Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #21   30.11.2015, 21:03
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Mixxxa, смысл лепить обход ОЖ? клапан стоит на месте и прекрасно справляется с ситуацией "обход" - ож никуда не девается, как бегала по контуру так и будет бегать
я ни разу не Mixxxa, но зачастую проблема именно в там, что хотя бы по литру в год, но жижа через этот клапан уходит... и видны на нем следы того, что он ею смачивался... так что глушить\кольцевать, ИМХО, обязательно....

а есть фото более подробное вашего старого клапана? на нем следов жижи?
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #22   01.12.2015, 00:32
По умолчанию
SashaAn, вечер бодрый!
отвечал Миххе ибо он ВАС поддержал, Вам же позже написал, и согласен опять - диверсия ни больше ни меньше)
теперь к клапану б\у непосредственно - решил я его разобрать
потеки есть да, но незначительные чтобы влиять на работу клапана и работу системы охлаждения вообще, но тем не менее они есть - согласен (потеки ОЖ или конденсата сказать не могу с уверенностью но есть)
о клапане
проверив жизнь мотора - он работает, но клапан не шевелиться, решил разбирать весь клапан
клапан неразборный
т.е. невозможно разъединить шток клапана от мотора с планетаркой не прибегая к помощи дрели либо болгарки
как ни пытался - ноль
шток клапана из очень мягкого металла (как впрочем и ухо за которое он крепится к маятнику мотора-редкутора) - гнется легко самой тонкой отверткой - после того как согнулся разумеется речи о извлечении клапана со штоком безболезненно для втулки всего клапана в целом не может быть и речи а потому просто извлекаю моторчик с планетаркой из алюминиевого корпуса, это уже сделать легко
мотор как новый
планетарка как новая НО
связь оси маятника с большой шестернью планетарного механизма нет, нет от слова вообще, ось и пластмассовая шестерня которая призвана приводить в движение маятник живут своей жизнью, отдельной
итого:
лечить бестолку, сажать на клей-шпонку - решение не надолго, укреплю это место - найдется более слабое место и поломается узел там
проблема кмк в охлаждении втулки в которой бегает сам шток клапана, шток клинит именно в нем, а связка ось маятника-планетарная шестерня оказывается слабым местом и "летит"
укреплю шетстерню - полетит связка саттелитная шестерня-планетарная шестарня... сам мотор, мест слабых достаточно
из рекомендаций - пока клапан живой, как минимум следите за уровнем ОЖ - чтобы уровень был чуть выше максимума или не ниже его... и надеяться на удачу, ибо узел реально слаб, как ни крути.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #23   01.12.2015, 10:20
По умолчанию
SashaAn, Я за 65 тыщ. км. подлил ОЖ один раз, где-то 200 мл.У Вашей машины проблемы-литр в год это очень много.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #24   01.12.2015, 17:55
По умолчанию
боулинг, вывод один - резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов ) и на программном и на "физическом" уровне....
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #25   04.12.2015, 21:46
По умолчанию
испугался аннигиляции егорка, погасил чек и включил тубмлер "троллейбус" у пата)))
блин! как же кайфово едет пат с абсолютно живым v9x....
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #26   23.12.2015, 11:31
По умолчанию
и продолжаю тему, прям роман получается уже

пару недель назад, в очередной раз загоревшийся чек уговорил меня заехать к ОД

вердикт - система егр, надо разбирать - я отказался и попросил сбросить калибровки клапана егр - леарн/клеар на консалте на всякий случай

решив удалить программно и физически как рекомендует основная масса бывалых патоводов

дозвонился до лаборатории скорости, ближайшая точка - новоросс,
150км, не проблема, записался с утра как ехать в новоросс джекичан опять загорается, едет норм, но на средних оборотах неприятное держание за хвост

в новороссе приняли радушно, глянули ошибку - ошибка смесеобразования (номер ступил не уточнил), предположили что где-то подсос воздуха - спросили Вам искать проблему или просто заглушить ЕГР програмно-физически, сдвигать свои дела я не предполагал и решил просто удалить из работы мотора систему ЕГР, а позже разберусь с подсосами и пр...

прошивку прислали из спб быстро, через полтора часа после приезда авто уже работало со снятым разъемом с клапана ЕГР и без джекичана, програмно ЕГР удален - физически спб порекомендовал тоже заглушить в ближайшее время, так и сделаю решил - еле отбился от желания Лаборантов еще и ЧИПАНУТЬ ЧТОБЫ ЕХАЛ, ПАТАМУШТО ДВЕ УСЛУГИ ДЕШЕВЛЕ!!! моего пата, но мне до чипа - мне от джекичана бы отбиться, а чипануть всегда можно успеть, было-б желание

еду обратно, пат прет как молодой, расход по трассе меньше 10л на 100км, радует

на след утро загорается чек)))
лезу глянуть "ну чо там еще?" заодно пластину металла под впускной положить (заглушить физически) - разобрал за 10 минут не сливая ОЖ, заодно проверил работоспособность клапана ЕГР - все равно разъем снят, так и просить провериться - ЕГР работает, реагирует на питание и шток бегает как живой, т.е. клапан ЕГР жив, ему месяц-полтора всего же, ппц)))

ставлю заглушку и собираю, езжу неделю почти расход норм, но радости мало, едет с ошибкой кажется чуть хуже пата безошибочного, но как ток всключается турбина прет шо конь

радости мало узнавать ошибки за 1300р у ОД, купил всеми любимый тестер обд2 - приблуду елм327 кажется, в Юльке за 2тыр - считываю ошибку и:

P0131 - очередная новость, теперь лямбда перед катом... ну жесть же - сбрасываю ошибку тестером, буду посмотреть что дальше

p.s. Заметил что в сторону автосалонов стал поглядывать все чаще проезжая мимо, пока просто нет времени зайти, предпраздники.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #27   23.12.2015, 12:47
По умолчанию
боулинг,
то есть дело не в егр было? Ошибка и у дилера была по зонду ?
А то что куплен хоть какой сканер понятно... у меня мысль часто проскакивает, одна из комплектаций по продаже должна включать в себя консалт кто понимает, тот купит
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #28   23.12.2015, 18:32
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
боулинг,
то есть дело не в егр было? Ошибка и у дилера была по зонду ?
А то что куплен хоть какой сканер понятно... у меня мысль часто проскакивает, одна из комплектаций по продаже должна включать в себя консалт кто понимает, тот купит
ааа зачотно сказал)))
в конце лета ошибка была 100% по ЕГР, он заклинил (я это сам обнаружил когда разобрал после самостоятельной замены)
мне рекомендовали заменить клапан и охладитель, потому и заказал-заменил клапан сам, но меньше чем через месяц чек загорелся, я опять к ОД - отсканировав сказали опять егр надо разбирать.... ошибку лично я не видел и номер мне не озвучивали. Может уже тогда было по зонду ошибка хез, зонд то менять 5 сек, а егр как ни крути куча нормочасов, сейчас уже никто правды не узнает)
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #29   23.12.2015, 18:51
По умолчанию
Сообщение от боулинг Посмотреть сообщение
я опять к ОД - отсканировав сказали опять егр надо разбирать
ОД кто Модус,Орбита или КлючАвто?
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #30   23.12.2015, 19:02
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
ОД кто Модус,Орбита или КлючАвто?
Орбита же)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook