Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #11   07.09.2015, 15:46
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да, в трамблере. Не спеши покупать ничего...

Самодиагностику попробуй сделать.
Да не я пока не спешу покупать не чего, просто хочу узнать что полетело тогда придётся покупать!

Само диагностику страшно делать мне так же сказали про абс сделать само диагностику типо 9 контакт на массу ну и.т.д, а там оказывается идёт ток полным ходом даже лампочку подцепляешь горит без всяких проблем))), и всё как в кино заискрилось))) мне нужно искать человека который подскажит как правильно подключить Consult 1 с моим диагностическим разъёмом, а то почти по всем проводам бежит высокий ток, так бы конечно подключил и проверил бы, ну а так придётся методам тыка к сожалению.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #12   07.09.2015, 15:50
По умолчанию
ну загугли самодиогностика твонго движка. не ленись. всё есть в инете.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #13   07.09.2015, 15:50
По умолчанию
Mixa778, Ну без диагностики только если читать мануал и все подряд проверять. Что и придется делать если ошибок не будет. Первое давление топлива, а дальше трамблер, датчики и т.д.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #14   07.09.2015, 15:51
По умолчанию
ну загугли самодиогностика твонго движка. не ленись. всё есть в инете.на дроме посиди на форумах. на драйвк пообщайся.неможет быть чтоб совсем глухо!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #15   07.09.2015, 16:00
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
+100!!! неспеши с покупками. не психуй. деньги всегда успеешь потратить.попробуй дмрв отсоединить.Свечи чёрные это богатая смесь. и тут без вариантов.
да не ребята я пока не собираюсь не чего покупать, просто узнать хочу в чём проблема на машине не кто не ездил аккумулятор снятый, подключал его не надолго когда нужно проверить работает абс или нет и то не заводил, а тут тебе на и сюрприз, вот в чём обидно до глубины души.

Да СВЕЧИ ЧЁРНЫЕ СИЛЬНО, ЩАС СХОЖУ ПОПРОБУЮ ОТСОЕДИНИТЬ ДМРВ и отпишусь что будет, но я его днём проверял по идее рабочий показал мультиметр 1.2V при включёном зажигании.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
ну загугли самодиогностика твонго движка. не ленись. всё есть в инете.на дроме посиди на форумах. на драйвк пообщайся.неможет быть чтоб совсем глухо!
На дроме я там пытаюсь выяснить почему ток идёт по диагностическому разъёму где не должно, но пока не разобрались так что говорю пока само диагностика отпадает.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну без диагностики только если читать мануал и все подряд проверять. Что и придется делать если ошибок не будет. Первое давление топлива, а дальше трамблер, датчики и т.д.
Да тут вы правы это точно придётся проверять в ручную, ну с вашей божью помощью думаю проверю)

Добавлено через 42 секунды
Так как проверить катушку?

Последний раз редактировалось Mixa778, 07.09.2015 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #16   07.09.2015, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Mixa778 Посмотреть сообщение
Так как проверить катушку?
Сопротивление первичной и вторичной обмотки и то это пробоев не укажет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #17   07.09.2015, 16:14
По умолчанию
ФИШКУ ОТЦЕПЛЯЛ ОТ ДМРВ ТАК ЖЕ САМОЕ ЗАВОДИТЬСЯ И ГЛОХНЕТ И ВОНЯЕТ ТОЛИ БЕНЗИНАМ ЧТО МНОГО ЕГО ТОЛИ НЕ ПОЙМИ ЧЕМ.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Сопротивление первичной и вторичной обмотки и то это пробоев не укажет.
это же можно сделать чтоб не снимать тамблёр, и что смысла нет её проверять если не укажет пробоев?

Последний раз редактировалось Mixa778, 07.09.2015 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #18   07.09.2015, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Mixa778 Посмотреть сообщение
это же можно сделать чтоб не снимать тамблёр
Можно вообще ничего не разбирая.
Сообщение от Mixa778 Посмотреть сообщение
что смысла нет её проверять если не укажет пробоев?
Пробои можно только визуально увидеть после разборки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #19   07.09.2015, 16:23
По умолчанию
у тебя трамблёр. ну снимал крышку? чистил? уголёк на месте.?
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #20   07.09.2015, 16:29
По умолчанию
скажите а может быть из за того что я вчера поменял резиночку на трамблёре, то есть я пометил как он стоял и снял его, поменял кольцо резиновое? а то увидел что масло давит,и допустим в не зночай прокрутил на конце трамлера штуку которая вставляется в распредвал, но я после этого разобрал крышку клапоную выстовил метки и уголёк смотрит как положено на 1 цилиндр, если снять трамблёр опять прокрутить ровно на круг будет что нибудь?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
у тебя трамблёр. ну снимал крышку? чистил? уголёк на месте.?
уголёк на месте, и почистил заодно тоже! так что по поводу выше на писаного ?

Последний раз редактировалось Mixa778, 07.09.2015 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook