Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ingrid вне форума Ingrid    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   22.10.2004, 12:06
По умолчанию Как отключить ближний свет на новой Альмере?
Привет всем! Помогите, пожалуйста, знающие, как отключить европейскую установку, когда при включении зажигания врубается ближний свет на Альмере 1,5 comfort? Уверена, что это делается элементарно, соответственно жаба душит платить Дженсеру за отключку 1000 руб и час времени убивать (это они так сказали). Или я слишком много хочу? Заранее благодарна. Ingrid.
Ответить с цитированием
falco вне форума falco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #2   22.10.2004, 12:47
По умолчанию
Слева от площадки для отдыха левой ноги, ближе к двери, есть пластиковая крышка на двух защёлках и пластмассовом "винте". Под ней два разъёма - отсоединить ближний к проёму двери. Операция занимает минут пять.

http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=324
Ответить с цитированием
_ruslan_ вне форума _ruslan_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #3   22.10.2004, 12:51
По умолчанию Очень много :)
Странно, что Дженсер вобще все еще предлагает платно это сделать, т.к. официальным диллерам Ниссан это делать запретил! Как это делать - не знаю У самого, такая же проблема. Ради экономии топлива и ламп ближнего света все время включаю габаритки, тогда обороты падают с 800 до 700 Удачи в поисках!
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #4   22.10.2004, 13:09
По умолчанию
На этом не съэкономишь! Жестянка в итоге дороже выйдет. Вся Европа ездит с ближним светом и не спроста! Сколько раз говорть - машину лучше видно..... На собственном примере убедился не раз, когда уже в самый последний момент замечаешь свет фар и не делаешь маневра, тем самым избегаешь аварии. 8)
Ответить с цитированием
Ingrid вне форума Ingrid    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   22.10.2004, 13:09
По умолчанию
To falco: Спасибо за помощь! В выходные займусь. Надеюсь, данная операция ничему другому не навредит. :D В понедельник отпишу результат.

To ruslan: если применишь совет falco, поделись, Ок?
Ответить с цитированием
falco вне форума falco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #6   22.10.2004, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Ingrid
To falco: Спасибо за помощь! В выходные займусь. Надеюсь, данная операция ничему другому не навредит. :D В понедельник отпишу результат.
Я далеко не первый кто это сделал (мне в свою очередь это тоже посоветовали). Никаких "побочных" эффектов не замечено за три месяца езды. Полагаю что на сервисе именно эту операцию и делают.

PS. Это два нижних больших одинаковых разъёма. Нужно даже не отсодинить, а разъединить ближний и "подвесить" его в таком состоянии.
Ответить с цитированием
Ingrid вне форума Ingrid    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #7   22.10.2004, 13:20
По умолчанию
To Petrovitch: ну некоторые и с дальним светом любят поездить. Я как все здравомыслящие за безаварийную езду. Просто хочется самостоятельно принимать такие решения при использовании личного авто, раз уж мы в Росии проживаем - включать или нет фары. А принуждают пусть в Европе Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #8   22.10.2004, 22:22
По умолчанию
В принципе, никто у нас не принуждает. Хотя недавно по московскому каналу какой-то чин ГИБДД настоятельно рекомендовал всем водителям ездить днём с включенными фарами.
Я вот не буду отключать ближний свет в целях безопасности.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook