Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexandr150107 вне форума Alexandr150107    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1   11.07.2015, 23:59
По умолчанию Нужна помощь с головным светом
День добрый уважаемые одноклубники и просто счастливые обладатели Nissan Pathfinder !!!!!
В очередной раз ехав по узкой не освещенной дороге проходящей преимущественно через лес задумался над прокачкой головного света поскольку с ближним можно ехать со скоростью 50 60км а дальний напрягает остальных участников движения.
Вот собственно и хочу спросить вашего совета.
Сейчас стоит штатный галоген светит так себе спасают только противотуманки кстати тоже штатные без изменений(с родными лампами).
Думаю на счет замены фар на ксеноновые но что то как то накладно 31т.р.за штуку да и не понятно линзованнные они или нет да и как светят мне тоже не известно.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2   12.07.2015, 01:32
По умолчанию
Темы соответствующие почитай, там все отлично рассказано как переделать.

Добавлено через 1 минуту
В фак загляни и найдеш эти темы.

Последний раз редактировалось Сергей Макаров, 12.07.2015 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #3   12.07.2015, 10:38
По умолчанию
Я понимаю что в подразделе R51М с 10го года, но инфы явно маловато.
Если рейстал то ищи б\у линзованые и будет тебе счастье, 2й вариант свои вскрыть и вставить линзу.
так же от доп света никто не отговаривает.
Ну а что дорого или нет решать уже вам.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #4   12.07.2015, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Alexandr150107 Посмотреть сообщение
День добрый уважаемые одноклубники и просто счастливые обладатели Nissan Pathfinder !!!!!
В очередной раз ехав по узкой не освещенной дороге проходящей преимущественно через лес задумался над прокачкой головного света поскольку с ближним можно ехать со скоростью 50 60км а дальний напрягает остальных участников движения.
Вот собственно и хочу спросить вашего совета.
Сейчас стоит штатный галоген светит так себе спасают только противотуманки кстати тоже штатные без изменений(с родными лампами).
Думаю на счет замены фар на ксеноновые но что то как то накладно 31т.р.за штуку да и не понятно линзованнные они или нет да и как светят мне тоже не известно.
1. Решение
Вставь линзованный ближний свет в противотуманки.
2, решение
Вставь линзы в галоген.
3. Решение как умения
Вставь лампы 90/100 narva свет чуть лучше но решение копеешное, 120р лампа.
4. Решение как у меня
Поставил тракторные фары wesem галогеновые в которые поставил лампы как в 3 решении. Фара ближний/дальний/габарит. Стоимость фары 1000р
Это при условии если тебя устроит внешний вид с такими фарами.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Alexandr150107 вне форума Alexandr150107    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #5   12.07.2015, 12:47
По умолчанию
Год выпуска 2012.
Темы по переделки почитал не все и не до конца но читал сделал выводы: быстро не получиться сделать да и возможно аккуратно тоже.
Услуги предоставляемые мелкими конторами по переделки штатных фар мягко говоря лепят говно.
Да и потом они ставят линзы в старую фару у которой стекло пластмассовое не произойдет ли с ним что не будь во время эксплуатации ведь температура и светосила изменятся.
И после таких переделок с гаишниками вопросов не возникнет.
А про штатные линзованые не видел как они светят поэтому и спросил стоит ли их искать да и не понятно какие их оказывается 4 или 5 разных а с линзами только одни даже на сервисе путают какие.
Еще правда хочу попробовать OSRAM — Night Breaker Plus поставить что на это скажите.

Последний раз редактировалось Alexandr150107, 12.07.2015 в 13:03. Причина: неточность
Ответить с цитированием
oleg1367 вне форума oleg1367    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2.5 D 2011г.
Старый #6   13.07.2015, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Alexandr150107 Посмотреть сообщение
Еще правда хочу попробовать OSRAM — Night Breaker Plus поставить что на это скажите.
Ставил себе - полное Г... Свет лучше, но через месяц правая сгорела. Вернулся на родные. Попробуйте поднять пучок на одно деление + птф.

Добавлено через 1 час 37 минут
Сообщение от oleg1367 Посмотреть сообщение
Попробуйте поднять пучок на одно деление + птф.
Пардон опустить.

Последний раз редактировалось oleg1367, 13.07.2015 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexandr150107 вне форума Alexandr150107    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7   22.07.2015, 19:40
По умолчанию
А как светят штатные ксеноновые фары те что с линзами на рестайлинговых ставят.
Стоит ли их ставить или все же лучше какое то другое решение подобрать.
Или в штатные линзы установить.
Но ксенон все же хочется.
Ответить с цитированием
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #8   22.07.2015, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Alexandr150107 Посмотреть сообщение
А как светят штатные ксеноновые фары те что с линзами на рестайлинговых ставят.
Стоит ли их ставить или все же лучше какое то другое решение подобрать.
Или в штатные линзы установить.
Но ксенон все же хочется.
Сравнивал свой галоген с ксеноном штатным у знакомого. Имхо, но светят более чем отлично. Может не идеальные но намного лучше моих галогенок.

Но я сравнивал со стокавыми лампами. Сейчас найтбрекеры, они лучше стока, прилично лучше. Но с ними лотырея по сгаранию, особенно если ездить с постоянным ближним. А цена у них конская всеж для галогена.

Так что пока полумера с брейкерами и птф днём вместо ближнего. И лежит комплект б/у ксенона штатного, жду когда найду время его поставить вместо галогена.

Колхозить линзы в рестайл хз. Они хуже разбираются. Следы будут видны скорее всего.
Ответить с цитированием
Alexandr150107 вне форума Alexandr150107    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #9   22.07.2015, 20:17
По умолчанию
Сообщение от trovix Посмотреть сообщение
Сравнивал свой галоген с ксеноном штатным у знакомого. Имхо, но светят более чем отлично. Может не идеальные но намного лучше моих галогенок.

Но я сравнивал со стокавыми лампами. Сейчас найтбрекеры, они лучше стока, прилично лучше. Но с ними лотырея по сгаранию, особенно если ездить с постоянным ближним. А цена у них конская всеж для галогена.

Так что пока полумера с брейкерами и птф днём вместо ближнего. И лежит комплект б/у ксенона штатного, жду когда найду время его поставить вместо галогена.

Колхозить линзы в рестайл хз. Они хуже разбираются. Следы будут видны скорее всего.
А у Вас те что Б/У с линзами.( если не сложно если с линзами номерок их не подскажите)
А что нужно для установки.
Возможна ли их установка в гаражных условиях я слышал там датчик еще нужен и разъемы не подходят.
не разъясните
Ответить с цитированием
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #10   23.07.2015, 10:30
По умолчанию
Alexandr150107,
Если не путаю то вот эти
260605X10A
260105X10A

Но хз это в сборе или пустые. Проще всего по разборкам б/у в сборе найти и купить. В районе 6-15 каждая стоит (в зависимости от состояния) я по 10 и 11 взял вроде.
Разъём искать либо на разборках от пафа или такой же есть на кашкаях. На крайняк разъём дмрв от ваза подходит хорошо с небольшим допилингом (перебить один пин с одной стороны на другую у одного и подпилить кусочек пластика на обоих).

Дальше снять галоген и поставить ксенон. Подключить. Схему мне присылали тут, если возьметесь менять могу переслать ее. Правда для работы дальнего нужно чтобы кто-то перепрошил мозги на работу с галогена на ксенон. Можно у официалов сделать вроде.
Снять/поставить вы легко сами сможете. Там нужно снять решётку, частично отвинтить бампер, снять фары. Поставить другие, привинтить бампер, поставить решётку обратно. Только прошить мозги сами не сможете. Но это нужно для работы дальнего. Ближний будет работать сразу.

Датчик это вы наверно про автокорректор? Я думал делать, но решил что пока не буду. Ручной корректор должен остатся (емнип) так что если нагружусь вручную опущу фары

Добавлено через 9 часов 54 минуты
никак не мог вспомнить где видел отчет, и вот вспомнил и нашел на drive2 по замене.

https://www.drive2.ru/l/4991280/
только он решил не шить мозги, а ставить контроллер, но есть минус, лишний узел, который может выйти из строя, и контроллер будет все таки медленней реагировать.

Последний раз редактировалось trovix, 23.07.2015 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook