Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
inokentiy вне форума inokentiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: y62
Старый #1   29.03.2015, 13:27
Восклицание Качество камер, сравнение.
Привет, ребятки. Писал ранее, что меня сильно напрягает отвратительное качество камер на нашем патроле. Если кто знает где взять качественные камеры подходящие к нашему патролу - пишите, буду благодарен
И, как обещал, выкладываю сравнение камер Патрол 2010 с БМВ х6 2009 года.
Камеры идеально чистые, снято на Canon 600D, авто стоят рядом.


И вблизи. Человек находится в 1 метре от камеры:


В живую разница еще более разительна.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2   29.03.2015, 13:33
По умолчанию
inokentiy, Да что говорить про БМВ, я даже на КИА Соренто 13 года это явно увидел. Наши камеры дают нечёткое и мутноватое изображение по сравнению с камерами КИА, изображение с которых выглядит как HD (возможно, им и является).
Хотя, казалось бы, где Ниссан Патрол и где КИА Соренто...
Ответить с цитированием
Stanis78 вне форума Stanis78    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan patrol y62
Старый #3   29.03.2015, 13:41
По умолчанию
дауж, на этих фото - прям совсем беда...
я когда впервые сел за руль - тоже спросил у менеджера про камеры

хотя сейчас привык, и даже кажется что на моей машине изображение получше чем на этих фото)

ещё от самого дисплея много зависит, ктонибудь смотре фильмы?, дисплей нормально показывает?)



п.с.
почти уверен, что у меня на рестайле - камеры лучше показывают,
уж совсем страшные фотографии))
сегодня проверю
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #4   29.03.2015, 20:53
По умолчанию
у меня не Рестайл - 13 год камеры показывают лучше чем на Вашей x6 у меня все четко, единственное в темное время суток как-то не очень, но может это мое личное восприятие. Монитор хоть и маловат для фильмов, но показывает достаточно достойно, еще очень сильно зависит от котента.
Ответить с цитированием
inokentiy вне форума inokentiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: y62
Старый #5   29.03.2015, 21:34
По умолчанию
Дисплей четкий, проблема именно в камерах. Рестайл 2014 тестил недавно и камеры тоже мутные, к сожалению. В яркую солнечную погоду еще терпимо, но вот в сумерках, а тем более ночью вообще беда.
Еще бесит увеличение "рыбий глаз". И так ничего непонятно, так еще и искаженное изображение. Вопрос как заменить камеры актуален.
Korevin, насчет лучше чем на х6:
https://youtu.be/TCTtKemWeUM?t=2303
Такое качество хочу.
Кстати, как включить камеру заднего вида не включая задний ход?
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #6   29.03.2015, 21:53
По умолчанию
Что-то совсем муть у вас. У меня получше будет. Хотя качество, конечно, могло бы быть и повыше. В прошлом году был вынужден заменить, в т.ч. и переднюю камеру-сразу бросилось в глаза, что картинка спереди стала значительно лучше задней. Вначале напрягало, потом привык.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #7   29.03.2015, 22:46
По умолчанию
Может уже затёрли сухой тряпкой и стеклу конец? Тогда муть будет как на фарах при затёртости.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #8   30.03.2015, 19:26
По умолчанию
Камеры у нас не full HD, это точно, но со своей функцией определения препятствия справляются, в принципе.
Взад можно любую подцепить с более высоким разрешением, но и разметка исчезнет, и вид сверху некорректным выходить будет.
В рестайле качество камер лучше. Знаю, т.к. передняя решетка от рестайла с камерой новой шла, но тоже далека от текущих предложений рынка.

Меня качество устраивает.







__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 30.03.2015 в 19:37.
Ответить с цитированием
inokentiy вне форума inokentiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: y62
Старый #9   30.03.2015, 20:18
По умолчанию
RossMen, да, печально это все, но разрешение меня не парит, оно нормальное, а вот мутность и нечеткость очень даже.
У вас идентично с моей качество, только снято днем, а не вечером. Передняя и боковые - хер с ними, а вот задняя качественная (даже просто обычная, не мутная, стандартная, как у всех бюджетных кредитомобилей) очень нужна.
Надеюсь поправят в будущем. Заказал бы себе тогда сразу новые вкруг.

Модест, заменили только переднюю и на ней стала картинка намного лучше? Или заднюю тоже заменили и так и осталась муть?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #10   30.03.2015, 20:37
По умолчанию
inokentiy, И главное, что глазок у камер аналогичен таковому в HD- регистраторах, стоимость которых уже смешная. Иногда применение некоторых решений, особенно в электронике( особенно японцами) удивляет, учитывая смешную стоимость девайсов и их сегодняшнее качество. Но маркетинг в автопроизводстве - самая жмотная вещь. Вот это сегодня дадим, это только завтра, строго по ранжиру. Монитор типа айпадного видимо появится лет через десять.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook