Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #371   02.05.2011, 09:59
По умолчанию
А какие советы? Разбираем пол машины под капотом, откручиваем коробку, скидываем её, и меняем.
Одно только не удобно: нужно для себя выбрать один из вариантов. Либо слить масло из коробки полностью и потом желательно залить новое, либо слить часть масла, через выдернутый привод, и потом долить нового, примерно с 1,5 литра, либо просто выдернуть триподы, чтобы масло не сливать, но этот вариант - самый худший, по ряду причин.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #372   02.05.2011, 11:45
По умолчанию
а можно озвучить ряд этих причин? =)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #373   03.05.2011, 07:28
По умолчанию
Стаканы трипода мешаются. Надо сдёргивать с них пыльники, которые не всегда легко одеваются на место,можно порвать,да и специальная смазка из них выльется,впрочем её можно заменить смазкой ШРУС . Ну и шаровую опору надо откручивать.
Вобщем дело каждого, кому как удобней работать.Лично мне проще масло долить,либо заменить в коробке, чем частично разбирать привод .
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
fatalyst вне форума fatalyst    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: N16 QG15 2005,K12,mitsubishiL300
Старый #374   13.05.2011, 11:25
По умолчанию
вчера поменял сцепление целиком пробег на родном составил 135000км короче корзина в идеале,но поменял,диск на 5000км хватило бы приблизительно,выжимной в хламе. поставил:корзина оригинал(luk) 3000р,диск (sachs) 2700р,выжимной (skf)700р итог: очень мягкое сцепление почти не чувствуется,далее будем смотреть как себя поведет
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #375   13.05.2011, 14:12
По умолчанию
УЭФ, а поподробнее про выдёргивание привода? он просто выдёргивается или что-то предварительно всё-таки откручивается?
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #376   13.05.2011, 23:24
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
вчера поменял сцепление целиком
хорошо тебе , а вот мне только предстоит! В следующем месяце буду разоряться. Пробег сейчас 104 тыс. выжимной гад достал уже каждый раз при трогании пищит. Буду наверное брать весь комплект как у тебя. А почему корзину родную решил поставить, а не аналог мягче чтоли?
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #377   14.05.2011, 18:28
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
УЭФ, а поподробнее про выдёргивание привода? он просто выдёргивается или что-то предварительно всё-таки откручивается?
- Цапу надо крутить, цапу!!!

Там где привод соединяется с коробкой, снизу в щель соединения надо воткнуть лопатку небольшой монтировки и ловким движением выщелкнуть его из коробки.
Не надо бояться приложить некоторое усилие, там ничего не сломается, просто если привод выдёргивается впервые, то там замковая шайба (кольцо) оказывает немного большее сопротивление, нежели когда уже не в первый раз.
Он выщелкнется (польётся масло), отводим привод в сторонку. Замковое кольцо можно поменять, а можно не менять, его как правило хватает на несколько раз. Если есть желание, то заодно можно заменить сальники приводов в самой коробке, потому что они тут же на виду. Но и они ходят веками, жрать не просят.
А когда втыкается привод обратно, надо хорошенько приложиться к колесу, надавливая его в сторону коробки и слегка на пару градусов вращая, чтобы зашли шлицы в соединение, вдавить его до щелчка, можно аккуратненько подстукнуть по валу у гайки ступицы, но лучше двумя руками ударять по колесу.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #378   15.05.2011, 09:51
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Там где привод соединяется с коробкой, снизу в щель соединения надо воткнуть лопатку небольшой монтировки и ловким движением выщелкнуть его из коробки.
Лучше 2 лопатки и с диаметрально противоположных сторон. Помойму так проще, потому что привод не встанет наперекос в коробке (иногда так бывает на ТАЗах) . Все остальное как описано. И еще - главное при сборе удостоверится что привод защелкнулся.
Уже 10 лет на всех авто так привода из коробки выдергиваю. Страшно только первый раз.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #379   15.05.2011, 11:00
По умолчанию
fatalyst, кинь номерок выжимного SKF в л\с. Спасиб!
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #380   15.05.2011, 11:04
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
хорошо тебе , а вот мне только предстоит! В следующем месяце буду разоряться. Пробег сейчас 104 тыс. выжимной гад достал уже каждый раз при трогании пищит.
Дык лечится же смазкой направляющей по которой ходит выжимной. 104 тысяч для сцепления - это пол ресурса, а из-за скрипа все менять небюджетно, тем более что скрип возвращается бывает.
Сообщения от piret посмотри в теме про скрип сцепления.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook