Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #21   07.09.2015, 16:45
По умолчанию
хо хо. вполне может быть сбил зажигание. на зуб ошибся. такое бывает. поменяй местами 1 и 4 цилиндры. если непоможет выставляй всё снова. 1 цилиндр в вмт и на трамблёре лови 1 цилиндр. порядок по моему 1342
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #22   07.09.2015, 17:45
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
может быть сбил зажигание. на зуб ошибся. такое бывает. поменяй местами 1 и 4 цилиндры. 1342
подождите а как я мог сбить на зуб если я не трогал ни цепь ни звёздочки не чего ?????????????
просто проверил для себя ни сбил ли я зажигание выстовил по меткам всё сходиться и уголёк стоит тоже на первом целиндре, получается не сбил как то так.

Но чтоб проверить по вашим словам нужно поменять 1 и 4 цилиндры я даже щас попробую и отпишусь.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от Mixa778 Посмотреть сообщение
Но чтоб проверить по вашим словам нужно поменять 1 и 4 цилиндры я даже щас попробую и отпишусь.
как я и ожидал поменял машина не заводиться, обратно сделал сразу завелась но так же работает очень плохо.

Последний раз редактировалось Mixa778, 07.09.2015 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #23   07.09.2015, 19:37
По умолчанию
По идее трамблер возможно поставить лишь в одном положении относительно вала. Но если вдруг там посадка разбита... то и тогда запуска вообще не должно было быть. Рекомендую поставить трамблер в среднее положение, а в идеале УОЗ выставить по стробоскопу. Ну можно еще при работающем подвигать туда сюда.
Сам после перебопки трамлер разок в крайнее положение прикрутил

Добавлено через 2 минуты
Бывали случаи когда бегунок откручивался. И у меня кстати тоже Симптомы чем то похожи. Запуск изредка, газ даешь глохнет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 07.09.2015 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #24   08.09.2015, 07:06
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Бывали случаи когда бегунок откручивался. И у меня кстати тоже Симптомы чем то похожи. Запуск изредка, газ даешь глохнет.
Тоже поверял всё мёртво стоит и бегунок и всё что там находиться, да мне кажется тут дело не в трамблёре, какой то датчик наверно,только какой, их там так много склоняюсь к дачику коленвала, только открутить не как не смог вчера 4 часа пытался даже фишка не снимается там так не удобно пролазиет только одна рука в общем не смог снять, он стоит где стартер возле датчика давления, вкручин в блок как будто, и в тоже время я сомневаюсь что это датчик коленвала потому что не туда вкручен в общем не понятно пока.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #25   08.09.2015, 11:19
По умолчанию
Mixa778, В общем брать книгу и проверять все.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #26   08.09.2015, 11:37
По умолчанию
ребята скажите А вот такой пойдёт манометр масленный за белой стрелкой есть ещё красная есть там вид с переди и сзади?

И скажите если подойдет, то подцепляться к шлангу который вышел из бака к рампе между ними нужно соединить?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0147.jpg (19.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0148.jpg (21.5 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #27   08.09.2015, 11:46
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
чёто тебе там намудрили на сто. где то проводка.это просто мысли в слух. а они ничего неподменили? бывало такое. была у меня тойота камри 85 года с двигателем 2s efi. подменили форсунки. хорошо знакомый из непростых раскачал вопрос. всё вернули машина поехала. но я с сервиса уехал нормально. на след незавёлся. внимательно посмотрел и увидел что их трогали. а потом фото свои посмотрел где движок и увидел что мои форсы красные. а сейчас почемуто зелёные. хорошо полароид был тогда. дело было в 96 году.
Да может что то и на мудрили бох его знает, двигатель вытаскивали вместе с коробкой это точно, а что дальше было неизвестно......

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Тут бы еще ДТОЖ проверить
А что это? и где он хотя бы стоит первый раз cлышу!

Последний раз редактировалось Mixa778, 08.09.2015 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #28   08.09.2015, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Mixa778 Посмотреть сообщение
ут бы еще ДТОЖ проверить
А что это? и где он хотя бы стоит первый раз cлышу!
Датчик температуры охлаждающей жидкости
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #29   08.09.2015, 14:13
По умолчанию
Я незнаю где он у тебя стоит но как вариант ДТОЖ проверить надо. вот у меня их два. и в любом случае они завязаны с мозгами....
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #30   08.09.2015, 15:02
По умолчанию
пётр197210,
Он находится на башке, со стороны первого цилиндра в районе впускного коллектора
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook