Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ESIV вне форума ESIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #341   27.06.2010, 01:40
По умолчанию
дык... что делать... где ещё искать...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #342   27.06.2010, 01:47
По умолчанию
Не вспомню никак, какие сцепления я всё время алмерам ставлю, толи Захс, толи ЛЮК. В голове всё перемешалось, потому, что ещё много других моделей друзьям конопачу. Если в гараже найду упаковку хоть от одного, то скажу. Но у всех Алмер, что я заменил сцепление, педаль мягкая, без жалоб...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ESIV вне форума ESIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #343   27.06.2010, 02:48
По умолчанию
Нашел инфу по сцепе на QG18DE. Даже с конкретным примером установки и отзывом... http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=86468&page=3

Вообщем VALEO NSK-032 или 801 514 (тоже VALIO). В инфе выдаётся, что для PRIMERA P11, но оказывается, что у них движок шел тоже QG18DE (правда 114 лс). Только теперь интересно что выбрать Valeo PHC - Корея или Valeo - Франция. Франция 2300 руб, корея 4100...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #344   27.06.2010, 08:35
По умолчанию
У меня корейское ..проблем нет ..И еще цена на него 3168 ре ! уровень цен ВИП --это походу скидос такой...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #345   02.07.2010, 12:05
По умолчанию
А я кажется нашел решение своей проблемы со "ступенчатым" нажиманием педали. Есть конструктивный вопрос - Вилка сцепления воткнута в коробку через сальник (30507-M8001) и прокладку (30521-M8001) - эти детали можно поменять без снятия кпп? Судя по конструкции - низя, но хотел уточнить
Ответить с цитированием
Po6coH вне форума Po6coH    
Начинающий клаббер
Откуда: Msk; Авто: Almera 2004
Старый #346   15.07.2010, 12:44
По умолчанию
А никто не может порекомендовать автосервис, шоб качественно поменяли сцепуху, а то пробуксовывает . (лучше в личку)
Ответить с цитированием
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #347   15.07.2010, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Po6coH Посмотреть сообщение
А никто не может порекомендовать автосервис
http://www.club-nissan.ru/opinions/servicesreview/
Ответить с цитированием
Goshanov вне форума Goshanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Almera N16 1,5M 2004
Старый #348   22.08.2010, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Симптомы - газ в пол, отпускаю сцепление, при этом движок резко набирает обороты, но машина только "орет" и еле едет. Затем обороты выравниваются (падают) - машина поехала.
И как часто у тебя это случается? просто у меня тоже была такая проблема правда один раз и я проехал перед этим километров 1000 по сорокоградусной жаре. думал все кранты пойду пешком, постояла ночь и все ок.
Ответить с цитированием
pushist1y вне форума pushist1y    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #349   31.08.2010, 19:19
По умолчанию замена сцепления
В общем, докатался.
Машинке пять лет, езжу мало, пробег около 20к.
Сцепление умерло. Пару недель назад стал замечать, что при нажатии на газ сначала вырастают обороты, потом стрелка откатывается назад и только потом уже начинается разгон. Сейчас это приняло патологическую форму вплоть до того, что машина еле едет. Отогнал её на сервис.

Почти год назад, где-то в ноябре-декабре я на дороге сцепление очень сильно прижёг, так что запах месяца два не мог потом из салона выветриться. Но это было год назад и до сих пор машинка нормально ездила. Больше таких оплошностей не совершал.

Собственно, хотел бы задать вопрос о стоимости. Я все пять лет обслуживался у дилера, где машина и была приобретена (NATC Group), и сейчас поехал к ним же. Они провели диагностику и рекомендуют замену сцепления в сборе и грозятся ещё исследовать маховик. При этом запчастей в наличии у них нет и надо заказывать. Прежде, чем заказывать, решил изучить этот вопрос подетальнее.

в NATC мне предлагают родное ниссановское сцепление за 13к рублей и работы по его замене ещё за 9к

изучая в интернете альтернативные предложения, обнаружил, что в юнион моторс родное же ниссановское сцепление стоит 4к и работы по его замене ещё 3к.

в связи с чем напрашивается вопрос - как такое может быть? не может же одна и та же железка в разных местах отличаться по стоимости в три раза. где меня пытаются обмануть, в NATC или в юнион?

также было бы интересно знать, каким местом проблема со сцеплением может затрагивать маховик и в какую сумму это может в итоге вылиться.
Ответить с цитированием
Pauluz вне форума Pauluz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 Luxury -> Жопель Астра 1,6 cosmo
Старый #350   31.08.2010, 21:15
По умолчанию
по поводу юниона можете почитать в отзывах о сервисах (ТЫК), цены на мой взгляд там действительно заманчивые, но не забудьте что скупой платит дважды -)

Я как раз недавно менял у неофициалов мне обошлось в 12,5к (без скидок), сделали за час с небольшим.

Последний раз редактировалось Pauluz, 31.08.2010 в 21:25.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook