Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mrdanilych вне форума mrdanilych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щёлково МО; Авто: Toyota Avensis T25 2.0D4 AT 147Hp 2003; Nissan Almera N16E 1.5МT 98Hp 2004
Старый #601   10.11.2012, 18:52
По умолчанию
Странно. Звонил в экзист, спрашивал почему двойная разница в цене. Говорят, в том комплекте, который дешевле (3 с чем-то), корзина не та, что мне нужна. Дали номерок, смотрю - а там написано подходит только к примере.

В связи с этим вопрос - у алмеры N16 и примеры P10/P11 одинаковое или разное?
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #602   26.11.2012, 12:33
По умолчанию
День добрый.Хочу менять сцепу. Решил собрать такой комплект:
30210-AU010 Корзина сцепления
1878 077 941 Диск сцепления
3151 600 538 Подшипник выжимной
При заказе через Экзист поставил галочку на то что бы менеджер проверил заказ по ВИНУ авто. В ответ от менеджера получаю это:
Подшипник выжимной Nissan 30502-81N05
Диск сцепления Nissan 30100-AU010
Корзина сцепления Nissan 30210-AU010
При нажатии на информацию по выжимному выдает марку авто ALMERA (B10RS). Вот и сижу думаю подойдет ли этот подшипник на мою машину.Подскажите кто знает точно.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #603   26.11.2012, 13:16
По умолчанию
mrdanilych, я на выходных поставил валео 801 515, по вину мне сказали не подходит, на кробке от него тоже было написанно, что примьерки P10 и альмерки до 2003 года, но встало оно как родное ))) терь езжу радуюсь ))) и пришло кстати не валео а валео PHC
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #604   26.11.2012, 13:33
По умолчанию
Сообщение от Kushkopala Посмотреть сообщение
по выжимному выдает марку авто ALMERA (B10RS)
У меня тоже выдает такую инфу,но выше есть надпись Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей- ALMERA UK MAKE -там присутствует.Точно не знаю,написал,что выдает каталог.Сейчас посмотрел по моему VIN-у выдает такой же номер.

Последний раз редактировалось IGOREK777, 26.11.2012 в 13:48.
Ответить с цитированием
sliki131 вне форума sliki131    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: альмера n16
Старый #605   26.11.2012, 23:46
По умолчанию
Люди, технически подкованные, подскажите пожалуйста что нужно заказать вместе с комплектом сцепления для замены , чтоб туда больше не лазить!!! Нашел в экзисте только крепление выжимного, по тому что срок поставки 1 день - ясно что вещь пользуется спросом. Но что ещё!? Шток для вилки так и не смог там разобрать на схемах, но по опыту знаю что если эта деталь идёт отдельно то лучше менять а не просто смазывать, так как вилка, разболтавшись со временем на этом штоке начинает скрипеть в ненажатом состоянии, так что в салоне слышно! Плиз! скинте номер детали, кто знает! Потом сальники!!!! Колена? Первички? Они текут вообще? У меня по внешнему виду всё сухо! Но подстраховаться хочется. И вот ещё вопрос!!! Выжимной???? У меня в комплекте корейского Валео выжимной смахивает на ....херню, и есть желание купить подшипник понадёжнее. читал здесь вкратце про SLF или SKF помоему, но могу ошибаться в аббревиатуре,Хочу спросить кто сталкивался!- на нём действительно выбито-мэйд ин джапан!? Те варианты которые я всречал ремонтируя, мерсы и что были сделаны именно в японии! ходят по 300 тыщ, это из опыта. Так вот люди, кто покупал данные выжимные, написано на них что японские или нет?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #606   27.11.2012, 07:53
По умолчанию
Сообщение от sliki131 Посмотреть сообщение
Люди, технически подкованные, подскажите пожалуйста что нужно заказать вместе с комплектом сцепления для замены
смазку закажи высокотемпературную тойотовскую супер-пупер.

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 27.11.2012 в 09:56.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #607   27.11.2012, 11:54
По умолчанию
sliki131, я поставил из валео, нормальный подшипник... стоял в машине NSK, когда менял он был совсем сухой и скрипел, но свои 107 штук я так думаю он отбегал без замены.
Ответить с цитированием
D922 вне форума D922    
Начинающий клаббер
Откуда: Елабуга; Авто: almera n 16 2001г
Старый #608   02.12.2012, 17:06
По умолчанию снятие коробки
Подскажите пожалуста возможно ли её снять без снятия лыжи?Просто у меня передние болты крепления лыжи намертво прикипели боюсь вырвать там все с корнем.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #609   02.12.2012, 17:52
По умолчанию
D922, Лыжа не снимается при снятии коробки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
D922 вне форума D922    
Начинающий клаббер
Откуда: Елабуга; Авто: almera n 16 2001г
Старый #610   02.12.2012, 18:22
По умолчанию
Сколько просмотрел фото по этой теме почему то все её снимают спрашивается зачем????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook