Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lehha вне форума Lehha    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Primera
Старый #1   24.02.2008, 13:40
По умолчанию Расход топлива и .....
Здраствуйте, у меня Nissan Primera P11 2001 года 1.8 бензин. В инструкции написано, что должна потреблять в городе 9.9, у меня при спокойной езде и просто на холостом ходу компьютер показывает расход минимум 12.2, а то и больше...сделал все диагностики, говорят что всё в норме, что может быть? думал что компьютер врёт, но вроде она и действительно столько ест....

и второй вопрос, что не выключается свет в салоне, когда закрываю двери (переключатели стоят в режиме откр./закр. двери), у кого нить было такое? порверил все кнопки на дверях, вроде всё в норме..
Ответить с цитированием
Лысый А вне форума Лысый А    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: nissan-primera P11E,SR20DE
Старый #2   24.02.2008, 21:11
По умолчанию
Привет,Lehha!У мя движок 2,0, летом на 10л-120км примерно,ну а зимом-70-90км, не более.
Ответить с цитированием
Lehha вне форума Lehha    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Primera
Старый #3   24.02.2008, 21:15
По умолчанию
а компьютер так и показывает? ну вот допустим щас такая зима, что и снега то нет и не шибко холодно, чтоб столько жрала...странно конечно
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #4   26.02.2008, 14:35
По умолчанию
У меня 22 на сотню было - вот это засада. Мертвая лямбда + неправильный угол зажигания - творят чудеса с расходом. Залил полный бак (заливал по 50 литров) - проехал 200 км - пусто, снова залил бак - через 200 км - снова пусто. Сколько денег спалил просто так... ужас.
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
ars вне форума ars    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманская обл.,П.Зори; Авто: primera Р11Е 2000 QG1.8
Старый #5   28.02.2008, 11:25
По умолчанию
Lhha у меня такой же агрегат тока 2000 г.в. - бортового компьтера нет. Сам устанавливал иль родной? У меня циферблаты на приборной доске белого цвета, маленький дисплей с забортовой темпер-й, пробегом (2), часами и все больше ничего.
Ответить с цитированием
Lehha вне форума Lehha    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Primera
Старый #6   28.02.2008, 15:49
По умолчанию
нет, у меня всё уже было заводское, на приборной доске небольшое окошечко, в котором отображается вся информация, а циферблаты обычные чёрные...машина выпуска 09.2000..а ты побовал нажимать на кнопочку, которая находится на ручке переключения скорости дворников? на неё жмёшь и информация меняется, на самом конце ручки...
Ответить с цитированием
Kirill1974 вне форума Kirill1974    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: NISSAN PRIMERA P11
Старый #7   28.02.2008, 16:35
По умолчанию
У меня такой же аппарат, правда год выпуска 2000 й. Расход по трассе держит на уровне 7-7,5 (если притопить то и до 9 может), а в городе на уровне 10. Что касается света в салоне, то он гаснет с небольшой задержкой (т.н. "заботливый свет" или "подсветка" не помню точно) а по прошествии сек. 20-30 все гаснет - у меня по крайней мере так.
Ответить с цитированием
Lehha вне форума Lehha    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Primera
Старый #8   28.02.2008, 17:44
По умолчанию
По поводу задержки света, то даже при закрытых дверях когда я ставлю переключатель в положение "двери", то он горит и не гаснет вообще, возможно надо проверить блочок отвечающий за освещение салона или сигнализацию... а у меня показывает расход на данный момент 11.5, ну никак не меньше
Ответить с цитированием
Tana вне форума Tana    
Начинающий клаббер
Откуда: Николаев; Авто: Nissan primera P11 144
Старый #9   29.02.2008, 00:20
По умолчанию
Такой же двиг. По городу 8,5-9. За городом если держать 120 км/ч, получается около 6,5л. У меня компа нет, я считаю по заливке до полного бака: залил полный и вперед пока до красной зоны доезжу, потом опять полный. А свет и при закрытых дверях горит, но через 30 сек тухнет.
Ответить с цитированием
Kirill1974 вне форума Kirill1974    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: NISSAN PRIMERA P11
Старый #10   29.02.2008, 09:27
По умолчанию
Видать что то не в порядке, надо проверить датчики кислорода и расхода воздуха. Мож кто из них неверную инфу мозгам выдает вот и пьет она бензин.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook