Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aleks-stars вне форума Aleks-stars    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Murano
Старый #1   16.08.2015, 16:51
По умолчанию Помогите с советом найти звук
Здравствуйте всем форумчанам.
В последние три месяца ищу звук в районе задних колес.
Из салона его не слышно, только с открытыми окнами и только на грунтовке или когда задние колеса падают в ямку на асфальте.
Звон похож на жестянку которая от вибрации пару раз брянькает...дринь, дринь. Звенит одинаково слева-справо, по ощущениям центр задней подвески.
Не могу найти...искал в колесах: колодки, суппорта, ручник -все перебрал, ручник натянул - не там.
Снимал защиту, два внешних листа бензобака - не помогло, простукивал все - тишина, нет этого звука на стоящей машине. Внутренний лист снять затруднительно, он за коленвалом и трубой глушителя - но не простукивается на звон.
Есть подозрение на задний редуктор, когда вал двигаешь в продольной плоскости вперед-назад (есть люфт миллиметр-два) что-то дзинькает внутри редуктора. Но что там не знаю, подшипник, сальник? Хотя вал всегда во вращении - звенел бы всегда, а не только на неровностях.
Помогите советом - куда еще копать: звук именно чего звонкого металлического, ближе к жестянке.
Мозг уже разрывается, куда копать.
Ответить с цитированием
Nikita 2121 вне форума Nikita 2121    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Murani z50
Старый #2   17.08.2015, 09:34
По умолчанию
Aleks-stars,
блин))) я думал у меня только такая проблема..
так же везде искал и в сервис на диагностику заезжал..
не смогли найти..
Ответить с цитированием
Евгений-Саратов вне форума Евгений-Саратов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: ниссан мурано Z50 2007 Европа
Старый #3   17.08.2015, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Aleks-stars Посмотреть сообщение
Звон похож на жестянку которая от вибрации пару раз брянькает
не знаю кончено как в Вашем случае...на днях по той же причине разобрали ручной тормоз - посмотри внимательнее там пружинка в тормозном механизме трется об железку, люфт около миллиметра с характерной потертостью... на следующей недели буду менять колодки в ручнике - сфотографирую...не факт конечно, что это оно, но издает именно друнькающий жестяной звук...
Ответить с цитированием
Aleks-stars вне форума Aleks-stars    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Murano
Старый #4   17.08.2015, 13:20
По умолчанию О ручнике
Евгений прав, в колесах в ручном тормозе действительно пружинки лежат на железках, пластинка стоит какая то, сути ее не понял, но жестяная, плюс весь механизм достаточно расхлябан, люфты по миллиметру во всех втулках. Ручник я подтянул гайкой, которая на педали, надеясь, что если тросики внатяг, этот механизм трястись не будет...но не вышло... Вернее я не знаю, получилось или нет...тросики то натянул, но может все так и трясется внутри. Вот думаю теперь, все ли сделал я правильно. как вариант, еще раз залезть и временно все проложить резинками или вообще весь механизм снять, там ничего сложного. Снять, проехаться...если не оно, искать дальше.
Евгений, если Вы что то найдете...пишите.
Ответить с цитированием
Aleks-stars вне форума Aleks-stars    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Murano
Старый #5   17.08.2015, 13:25
По умолчанию
Aleks-stars,
Изображения
Тип файла: jpg e27fb7d2ad37.jpg (91.4 Кб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
Евгений-Саратов вне форума Евгений-Саратов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: ниссан мурано Z50 2007 Европа
Старый #6   17.08.2015, 13:46
По умолчанию
окей, колодки ручника лежат....но жду еще резинку под задние пружины, придет числа 25-27 августа если не подведут и поеду сразу на станцию, по-любому это недоразумение звукоизолирую - отпишусь!
Ответить с цитированием
Nikita 2121 вне форума Nikita 2121    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Murani z50
Старый #7   17.08.2015, 16:33
По умолчанию
Aleks-stars,
Я разбирал когда в колодках ручника не одного люфта не обнаружил все на мертво стояло
Ответить с цитированием
Евгений-Саратов вне форума Евгений-Саратов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: ниссан мурано Z50 2007 Европа
Старый #8   17.08.2015, 16:45
По умолчанию
Nikita 2121, возможно от выработки колодок зависит....у меня от них одно название осталось...но машину как-то еще держали...
Ответить с цитированием
Aleks-stars вне форума Aleks-stars    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Murano
Старый #9   20.08.2015, 18:37
По умолчанию Нашел звук
И так я нашел звук, звук жестянки издается из редуктора заднего моста. Полез под машину и давай кардан веред назад покачивать и этот звук...прямо по мозгам.
Прошу помочь, что там может противно звенеть....прошу вашей помощи. можно ли разобрать его самому, можно ли ездить пока без него???
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #10   21.08.2015, 09:40
По умолчанию
Aleks-stars,
приходит на ум
1. крестовина разболталась
2. зуб в редукторе болтается))
кстати, а если полный привод включить и рядом пройтись?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook