Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рамазан вне форума Рамазан    
Начинающий клаббер
Откуда: Горохов; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0D
Старый #1   04.02.2008, 14:58
По умолчанию Кто сталкивался подскажите Передние стойки к Р10 2.0dlx.Какие лутше и ваще?.
Такая вот праблемка. Машинка Р10 2.0dlx 92год, передние стойки при нажатии на крыло с усилием практически не имеют ходу, при езде каждая не очень серйозная неровность чуствуетца. Я лично думаю што надо менять стойки, но барыга на рынке говорит што причина может быть в саленблоках (мол саленблок из танковой резины) и они не дают ходу для рычага. Знакомый имеет модель 94 года папробывал у него практически тоже самое чуть лутше. В сервисе местер (внешне попробывал и посмотрел)сказал что заклинило стойки, а может причина в натуре в саленблоках? Может просто Р10 есть такие жосткие? И наконец если брать стойки то какие лутше может есть какието хитрости типа газовые, или масляные одно или двустороние, может какието лейбы на стойках есть фирма какая. Кто сталкивался плиз подскажите!!! Чем чревата вовремя незаменить стойки?
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #2   04.02.2008, 16:16
По умолчанию
Я менял свои стойки к 200 000. На примах они вообще очень жесткие, нев пример многим ипонцам. Жесткая подвеска м/б еще из-за того, что в верхних рычагах не сайленты а подшипники. Я себе поставил подшипниковые рычаги - ну ооочень жестко. Прроехал 33 тысячи, сейчас буду ставить оригинал с сайлентблоками.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Kvest86 вне форума Kvest86    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: nissan-primera p-10
Старый #3   05.02.2008, 09:39
По умолчанию
3 года назад поставил монро. Горя не знаю. Даже морозы -50 пережили.
Ответить с цитированием
Ксобус вне форума Ксобус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Ниссан Примера SR20di Р10, 91, 400тыс.км
Старый #4   09.02.2008, 09:44
По умолчанию
Интересная тема, меня тоже волнует. Подшипники конечно вместо сайленов это аргумент жёсткости, но всё больше скланяюсь к версии что основную мягкость дадут комфортные амортизаторы. У меня видимо очень жёсткие, что практически невозможно качнуть машину вручную. Грешил на жёсткие пружины, но когда в 20 градусов мороза у меня замёрз и отказал задний амортизатор, то машина легко раскачивалась руками по полной амплитуде. До этого Славута была, тоже каждая трещинка мозги пробивала, а в сто увидел такуюже машинку с каябой и разница была по мягкости ощутимой.
__________________
Одесса-Такси *Мустанг*
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook