Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
borec96 вне форума borec96    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патрол 2011
Старый #1   14.10.2015, 11:35
По умолчанию Глохнет Патрол. Питер подскажите сервис!
Проблемма такая: купил Патрол 2011 5.6л бензин.с пробегом 46 тыс. месяц назад в Авроре на исполкомской 15. Проехал 3 тыс км. Сегодня заглох прям в движении, при повторном запуске троит сек 5--6 не набирая оборотов( дергается), после этого глохнет.
Сейчас нахожусь перед выбором автосалона где решат вопрос. поеду на эвакуаторе, не хочется ошибиться. В Авроре близжайшая запись на СБ 17 окт--записался на всяк случай. Если можете порекомендовать хороший сервис в СПБ, где могут решить вопрос буду благодарен. Тем про хорошие сервисы по Патролам в Санкт-Петербурге не нашел. Кто может помочь отпишитесь.
из возможных причин: точно не сигналка и не блокировки или др релюшки.

сам понимаю что на поверхности: плохой бенз ( хотя заправляюсь на Киришах). бензонасос, топл фильтр, свечи, катушки. или все это вместе... Нужна диагностика.
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2   14.10.2015, 16:41
По умолчанию
borec96, мне только в Авроре правильно определили диагноз при похожей бурде. Плохого топлива хапнул.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #3   14.10.2015, 17:29
По умолчанию
borec96, если будут вам мыть форсунки, просите чтобы почистили кассету бензонасоса.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
borec96 вне форума borec96    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патрол 2011
Старый #4   14.10.2015, 23:33
По умолчанию
Я тут на кипише прозвонил сервисы в СПБ, которые работают с Патролами и\или являются партнерами клуба...
Промежутчоные итоги:
Автограф Салова 50-- диагностика 1200р, сказали привозите в любое время, с Патролами знакомы, как и с другими любыми авто, опыта вагон!!

Автоформула А Магнитогорская 51 ( оф партнер клуба). Адекватные люди, говорят только то что реально могут. С Патролами не работают ( максимум Х-трэйл). Но дали контакт хор диагноста, который работает в Автопродиксе на Моск ш 11. и еще где то. ... Я ему позвонил договорился что пригоню к нему в ПТ 16. Он сказал что выводы делать рано, все на месте увидит. Но напугал с ТНВД-- типа она глючит если, то вопрос ней может доходить до 300 тыс р.

Нева комплект Салова 70 ( оф партнер) диагностика 1170р. Тоже говорят приезжайте в любое время, делаем все! знаем все. Меня обычно такие формулировки заставляют задуматься. Ведь я задаю вопрос: вы с Патролами бенз 5.6 знакомы? работаете? Ответы типа Патрол --Матрол--приезжай посмотрим меня не устраивают.
Автопрайд Караваевская 15к2 ( оф партнер) диагностика 1250р. С Патролами не знакомы. после конкретного вопроса об опыте по Патролам. сказали поищите еще....

Созвездие на Салова 57/1 -отказались. Мастер так и спросил коллегу: Ты будешь делать Патрол.???Тот ответил нееееее.

видно что я сервисы ищу на юге города. Вывод: поеду в ПТ в Автопродикс на Моск ш.
Если есть альтернативы, или замечания пишите. спасибо
__________________
Не жили богато, не стоит начинать.
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #5   14.10.2015, 23:52
По умолчанию
borec96,

Реально мозговой штурм.Понимаю.
Удачи тебе в решении проблемы.
Ответить с цитированием
Apeh вне форума Apeh    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #6   15.10.2015, 22:43
По умолчанию
по поводу автосервисов...
на автографе (именно Салова 50) имел опыт обслуживания простеньких машин
все бывает конечно ...
НО Патрол я им даже стекло протереть не доверю, не та квалификация у них

на Авроре (исполкомская) обслуживался всю гарантию.
они хитрожопые как и все дилеры, но в целом впечатление неплохое
Ответить с цитированием
borec96 вне форума borec96    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патрол 2011
Старый #7   16.10.2015, 09:36
По умолчанию
Вчера, глубоким вечером, тянули на буксире Патрола, из Рыбацкого до Моск ш 11. Считай по прямой-- Дунайский пр-кт весь проехали, это 5 км в 23:30 пусто там. Причем тянула меня моя "рабочая" Лада Ларгус(благодарность российско-французкому производителю!!!), картина веселая конечно))). Патрол весит 2,8 тонны, Лада в два раза меньше. Доехали без проблемм за 1 час МЕДЛЕННО. Зажигание на ON, аварийка, автомат в N, скорость 30 км/ч. + хороший рывковый тросс 9тонн ( я его покупал, думал буду дергать кого то сам... а тут судьба-от нее не уйдешь). Доехали с ветерком, без напряга, хотя готовились к худшему. При желании весь город можно проехать так. Шютка.

Добавлено через 2 минуты
Apeh, Сейчас на Автопродиксе дождусь результата диагностики спеца, которого рекомендовали мне. Если он зароется или начнет пальцы гнуть, то поеду завтра на Исполкомсую запись у меня на 14...
__________________
Не жили богато, не стоит начинать.

Последний раз редактировалось borec96, 16.10.2015 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #8   16.10.2015, 09:52
По умолчанию
Сообщение от borec96 Посмотреть сообщение
Вчера, глубоким вечером, тянули на буксире Патрола,
Что категорически запрещено производителем....
Ответить с цитированием
borec96 вне форума borec96    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патрол 2011
Старый #9   16.10.2015, 19:08
По умолчанию
Сегодня в Автопродисе вопрос решили за 4 часа.
Диагноз: не работал бензонасос(который в бензобаке, под задней сидушкой). Не работал из-за плохой скрутки проводки к нему, та нагревалась, расплавилась и все.
Эту проводку повредили установщики сигнализаций и блокировок.
Итог:
В Автопродиксе отдал всего 6600р ( дорого конечно, но им спасибо). Они написали заключение свое.
Сигнальщики, после моего монолога, согласились возместить мне эти расходы. Признали свой косяк. Я принес им кусок их оплавленного провода ( причем аудиопровода) и заключение.
Вопрос исчерпан.

Добавлено через 10 минут
Интересная деталь: установщики сигналок пытаются ( мои пытались) поставить блокировку на бензонасос. Размыкают цепь, а машина не глохнет... ЧУДО. Все известно что в Патроле, и не только, есть еще один насос ТНВД под капотом, которы повышает давление, и у него есть свой небольшой запас бенза. Когда выключается задний насос, машина работает на топливе из ТНВД. вот и фокус.

Но это еще не все, бензин, который поступает в ТНВД от бензонасоса является для ТНВД охлаждением и одновременно смазкой... и если ТНВД хоть небольшое время промолотит без жидкости, то будет износ и авария.
По этому идея наших установщиков сигналок ставить релюшки на безонасос, у новых авто, может закончится очень грустно и дорого.
__________________
Не жили богато, не стоит начинать.

Последний раз редактировалось borec96, 16.10.2015 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slonus вне форума slonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol y62
Старый #10   16.10.2015, 19:26
По умолчанию
поздравляю с победой малой кровью, сигнальщики рукожопы как впрочем и многие другие мастеровые у нас...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook