Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #161   11.06.2008, 06:54
По умолчанию
TonY60 Удачи.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #162   11.06.2008, 08:45
По умолчанию
ВСЕ!!! Из Иркутска старт 3-го. Стартуем из мск 27-го, может, 26-го. Скорее первое, т. к. люди едут со мной, все же, рабочие. Один я БЕЗРАБОТНЫЙ!:-ЬЬЬЬЬЬ Надо же! Приеду домой - буду работу искать.:-))) Ай... Не надо о грустном.:-) Короче, Карелию не еду, еду на Селигер завтра.
P. S. Вы меня извините, что я тут "чирикаю" много очень... Просто эмоции через край. Я этого СОБЫТИЯ жду последние 2 ГОДА! Я все эти два года жил только одной мыслью. Еще никогда я не был так чем-либо одержим. И всего второй раз в жизни я так близко к мечте. Сдается мне, что я похож на удачливого человека.:-) Но... Это, к сожалению, не так...:-(((((
P. P. S. Даже не знаю, о чем мечтать, когда все осуществится... Мне нечего больше хотеть...
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #163   11.06.2008, 10:04
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
ВСЕ!!! Из Иркутска старт 3-го. Стартуем из мск 27-го, может, 26-го...
...завидую по-белому...
блин, у меня даже на рыбалку с ночёвкой последнее время времени нету, максимум денёк раз в 2-3 месяца выкроить получается...
УДАЧИ тебе
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #164   11.06.2008, 11:45
По умолчанию
Нет, к сожалению,Север это большая лебединая песня для таких,как я.Ничего более запоминающегося и красивого не видел никогда.,потому и тянет как бабочку на огонек,На Хосиярви рыбачил 2 года,в Паанаярви .ФАНТАСТИКА!!!(
Вот потому я и JVR
,семга,кумжа,форель,сижек,хариус),
Семга точно стала за последнее время распальцовкой,но кое где еще остались места,сиг стал за последнее время действительно сижком,а ведь ловил и по 2 кг ,ну а форель,хариус и кумжа пока еще есть нормальная в своих местах

Для Антона -счастливой дороги,чтобы трансмиссия выдержала,а самое главное человеческий фактор меньше всего влиял на движение.зависть белая
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #165   11.06.2008, 12:30
По умолчанию
Пасиба, друзья!:-) Осталось только дождаться дня старта... К сожалению, зависит не только от меня.:-(
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #166   15.06.2008, 03:51
По умолчанию
А вот сгоняли мы тут сосисок да шашлыков пожрать...:-) В принципе, получилось. А вот как получилось - это даже не передать словами, господа... Я, конечно, весьма даже новиччок, но 5 км за 14 часов - это круто. Последня засада была преодолена в 2:00 вчерася, а вернулися только часа два тому назад - "с пылу с жару" решился "нашкрябать".:-) Количеству винчеваний несть числа! Постараюсь завтра вывалить фотки, что получились более-менее. Могу дать "адресок" того места, где мы проехали (3-мя машинами: я, "коротыш" Y60 и "терраха" Т1), наверное, впервые за несколько лет!:-)))
P. S. А вот до озера (хотели попасть на Селигер или Пено) так и не доехали.:-(((((
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #167   16.06.2008, 00:13
По умолчанию
Короче ВОТ!
А дело было так: собрались, было, сначала на Онегу, ну культурно прокатиться. Потом идея отпала - мало времени - всего четыре дня. Решили сгонять на Селигер и по окрестностям. Озеро Пено и т. д... Значится, выехали от "луковой" заправы около 7:30. "Кустов" видимо-невидимо. За истрой, воизбежание излишней нервотрепки решили, таки, свернуть на Волоколамку. А покамест чесали по Риге стали свидетелем, как какой-то ... подбил "нашего": со всей скорости влетел в зад "коротышке" Y61.:-( Движение было плотное, но в таких ситуациях всегда находятся те, кому всенепременно нужнее и важнее попасть раньше на дачу/природу, чем всем окружающим. Короче, печальный итог: "патрулька", вроде, не шибко помялся (правый задний угол), а вот "профи" попал на некислый ремонт. Будет наукой балбесу.:-) А мы прем себе дальше.
В общем, не выдержали нервы - свернули на Волоколамку. А там - почти никого.:-) Красота! Мне вообще Рига не нравится. Стараюсь всегда по Волоколамке ездить.
Ну, дальше, все же, пришлось влиться в Ригу в Волоколамске и так до Ржева. Рига, начиная от границы Тверской/московской областей, не дарога а ... К то ездил - знает не по-наслышке.:-) Причем, начинается бардак четко под указателем "Тверская область".:-) От Ржева - направо, в сторону Селигера, на Селижарово. Малек постояли в пробке: в Ржеве есть тоннельчик под ЖД с реверсивным движением.
Уже не помню, когда сидящий рядом штурман (по совместительству - моя супруга) предложил: "Давайте, мол, поедем, так-то и так то - интереснее будет!" Ну, никто возражать не стал.:-) Поехали! Ну и... В общем, опять не запомнил географических названий, но сначала вышли на обычный грейдер, а потом пошло то, что видно на фото.
В общем, начав "оффроудный" участок примерно в 15:00, первую его часть мы закончили часам к 23...24. А ведь начиналось все очень даже безобидно, шли сначала по насыпи. НО по ней, видимо, уже давно никто не ездил. Даже браконьеры, ворующие лес, уже давно там не появлялись, как нам сказали. Но дорожку подразбить, все же, успели.
В одном из мест, где мы впервые сели (я сел ОЧЕНЬ мощно ступив - забыл врубить передний мост:-))) ), были обнаружены следы... мишки. Совсем свежие! Ну и когтищи у него!!! Не дай черт встретиться с ним!:-) И вообще, нами было обнаружено очень много следов: кабаны, лисы, лоси...
Впереди всех идет "террашка" Т1, за ним - "коротыш" Y60, мы на своем "длинном" Бегемоте - замыкающие. Лебедка у нас одних. Вставил вместо срезного штифта болтяру М8 и она заработала! А вот если бы я этого не сделал... Наверное, мы бы туда и не сунулись...
Преодолев болото, где я сел аж 2 раза (один раз тупо свалился в колею, второй - увяз) вышли на поле, засеянное овсом. Там еще вышки стояли. Сначала мы их приняли за древние водонапорные башни, но потом до меня доперло! Это для охоты на мишку! Ненавижу охотников, чесслово! Не, люди, честно! Не шучу! Чем вам мишка не угодил?! Вот бы по вам из ружъишка-то пальнуть... Личто я не отказал бы себе в этом удовольствии. Жаль, за это в тюрьму посодють, а вот мишка не защищен законом и бьют бедолагу, пока он лакомится овсом, трусливо прячась от его гнева (а чЕЛОВЕЧИШКО - это ведь еще та гадость: всех слабее, всего боится, но убивать любит) на вышках.:-(((
Короче, поле было свежевспаханное. Дня два назад его распахали. Невдалеке - брошенная деревушка. Хорошо, что дождь был довольно давно, иначе не писАть бы мне сейчас этот отчет - сгинули бы мы там, в этих колеях тракторных!:-)))
После "финальной" протяжки на лебедке (дуралеи, сунулись в лужу, а объезд совсем рядом был), встали на ночевку в поле, под яблоней (дикой, видать). Пожрали шашлычка. Легли около 3:00.
Мы с женой проснулись около 9:00. Сразу, не поев и даже не умывшись, пошли вперед на разведку. Через метров 400, в леске, началось... Короче, все, что нам предсояло пройти - на фотках. Может, не очень хорошо получилось, но "живьем" это выглядело РЕАЛЬНО страшнее!
Короче, примерно через 2 км лесок закончился, а вместе с ним - своеобразный первый "СУ".:-))) Началось поле, распаханное под посев овса для умерщвления мишки.:-(
Метров через 500...600 начался второй "СУ". Да такой!!! Короче, мы прям даже не представляли, как там вообще можно проехать... Прошли леском еще километра 3, поужасались. Вышли на поле. Еще через километр, примерно, услышали крик петуха! О чудо! Значит, ЖПС не врет - не зря ломимся. Возвращаемся в лагерь, попутно замечая, что малек подсушило все тракторные безобразия, но сильно это нам не помогло...
Вернулись в лагерь, все рассказали. Вышли на "СУ" около 13:00 и началось месиво. Реальное МЕСИВО!
Уже на "финише" второго "СУ", в попытках пройти очередной расколбас, у "террахи" отломился радиатор, да еще и ШРУСы стали безбожно хрустеть. Мгновенно вентилятор сделал свое черное дело - покоцал "свалившийся" на него радиатор. Антифриз стал выливаться. "Террано" обездвижен. Но короткие дистанции он, все же, проходит ходом и быстро глушится, чтобы избежать фатального перегрева. А ведь "террашка" шла почти весь маршрут впереди, смело пробиваясь через засады! Дальше впереди идем мы - у нас лебеда. ОДНА лебеда на всех!
Вытягиваем "терраху", собрав все наши тросы. Получилось около 40 м. Достаточно, чтобы некоторые засады брать ходом не расцепляясь.
Последнюю засаду берем к 2:00 ночи, в свете фар, разговаривая исключительно матом.:-))) По-другому уже никак не получается. Становимся баиньки.
Проснулись около 11:00. Поемши, умывшись, приведя машины в более-менее приличный вид, поехали. "Терранке" надо бы запаять радиатор, но... Короче, километров 400...450 я волок ее до гаража в мск. Поехали через Осташков, Торжок и т. д. Мастерских, где были бы готовы взяться за работу, мы не нашли ва-абще!:-(
Приехали домой около 2:00. Вот так.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2

Последний раз редактировалось TonY60, 16.06.2008 в 00:46.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #168   16.06.2008, 07:29
По умолчанию
Доброе утро. Прелестно, Прелестно.... Удачи на дорогах и... направлениях А как девчёнкам понравилось!!!
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #169   16.06.2008, 09:35
По умолчанию
В принципе понравилось... Хотя... Хозяйке "террашки", все же, не очень. А кому понравится, когда ломают ее машину?:-( Да и проснулась она, после второй ночевки в лесу, с температурой.:-( Но вот в этот раз нам, в принципе, повезло с женской частью коллектива. А вот на Кавказе были конфликтные случаи с одной дамой... Ну а моя супруга, согласно "спецификации" Л. Минделя, могет смело называть себя "верной спутницей". Мы никогда не разворачивались по ее инициативе.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #170   16.06.2008, 12:44
По умолчанию
Антон, неплохо покатались
А я только вчера вернулся с Байкала. Были на Малом море, также съездили на Ольхон, правда фоткали мало, да и не передаст фотография эту красотищу. Одно скажу - на Байкал надо ехать на неделю минимум, три дня, как я был - маловато.
По дороге: я шел около 15 часов от Красноярска до Иркутска. Проехать можно везде, только местами надо ехать ну очень медленно. Пара мест может быть непроходима для фур после сильного дождя, тогда таскают трактором и собираются пробки, но эти места короткие, в пределах 500м каждое. За дорогой следи ОЧЕНЬ внимательно, после Канска начинается плохая дорога, местами переходящая в неприличную. Есть редкие вкрапления асфальта, но есть участки остатков асфальта с перепадами высот полметра. Более-менее нормально будет за Нижнеудинском, до Иркутска дальше хорошо. Еще раз говорю - следи за дорогой очень внимательно, лучше проходить участок Канск-Нижнеудинск днем, ночью можно поздно заметить объезд под 90 градусов - не везде есть предупреждающие знаки. В Алзамае есть мотель "У Петра", отличная еда за 150-200р в лицо, там же при необходимости можно переночевать и заправится. Ближе к Иркутской области на АЗС начинается ценовой беспредел, дизель доходит до 28 рублей. Примерно в 100км от Иркутска по правой стороне (как туда ехать) есть одинокая заправка СВК, ты узнаешь ее по огромной очереди машин и отсутствию привычной стеллы с ценами. Цены там приятно удивят, особенно по дизелю, всего по 21р льют, т.е. 6-40 с литра экономия относительно цен на прочих местных заправках. Мне категорически советовали не заливаться на заправках Иркутской топливной компании (ИТК), но более-менее хорошо отзывались о Юкосе. Со своей стороны рекомендую под завязку залиться на СВК, мне тамошний дизель понравился очень, да и подъезд к грузовому терминалу без очереди из-за толстого пистолета, который к нам залазит, а в легковушки нет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook