Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-KA- вне форума -KA-    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #1   28.01.2008, 01:31
Хорошо Первые впечатления
Всем привет,
в конце декабря стал счастливым обладателем нового Nissan Murano. До этого ездил на не очень хороших машинах, поэтому сравнивать особо не с чем.Порадовал диллер и лично менеджер по продажам. Брал в кредит, кроме первого взноса заплатил еще только за ТО и регистрацию. В подарок дали/поставили спутн. и звуковую сигнализ с пейджером, зимнюю резину, защиту картера, коврики. За месяц наездил чуть более 2000.
Что радует:
Поведение на дороге.
Уже успел сгонять перед НГ в другой город (450 км туда и обратно), ехал в темное время, местами в снег, местами по убитой скользкой дороге, местми по идеально ровной и прямой. Зачет по всем.
На днях вечером был снежок, испытывал ABS - работает :-), машину по сторонам не сносит.
Вариатор очень радует(раньше у меня была только механика, перестал тянуться к ручке и жать левой ногой в пол день на 4-й :-)).Обгонять ночью на трассе колонну из 3-х фур при снеге так бодро - очень приятно. В пробке в городе "прыгать" между рядами тоже удобно.
Простор салона (большинству это фиолетово, а мне важно, чтоб пространство было и дышалось легко )
Камера заднего вида :-)
Внешний вид очень радует, кругом какие-то все черные,серебристые одинаковые, а я ярко-красный ни на кого не похожий.
Можно спать,сложив задние сиденья, почти в полный рост (мне актуально)
Регулировка водительского сиденья. Мне нравится, причем,отсутствие боковой поддержки не напрягает абсолютно,я в гонках на ней участвовать не собираюсь.
Ездил на дачу по скользкой лесной УБИТОЙ дороге, подключался задний привод, такое ощущение, что тебя стали в горку на прицепе тянуть - удобно:-)

Что еще заметил, но особо это не напрягает:
Руль, лично по мне, легкий
Врет спидометр, ровно на 10км/ч (сравнивал с GPS)
В поворотах кренится (не седан все-таки, более высокое расп центра тяжести, видимо)
Магнитола странная.... я, в принципе, 98% времени слушаю радио, но можно уж было что-то поприличней поставить.
Звук - никакой (и не плохой, и не хороший)
При езде с ближним светом по трассе, некоторые принимают его за дальний. Вроде же гидрокорректор не должен слепить? Или просто он сам по себе такой яркий?
Бардачек. Почему он такой мелкий??? Сделали бы,хоть, чтоб лист А4 помещался в полный рост.
Дворники передние не поднять(при нормальных морозах это попортит нервы,наверное)
Едва-едва заметный запах при прогреве кондея(или может, пока новый?)

Что огорчает:
Заколебало протирать камеру заднего вида, может, к ней какой-нить дворник можно присобачить или другие способы есть очищать ее автоматически?
Пачкается быстро (Или мне кажется?). Особенно зад! Есть у кого-нить опыт, установка задних брызговиков, может, это как-то улучшит положение? Или смириться?
Пробивает иногда подвеску, надо признать :-(, даже в городе.
Брызгалки омывателя стекла странные. Попадают на стекло с переменным успехом. Еще, видимо, попался дефектный дворник небольшой сектор прямо перед глазами водителя отмывает плохо, опять же,не всегда. (вот думаю, это по гарантии?)
Бортовой комп(чем огорчает,думаю, и так понятно:-)).Как-то раз отключил его на пару дней и.. включил обратно. Очень в нем часы удобные :-), а в остальном вещь ненужная.
Обогрев задних пассажиров никакой(это по отзывам)

Расход топлива (не отношу его ни к одной из категориий, ибо считаю это "платой" за бодрость движка)
Трасса (80-110) - 10
Город(люблю ускориться) - 20
Смеш примерно - 16
На днях первый раз помылся,обезжирился, покрылся полимером и воском, посмотрел со стороны и подумал "Супер!" :-)

Извиняюсь за сумбур
Всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #2   28.01.2008, 11:20
По умолчанию
Красный - гуд. тож скорее всего мурану, закажу. (муки выбора). А по кредиту сколь платите (в месяц, ежели не секрет).
Ответить с цитированием
Baxi вне форума Baxi    
Щедрый мурановод
Откуда: Нальчик; Авто: Murano SL AWD (03 модельный) америкос
Старый #3   28.01.2008, 17:25
По умолчанию
Поздры с покупкой..
Ответить с цитированием
dymdym вне форума dymdym    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: murano2005почти6
Старый #4   29.01.2008, 00:01
По умолчанию
Ура,только на счет камеры была мысля о постоянном геморе с поддержанием чистоты,уж больно корма загрязняется.Вожу с собой воду как водовоз блин
Ответить с цитированием
-KA- вне форума -KA-    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #5   10.02.2008, 17:37
По умолчанию
Сообщение от деныч Посмотреть сообщение
Красный - гуд. тож скорее всего мурану, закажу. (муки выбора). А по кредиту сколь платите (в месяц, ежели не секрет).
Не секрет, но какой смысл?:-) Это сильно зависит от первого взноса и скидок дилера,будете ли Вы внего страховку включать, так что мой платеж Вам ни о чем не скажет. Позвоните любому дилеру, рассчитают за 2 минуты.
Ответить с цитированием
Spartachello вне форума Spartachello    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano 2003 from usa
Старый #6   11.02.2008, 01:03
По умолчанию
давайте тоже что-ли поделюсь. Два дня уже как-никак отъездил. Авто 3-го года, американец. 60000 миль пробег.

Что нравится:

Внешний вид, звук двигателя, работа трансмиссии (тьфу-тьфу-тьфу), динамика разгона, руль и салон (просторный, комфортный).

Что не нравится:

Как работает задний дворник (чистит только середину), маленький бардачок и бестолково большой тот, который в подлокотнике, широкие сиденья без боковой поддержки (я хоть и не гонщик, но дискомфорт есть), шумоизоляция салона.

Пока всё. Будет что написать, напишу.
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #7   11.02.2008, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Spartachello Посмотреть сообщение
маленький бардачок и бестолково большой тот, который в подлокотнике
а почему собсна "бестолково"? У меня он под завязку забит - в нижней части коап, пдд, мелочевка. В верхней - зарядники, диски, ручка, блокнот, ун и еще кой-чего также по мелочи.
Да и передний бардачок я бы не назвал "маленьким"... Вы видимо маленьких не видели
Ответить с цитированием
Spartachello вне форума Spartachello    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano 2003 from usa
Старый #8   11.02.2008, 15:56
По умолчанию
Сообщение от anabolic Посмотреть сообщение
а почему собсна "бестолково"? У меня он под завязку забит - в нижней части коап, пдд, мелочевка. В верхней - зарядники, диски, ручка, блокнот, ун и еще кой-чего также по мелочи
Бестолково - потому как в 211-м кузове мерса подлокотный бардак был двойной, глубокий как раз для всякой темы, типа книг и каких-то крупных вещей, а верхняя часть для ручек, блокнотов и прочей мелочи.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #9   11.02.2008, 16:01
По умолчанию
Собственно у меня двойной.Верхний вынимается.И до дна между ними расстояние есть
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #10   11.02.2008, 16:28
По умолчанию
Да, и не плохое расстояние, я туда много чего напихал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook