Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nikoler вне форума nikoler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #31   06.03.2008, 22:39
По умолчанию
Сообщение от con.Fusion Посмотреть сообщение
nikoler
Да не ездийте вы в Усервис, и в любой дргуой офф центр. Любой маломальский сервис профилируюзщий ниссаны мелькающий тут на форуме даст фору в 100 верст.
А в чем различие? я свою "жигу" просто чинил в гаражах всегда, а Усервис на башиловке банально ближе.......Если порекомендуешь что-нибудь действительно проверенное, то буду признателен и проеду подальше) этож в моих интересах.......Кстати интересна и цена комплексной диагностики в "сервисах профилируюзщий ниссаны "...
Ответить с цитированием
Echq вне форума Echq    
Начинающий клаббер
Старый #32   07.03.2008, 00:18
По умолчанию
Господа,огромнейшее спасибо всем за советы,теперь осталось самое трудное-наконец найти время для покупки а\м,а также правильно выбрать.
Уверен,советы многих здесь отметившихся личностей мне очень пригодяться (главное всё в блокнот записать,чтобы не забыть ).
Еще раз всем спасибо!
З.ы. ну и темку вы здесь развели))
З.ы.ы. всегда приятно послушать разные взгляды и разные способы решения проблем
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #33   07.03.2008, 16:38
По умолчанию
На счет правильно выбрать.... Я считаю здесь как повезет. Можно долго выбирать, а потом она посыплется, а можно взять потому как понравилась и она будет ездить и ездить.... Не ломаясь. (это я про свою прошлую)
Ответить с цитированием
Сибемоль вне форума Сибемоль    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Primera WP11E Wagon 1998 GA16DE
Старый #34   07.03.2008, 17:52
По умолчанию
Нашел себе Р11 98 года как раз с двигателем GA16DE. На диагностику завез - все более менее нормально, НО компрессия в теплом двигателе от 16 до 16,7 в четырех цилиндрах. Почему такая большая компрессия и что с ней делать? Брать машинку аль нет ?
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #35   09.03.2008, 15:26
По умолчанию
To Echq
Еще пару советиков на что стоит обратить внимание при покупке,надеюсь будут полезными
-вся оптика на р11 производства Valeo(Франция),неродная должна насторожить
-на всех боковых стеклах доджна находится наклейка NATS (Nissan-anti-theft-system). Ее может не быть если стекла тонировали либо меняли
-должно быть два одинаковых ключа+два одинаковых брелока фирмы Siemens
-с сзади находится только один ПТФ
Дальше по движку:
-перед заводкой авто(когда цепь замкнута) должен быть слышен не сильный шум бензонасоса в течении 5 сек,дальше он должен отключится. На панели должны загореться все лампочки,потом должны погаснуть. При заводе на холодную обороты х/х должны быть ~1100 на некоторое время,потом опуститься до 500 и не плавать. Также стрелка тахометра должна реагировать на поворот руля (~1300 об)
По кондею:
-при включении кондея обороты должны упасть, а также должен быть слышен как включилась муфта. Динамика разгона с движком GA16DE до 3500 об должна становиться хуже,если не так вполне возможно что система не исправна. Если включить кондей на ходу,то должна появится небольшая задумчивость движка.
-По ходовой
Здесь удели наибольшее внимание передней подвеске. Система устроена таким образом,что не устранив одно,это потянет за собой другое(Не исправив верхние рычаги,они потянут за собой средние). также обрати внимание на рулевую рейку и на наконечники. Люфт может быть но не сильный. Рулевая меняется в сборе.Также осмотри гранаты ABS и их кольца.
-стеклоочистители
Если при включении дворников,слышен скрип,то более чем на 90% это трапеция стеклоочистителя.
ЗЫ Удачи с выбором,главное всегда смотреть кузов,а уж потом остальное
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #36   09.03.2008, 16:14
По умолчанию
Уважаемый, а по кондею ничего не путаем? При включении обороты должны повыситься. Обороты ХХ 650. Оптика как оригинал, так и не оригинал, тож не показатель, можно просто банально камень поймать, а можно и после ДТП оригинал поставить. Как писал уже Чиф, на телевизор смотреть надо, гравюрю ниссан, следы герметика. Наклейки НАТС могут просто раздражать и их сдирают, могли и пионеры стекло разбить. Если по кузовщине глаз не набит, надо кузов на геометрию проверить у спецов, или хорошего знакомого с собой, который в этом понимает, а не на стекла смотреть. Если машина крашена, то я лично тож недостатком это не считаю, все таки возраст. То что машина в ДТП не участвовала, уже не верится, главное чтоб эти ДТП не были серьезными.
Далее по динамике, что то не понятно про 3500. Если с двигателем все хорошо, то вполне нормально, если до 2000 он немного вальяжный (не путать с тупым), на 2800 как пинка под зад и до 4500 очень шустро набирает. У меня до сих пор резво до 6500 набирает, были на 4000 провалы, но банальная чистка сеточки бензонасоса решила проблему.
По ходовке, самому можно только целостность пыльников(стоек, ШРУСов, рейки) проверить, ну и прокатиться, любые скрипы бряканья-повод поторговаться. ШРУСы проверяем так-руль до упора и по газам, если есть тарахтенье-ШРУСы под замену. При выходе из поворота-руль сам должен возвращаться нейтрально, а не стоять под 45 градусов, когда машина идет прямо. Резко притормозить, до срабатывания АБС и проверить по характерной отдаче педали. Хорошо бы конечно освоить включение самодиагностики двигателя и АБС, они многое могут рассказать после контрольной поездки. Под капотом, можно и на воздушный фильтр взглянуть, на состояние приводных ремней, открыть маслозаливную горловину и туда заглянуть. Ну а начинать надо со сверки ПТС и номеров кузова и двигателя.
P.S. когда я покупал свою приму, ничего такого не делал, просто посмотрел и понял-мое, может повезло, но ни разу не подводила .
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #37   09.03.2008, 16:37
По умолчанию
ТО P11
Насчет оборотов при включении кондея ступил,признаю.
Что касается оптики,то да все бывает на дорогах,но все таки 4 замененые фары если не считать поворотников и противотуманок уже странно. Стекла тоже просто так 4 штуки хулиганы редко выбивают и если стекла разных годов выпуска то можно пости точно сказать что авто побывало не в одной аварии,а уж дальше приступать к кузовщине. От простого к сложному.насчет возраста я лично знаю много авто где стоит еще родная оптика и им уже больше 10 лет. Что касается тупления двигателя,то это у кого как,у меня лично при включенном кондее,до 3500 не шибко и разгоняется,а после начинается нормальный разгон и я считаю это нормальным,так как остальное все в норме.Обороты х/х у меня 500-600. Что касается кузовщины,да модель уже не новая и в авариях могла побывать,но одно дело царапины,другое когда били в хлам. Насчет герметика подметили верно. А геометрию кузова можно на глазок не проверишь со всем этим я соглашусь.
Конечно всего не проверишь,но чем лучше глянешь,тем меньше проблем потом будет
Ответить с цитированием
loviov вне форума loviov    
Начинающий клаббер
Откуда: лобня; Авто: nissan p11
Старый #38   10.03.2008, 18:35
По умолчанию продаю нисан примера п11
продаю конец 99 состояние хорошее 305000р небольшой торг смотри на барахолке
Ответить с цитированием
con.Fusion вне форума con.Fusion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва city; Авто: З11
Старый #39   10.03.2008, 19:33
По умолчанию
мде, понаписали такого, что если всему следовать, то машину точно не купишь....98 год..и не битая должна быть и ничего не крашенное..и нигде скрипеть не надо...покупать надо новую !!!!
Ответить с цитированием
Echq вне форума Echq    
Начинающий клаббер
Старый #40   10.03.2008, 20:22
По умолчанию
con.Fusion-ну почему же,самое главное собрать общую картину и подметить важные моменты,так что всем,отписавшимся здесь-я очень благодарен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook