб от АБС все блокировалось. Предохранитель вытащи абсный, если поможет то в АБс дело наверно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
xXpoMx вне форума xXpoMx    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на Дону; Авто: Nissan Almera N16 2004г.в.
Старый #6   28.12.2015, 22:11
По умолчанию
Я думаю что с продавцом с авито смогу договориться о возврате (я у него и АБС буду брать). Тут как-то проблему надо решить. Что менять то? Не могут тут проблемы в датчиках каких-нить быть. Мне в тот вечер как это произошло в карданчик перед рулевой рейкой снимали, и педаль сцепления регулировали. т.е. в районе педали тормоза и под капотом ковырялись. Не могли они что-нить повредить, или отключить там?

Добавлено через 2 минуты
vitalliy Они сказали что при нажатии на тормоз давление на супорта подается, и не уходит. открутили трубочку от АБС, жижа от туда вышла, и колесо отпустилось.

Последний раз редактировалось xXpoMx, 28.12.2015 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #7   28.12.2015, 22:22
По умолчанию
Сообщение от xXpoMx Посмотреть сообщение
Не могли они что-нить повредить, или отключить там?
могли...
Сообщение от xXpoMx Посмотреть сообщение
Я думаю что с продавцом с авито смогу договориться о возврате (я у него и АБС буду брать).
лучше мне подари...

короче у тебя обратку заклинило, сбросные клапана, понял?
а закрываются они когда пропадает напряжение, смотри слайдерный разьем на блоке абс.
Ответить с цитированием
xXpoMx вне форума xXpoMx    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на Дону; Авто: Nissan Almera N16 2004г.в.
Старый #8   28.12.2015, 22:25
По умолчанию
Bumer40, это при выключеном зажигании тоже может быть?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #9   28.12.2015, 22:31
По умолчанию
Сообщение от xXpoMx Посмотреть сообщение
Bumer40, это при выключеном зажигании тоже может быть?
что быть при включенном зажигании? научись формулировать вопросы.
Ответить с цитированием
xXpoMx вне форума xXpoMx    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на Дону; Авто: Nissan Almera N16 2004г.в.
Старый #10   28.12.2015, 22:36
По умолчанию
Bumer40, и при работающем двигателе, и при выключенном зажигании, и клемы с аккума сброшены. Когда напряжение на этото разъем подается?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook