Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
McNill вне форума McNill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-trail 2005г
Старый #1   19.12.2007, 18:48
По умолчанию Регулеровка передних фар...
Привет все, мне подфартило, на негарантийной машине в халяву, по отзывной компании, поменяли головные фары, горят как "котовы яйца", но вот светят под машину, ктонть шарит как они регулируются, так-как у диллера отказались отрегулировать, сказали что и так всё ок....
Помогите плз
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #2   19.12.2007, 19:00
По умолчанию
регулируются так - выставляешь корректор в "0", встаёшь перед стеной, открываешь капот и крутишь на задней стороне фары паз под шестигранник. но для правильной регулировки нужен специальный стенд. иначе либо ниже будут светить или светить встречных.

странно что диллеры отказались (у них чего этого стенда для регулировки нет?). мне так же меняли по отзыву (ниссан-химки), так они говорят, что фары идут с завода отрегулированые, что типа перед тем как машину отдавать проверили и всё. всё и так ок. и насамом деле светят как надо.
Ответить с цитированием
люксор вне форума люксор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва;
Старый #3   20.12.2007, 09:24
По умолчанию
После гарантийной замены фар дилер обязан был их отрегулировать. Беда всех "официалов", они не делают положенную им работу, как правило, если не настаивать на этом. Прошедший выходной человек из представительства вел со мной "опросник" по "официалу", где я обслуживаюсь. Занимательная беседа длилась минут 20.
Ответить с цитированием
McNill вне форума McNill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-trail 2005г
Старый #4   20.12.2007, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
регулируются так - выставляешь корректор в "0", встаёшь перед стеной, открываешь капот и крутишь на задней стороне фары паз под шестигранник. но для правильной регулировки нужен специальный стенд. иначе либо ниже будут светить или светить встречных.

странно что диллеры отказались (у них чего этого стенда для регулировки нет?). мне так же меняли по отзыву (ниссан-химки), так они говорят, что фары идут с завода отрегулированые, что типа перед тем как машину отдавать проверили и всё. всё и так ок. и насамом деле светят как надо.
Не ну вопросов нет, можт и прибор то у них есть, можт и регулировали, но результат то странный какой-то, а рерулятор у меня стоит на 3, а светит под бампер, и было это в Рязани
Ответить с цитированием
McNill вне форума McNill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-trail 2005г
Старый #5   20.12.2007, 13:02
По умолчанию
Сообщение от люксор Посмотреть сообщение
После гарантийной замены фар дилер обязан был их отрегулировать. Беда всех "официалов", они не делают положенную им работу, как правило, если не настаивать на этом. Прошедший выходной человек из представительства вел со мной "опросник" по "официалу", где я обслуживаюсь. Занимательная беседа длилась минут 20.
Я примерно полчаса с девушкой общался, что самое интересное, говорили мы как бутто на разные темы
Ответить с цитированием
McNill вне форума McNill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-trail 2005г
Старый #6   20.12.2007, 13:04
По умолчанию
Кстати, я ведь перед поездкой к официалу в экзисте се фары то приобрёл, а щя лежат ненужные, кому из Рязанских если нать пишите
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #7   20.12.2007, 14:35
По умолчанию
Сообщение от McNill Посмотреть сообщение
Кстати, я ведь перед поездкой к официалу в экзисте се фары то приобрёл, а щя лежат ненужные, кому из Рязанских если нать пишите
В разделе "Барахолка" предложите. Так быстрее купят
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #8   20.12.2007, 18:38
По умолчанию
Мне когда фары поменяли , я спросил : А регулировка как ? Ответ , небеспокойтесь все ОК ! все сделано как надо .. Вышел включил и правда ...
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #9   21.12.2007, 14:15
По умолчанию
регулятор на 3 это значит 3 чел-ка в машине едут по мимо водителя (т.е. машина просела) и что бы не слепить водителей фары опущены 2-2чел ну и т.д. когда один соответственно 0 ставишь и должно светить нормально. ( только не знаю 3 это на заднем или как...
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
DmitryHK вне форума DmitryHK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #10   08.01.2008, 00:56
По умолчанию
Я неделю назад регулировал свет у одного из официалов (в Москве). Стоимость процедуры - аж целых 300 р. Плюс еще машину всю помыли. Так что, считаю, очень даже приемлимо. Можно раскошелиться вместо того, чтобы нервы в спорах тратить.
Кстати, до регулировки как и многие участники форума не был доволен светом (машина конца 2005 г.), думал или лампы посильнее поставить, или вообще ксенон. Сейчас же - небо и земля, светит классно, нареканий совсем нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook