Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #381   15.05.2011, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Лучше 2 лопатки и с диаметрально противоположных сторон. Помойму так проще, потому что привод не встанет наперекос в коробке (иногда так бывает на ТАЗах) . Все остальное как описано. И еще - главное при сборе удостоверится что привод защелкнулся.
Уже 10 лет на всех авто так привода из коробки выдергиваю. Страшно только первый раз.
Да ничего, нормально. На иномарках и одной монтажкой легко отщёлкивается, просто нужен рывок по резче. А в первый раз действительно страшно, и силу боишься приложить.
При сборке конечно лучше вдвоём работать на яме или на подъёмнике, чтобы второй помощник хорошо услышал что привод назад защёлкнулся. Был уже когда-то горький опыт, когда на ходу в повороте не защёлкнутый привод вышел со шлицов...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 15.05.2011 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #382   15.05.2011, 19:27
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Там где привод соединяется с коробкой, снизу...
спасибо за подробную инструкцию, а то опыт разбора был только на Москвиче, а на нём было проще гранату раскрутить - 6 болтов и всё...
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #383   15.05.2011, 20:34
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Дык лечится же смазкой направляющей по которой ходит выжимной
Если засвистел выжимной, то никакими смазками ты его не вылечишь. Там подшипник сухой и в нем появляется люфт из-за отсутствия смазки, поэтому и свистит. А вот ресурс сцепления зависит от того, насколько часто приходиться педаль сцепл.выжимать при трогании на первой передачи. В Москве в пробках оно быстро ушатывается
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #384   15.05.2011, 20:52
По умолчанию
Мне приходилось снимать на Алмере сцепление и в 30 тык., так сцепление при таком пробеге конечно же совсем как новое, а выжимной вырабатывается достаточно быстро.
ИМХО при каждом демонтаже КПП, для профилактики всегда не лишним будет заменить выжимной.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #385   15.05.2011, 21:06
По умолчанию
Буду менять комплектом сцепу, я уже определился с помощью форума по фирмам, кроме выжимного его не знаю пока какой фирмы лучше ставить

Корзину буду брать ориджинал

Диск фирмы sachs

выжимной пока думаю тут SKF какой-то ставят , что за фирма не знаю?

И вот подумываю еще про задний сальник коленвала его махнуть заодно все-равно коробку скидывать будут, очень интересен его ресурс, что посоветуете? УЭФ твое Чатландское мнение, совет?
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #386   16.05.2011, 17:56
По умолчанию
Народ некоторый ставит Aisin KN-008. Aisin вроде сцепление на конвейер Тойоты поставляет.
Valeo чет доверия не вызывает - на Меганах комплекты сцепления на 60000 поголовно меняют (дергается при троганье, страниц 60 форума этой проблемме посвещено. Вердикт один замена).
LUK вроде и есть оригинал (вроде ходит без проблем, но выжимной гавно).
Sachs дороговато выходит.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #387   16.05.2011, 20:20
По умолчанию
Нашел SKF Шведский вроде пишут. Вот номерок VKC 3560

Все остальное я подобрал правильно по комплекту сцепления? Альмера N16 Англичанка 2005г. проверьте плииз!!! подойдет для нее? буду заказывать через экзист сам. Спасибо!

Вот: Выжимной подшпн. Арт. VKC 3560
Корзина. 30210-BM400
Диск сцепл. 1878 077 941
Сальник коленвала задний 12279-BX00A
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
tih вне форума tih    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Almera N16 1.5 Comfort МКПП
Старый #388   16.05.2011, 22:25
По умолчанию
Уважаемые форумчане, поясните откуда берется информация и катаолжные номера тех или иных запчастей - деталей? Все от фонаря или есть какой то источник информации? Допустим сцепление в сборе, или тот же ремкомплект супорта, тормозные колодки... даже тормозная жидкость имеет несоклько поколений. как выбирается это все?
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #389   17.05.2011, 11:40
По умолчанию
комплекты сцеплений и рем.комплекты обычно просто в поиске по инету, а отдельные запчасти http://www.japancats.ru
суппорту вообще вот здесь выбирал рем.комплект http://www.seinsa.es/en/home/home.asp
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #390   17.05.2011, 18:03
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
И вот подумываю еще про задний сальник коленвала его махнуть заодно все-равно коробку скидывать будут
Это дело такое, кому как захочется...Впрочем открутить ещё 6 болтов маховика не проблема, и подлезть вполне удобно. Но я пока не разу не сталкивался, чтобы у кого-нибудь на Алмере потёк задний сальник кол.вала.
Приведу пример не на Алмере, а на других авто, которые приходилось ремонтировать. При больших пробегах сальник выедает в кол.валу канавку, но масло держит и не течёт. А вот при замене сальника на новый, кромка сальника не совпадает с выработанной канавкой в валу и начинается течь масла через сальник. Не раз такое было и хозяева потом кляли себя, что тронули старый, не просящий жрать сальник.
Моя первая Алмера 95-го года уже прошла за 400тык. , а сальники ещё родные стоят.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook