Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #21   10.11.2015, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Митяй Нижегородский Посмотреть сообщение
попробуй во впускной коллектор брызнуть очистителем тормозов или очистителем карбюратора,балон под давлением,брызгать не более 4 сек.,патрубок одеваешь и заводишь,должна завестись за 5-6 сек прокрутки стартера,если не завелась,то попробуй ещё раз стартером раза 2,если не завелась, то сгорел транзистр.
мне так проверяли работает ли механическая часть двигла,он схватывает на аэрозоли и работает пока брызгаешь.,и всё потом тишина.Когда тягал и пробовала заводиться,то скажем так это были последние вздохи электроники.При нормально работающей лягушки проблем с прокачкой нет вообще 20 сек и готово,у меня было что перестала качать тогда да полный гемор.,я вылечил промывкой лягухи(там под клапан(лепесток)попала грязь и он не перекрывал) пришлось ещё аккуратно его поджать(как трудно описать)увидев всё и так будет ясно.после этого качала как слон и проблем с заменой не было.
Сообщение от Самусевич Посмотреть сообщение
скидывал и обратку,маслал ручную,маслал и стартером,прогоняет вроде воздух идет саляра
она будет идти но под малым давлением,когда горит транз.то он не открывает клапан количества топлива на тнвд и естественно не будет нужной подачи для работы двс.Так что ищите мастера и чините мозги насоса.насчёт иммо если при включении зажигания диод гаснет,значит тут всё окей.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Болше - который с датчиком
Да тут особо и нет разницы,можно ставить и тот и тот,просто не будет подключен датчик воды,да он особо и не нужен.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

Последний раз редактировалось igrok1313, 10.11.2015 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #22   10.11.2015, 23:15
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Да тут особо и нет разницы,можно ставить и тот и тот,просто не будет подключен датчик воды,да он особо и не нужен.
Разница есть - другой не поставишь, т.к. нижнее отверстие есть в обоих фильтрах, но разного диаметра. В одном датчик, а в другом сливной клапан - смысл одинаковый практически, но диаметр разный!
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #23   11.11.2015, 11:44
По умолчанию
Ё-моё, ну так ставить вместо датчика сливной клапан,помню даже мне предлогали в комплекте с этим клапаном,я не брал,главное по верхней посадке чтоб подходил
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Самусевич вне форума Самусевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Слуцк; Авто: ниссан альмера тино 2.2 di, 2000 год.
Старый #24   11.11.2015, 11:58
По умолчанию
Подскажите кто сможет,очень срочно! диагност смотрел мою ласточку и выскачило две ошибки! 1610 и 1611???
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #25   11.11.2015, 15:40
По умолчанию
Код Р1611 ID DISCORD IMMU-ECM появляется при отсоединении ЕСМ например и включении зажигания,т.е. MMU&ECM разъеденены
Коды по NATS P1610-Lock mode.Выход из режима Lock mode-1 Выключить зажиг.2 Включить заж.с зарегестрированным ключом.ждать 5 сек.3 выкл. заж.4 повторить шаги 2&3 дважды(всего 3 раза).5 запустить движитель.Lock mode-режим блокировки-включается после нескольких попыток запустить двигло с неисправностью

Добавлено через 6 минут
http://forums.drom.ru/general/t1151287965-p3.html
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

Последний раз редактировалось igrok1313, 11.11.2015 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #26   19.11.2015, 00:27
По умолчанию
Тиноводы я опять к вам за советом,купил дизтопливо вернее обменял на бензин , когда набирал вроде хорошая была и цвет и лилась в канистру хорошо ,дома стал в машину заливать а она как кисель и мутная , литров 10 успел бухнуть и на улице ну минус 5 не больше ,занес в хату отогрелась, залил туда антигель выпал осадок с полтинника соляры 5 литров воды и каких то лохмутов .Решил слить с фильтра воду и поменять его ,а сливного отверстия то нету ни под датчик ни под краник ,был приобретен заранее фильтр
Jakoparts
J1331035 , который теперь не подходит . Какой мне теперь фильтр брать ?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #27   22.11.2015, 09:27
По умолчанию
Motorcycel, земляк, у кого ж такое д/т летнее выменял - у газовиков или нефтянников? Попробуй в магазине именно по своему подобрать, кто-то ведь его такой воткнул. В Михайловке Exist открыли, да и в Камышине есть магазины, можешь и во Фролово заказать - всегда есть в наличии и все разные. Не помню, идет сливная пробка-клапан с фильтром или нет... у меня как раз с пробкой, без датчика.
Сейчас посмотрел по каталогу у Х-трейла - фильтр с сенсором - следовательно с датчиком. На Тиновских разница у двух видов фильтров как раз в нижнем отверстии - кажется именно под датчик оно больше диаметром (если ошибаюсь - поправьте)), а под сливную пробку-клапан меньше. Просто у меня Сепар-2000 еще установлен перед основным фильтром, поэтому сильно не заморачивался, да и в прошлом году зимой 13-14года два раза фильтр меняли из-за дизтоплива - парафинился.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!

Последний раз редактировалось Ё-моё, 22.11.2015 в 09:51.
Ответить с цитированием
Самусевич вне форума Самусевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Слуцк; Авто: ниссан альмера тино 2.2 di, 2000 год.
Старый #28   23.11.2015, 16:34
По умолчанию
дорогие так сказать коллеги,сделали мою машинку!оказалось что полетели родные мозги!как сказал электрик,что от того что очень много раз пытались стартером запустить машину и без успеха,то вот этот стартовый ток точил мозги и окончательно их убил!!!!!спасибо всем за помощь!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #29   23.11.2015, 17:51
По умолчанию
Самусевич, Об этом мы тебе выше и писали!
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Difeli вне форума Difeli    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Almera Tino, 2,2Di 2011г
Старый #30   23.05.2016, 07:08
По умолчанию
Доброго дня!! не мог нигде найти каталожный номер топливного фильтра (оригинал) для альмера тино 2001г 2,2 дизель... кто может помочь? заранее благодарен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook