Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #61   25.01.2013, 17:04
По умолчанию
Сообщение от Юрий69й Посмотреть сообщение
Я прошу прощения подскажите что такое MAF
массовый расход воздуха. ТАкой ждатчик на 3х болтах слева от движка
Ответить с цитированием
Ex_Jack вне форума Ex_Jack    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь;
Старый #62   18.07.2013, 18:17
По умолчанию
Кто уже менял/покупал - подскажите PN самого датчика или дросселя в сборе или как он там продается? В магазинах как-то руками разводят..
N15 GA16DE AT 1998
__________________
Седан Almera N15 1998 GA16
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #63   18.07.2013, 18:32
По умолчанию
Ex_Jack, http://www.japancats.ru/Nissan/Unit....D0%9A%D0%90%29
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ex_Jack вне форума Ex_Jack    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь;
Старый #64   23.07.2013, 10:10
По умолчанию
Заказал на exist`е N5401005
__________________
Седан Almera N15 1998 GA16
Ответить с цитированием
Haures вне форума Haures    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera N16, 1,5 QG15DE, comfort, седан 2005
Старый #65   14.08.2013, 15:58
По умолчанию жор топлива
Уважаемые клабберы, ранее, в теме по дроссельной заслонке, я задавал вопрос по поводу плавающих оборотов и повышенного расхода топлива. 12-13 литров на 100 км., в том числе и по трассе. Тогда проблему с оборотами удалось решить обучением заслонки, но как я убедился сейчас, жор бензина не прекратился. Вот ссылки на мои посты с описанием проблемы в теме о заслонке:http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=779
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=838

Проблема появилась после смены масла в двигателе и «чистки» дроссельной заслонки жидкостью WD. При произведении операций скидывались клеммы аккумулятора и, насколько я помню, снимались клеммы заслонки и дмрв. Сама заслонка (ее блок) с двигателя не снимался. Кроме того, тогда же был утерян один из зажимов (передний правый, тот, что ближе всего к колесной арке) коробки воздушного фильтра. Тогда мастер сказал, что это пустяки и оставшихся 3-х зажимов достаточно. Почитав форум и учтя действия, производившиеся перед появлением проблемы, я решил в первую очередь проверить работоспособность дмрв. У меня стоит дмрв хитачи, т.е. при включенном зажигании, но не заведенном двигателе, нормальное напряжение должно быть 0,34 вольт или даже около 0,4 http://forums.drom.ru/nissan-x-trail...post1101255044 Но я так и не смог найти информацию на каком проводнике из пяти его замерять и к чему подключать второй щуп мультиметра. Кто-нибудь может ткнуть меня носом? Ниже приведены фото датчика дмрв, в том числе и вид на собственно датчик внутри патрубка, насколько плохо наличие в патрубке такого слоя пыли? К сожалению, я не могу сказать появилась эта пыль после утери зажима воздухофильтра или была здесь и ранее. Н самом фильтре, у угла, где отсутствует зажим, есть едва заметные пылевые следы, свидетельствующие от подсосе воздуха в обход фильтра. Извините за многословность.
maf1.jpg

maf2.jpg

maf3.jpg

maf4.jpg
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #66   14.08.2013, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Haures Посмотреть сообщение
нормальное напряжение должно быть 0,34 вольт или даже около 0,4
Должно быть 0.3 +\- 0.03 вольта


Сообщение от Haures Посмотреть сообщение
Но я так и не смог найти информацию на каком проводнике из пяти его замерять и к чему подключать второй щуп мультиметра.
Ты веткой ошибся, иди в раздел по N16 - там в самом верху в теме с мануалами есть ссыль на ман по дорестайлу, файл EC.pdf
Мерять относительно массы, просто при включенном зажигании пройди щупом по пинам, дел на минуту
Ответить с цитированием
Haures вне форума Haures    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera N16, 1,5 QG15DE, comfort, седан 2005
Старый #67   14.08.2013, 17:45
По умолчанию
100nx, Упс, действительно ошибся - тему нашел через поиск и не обратил внимания, что она по N15. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #68   07.11.2013, 20:59
По умолчанию
о и я запарился мафом!!
курю тему по поводу купить от пульсаров отдельностоящий и с винтом регулировки СО
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #69   08.11.2013, 00:47
По умолчанию
Стасян, Если получится кидай отчет, лучше с фотками.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #70   08.11.2013, 12:37
По умолчанию
vitalliy, походу делать Алю Стасяна мне придёццо ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook