Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #1   09.12.2007, 23:37
По умолчанию Косячок после ТО (чуть не убежало все масло)
Вчера звонит приятель, у которого были в гостях позавчера, в частном доме, и говорит: "Ты знаешь, сейчас на том месте, где стояла твоя машина, я нашел большое маслянное пятно на снегу"
Иду к машине, на которой ездил полчаса назад, заглядываю под днище и обнаруживаю нехилое пятно масла, ближе к пассажирской стороне. Смотрю на щуп - на риске min. Хотя 2 недели (после ТО-0 как раз) проверял и было до риски max.

В шоке звоню в "Ниссан Ассист". Мне говорят:"Без проблем! Ща пришлем эвакутатор. Но если лымпочка не горит, то можете долить масла и своим ходом до дилера"
Т.к. мне близко до "Автомира" на Ярославке, то не стал дожидаться эвакуаторщиков и потошнил в сервис. Там меня без всякой волокиты загнали на подъемник, сняли защиту картера и достаточно быстро подтвердили мои подозрения, что фигачит из-под маслянного фильтра.
Фильтр поменяли, масло долили, защиту протерли и ни копейи не взяли.

Как говорится в том анекдоте: "ложечки нашлсь, но осадочек все-таки остался"... Помимо всяких мыслей, типа, а что было бы еслиб приятель не позвонил?! Интересно, отчего могло это произойти? Обычно такое наблюдается на не очень чистом масле + низкая температура + выоские обороты на холодном двигателе. Но в данном случае ничего подобного не было...

Буду пристально наблюдать, но....
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #2   10.12.2007, 00:31
По умолчанию
мдааа... Хреново... (Извините)
у меня на примьере были потери масла. Ремнто прошел, а осадок остается....
Слышал про какие-то проблемы у 2,5 литровых, но правда при сильно низких температурах. Но железяки они железяки!
Теперь прийдется почаще заглядывать под капот.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #3   10.12.2007, 05:01
По умолчанию
Недавно менял масло на двенашке. Вернее мне меняли, знакомый механик в гараже предприятия.
Кое как открутил фильтр, для чего его пришлось проткнуть насквозь железным прутом - иначе просто не проворачивался.
Старый снял, новый закрутил, масло залил. Завожу машину, через 5 сек. слышим несильный хлопок и наблюдаем струю масла, стекающую вниз из-под машины.
Оказалось, что от старого фильтра осталась прикипевшая резинка, на которую и накрутили новый фильтр.

Вот такие бывают грабли с такой казалось бы просто операцией, как смена масла.
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #4   10.12.2007, 05:53
По умолчанию
Для чего ТО-0 проходить? Там(в сервисе) чо-то и намурыжили.
Нашли и исправили,так что катайся дальше и не расстраивайся
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #5   10.12.2007, 08:45
По умолчанию
Че меньше лезут в авто нашими русскими лапами тем спокойней.
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   10.12.2007, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Т.к. мне близко до "Автомира" на Ярославке, то не стал дожидаться эвакуаторщиков и потошнил в сервис. Там меня без всякой волокиты загнали на подъемник, сняли защиту картера и достаточно быстро подтвердили мои подозрения, что фигачит из-под маслянного фильтра.
Фильтр поменяли, масло долили, защиту протерли и ни копейи не взяли.
Антон, я бы на твоем месте этот Автомир на Ярославке по камням развалил, а ты радуешься, что они денег не взяли! Ты где ТО проходил не так давно?
Вот то то и оно! Автомир накосячил, фильтр только наживил - не закрутил нормально, из-за их косяка, ты чуть движек не запорол, а ты на авто наезжаешь!

Причем тут косяк с Трейлом, когда это уже не первый косяк с Автомиром.

Меняй сервис, если хочешь жить спокойно.

PS. Ты извини, но название твоего сообщения я поменяю, это косяк не Х-Трейла, а сервиса, в котором ты проходил ТО! Согласен?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #7   10.12.2007, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Антон, я бы на твоем месте этот Автомир на Ярославке по камням развалил, а ты радуешься, что они денег не взяли! Ты где ТО проходил не так давно?
Вот то то и оно! Автомир накосячил, фильтр только наживил - не закрутил нормально, из-за их косяка, ты чуть движек не запорол, а ты на авто наезжаешь!

Причем тут косяк с Трейлом, когда это уже не первый косяк с Автомиром.

Меняй сервис, если хочешь жить спокойно.

PS. Ты извини, но название твоего сообщения я поменяю, это косяк не Х-Трейла, а сервиса, в котором ты проходил ТО! Согласен?
+1 просто чьи-то кривые руки.... ну или сам фильтр левый поставили...

З.Ы. А в мануале вообще написано, что уровень масла и жидкостей надо проверять хотя бы(!) при каждой заправке топливом
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #8   10.12.2007, 13:03
По умолчанию
Насчёт протыкания прутом - я б такому мастеру не давал менять. Фик его знает какую шнягу внутри фильтра может сорвать этот прут, и куда она потом заплывёт (как бы не в мотор!)

Сообщение от bitterlemon Посмотреть сообщение
З.Ы. А в мануале вообще написано, что уровень масла и жидкостей надо проверять хотя бы(!) при каждой заправке топливом
Если б только это.
По мануалу на каждой АЗС нужно получасовой осмотр устраивать.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #9   10.12.2007, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Насчёт протыкания прутом - я б такому мастеру не давал менять. Фик его знает какую шнягу внутри фильтра может сорвать этот прут, и куда она потом заплывёт (как бы не в мотор!)

Если б только это.
По мануалу на каждой АЗС нужно получасовой осмотр устраивать.
Как представлю полчасовой осмотр на АЗС так в осадок выпадаю.. а на что мне собственно смотреть то?? чтобы не полилось ничего из двигла на землю?? или что?? капот открываю только при угрозе пистолетом
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #10   10.12.2007, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение

Причем тут косяк с Трейлом, когда это уже не первый косяк с Автомиром.



PS. Ты извини, но название твоего сообщения я поменяю, это косяк не Х-Трейла, а сервиса, в котором ты проходил ТО! Согласен?
Ну... М.б. ты и прав. Я вообщем-то писал о "косяке" не в плане претензии к машине, а в том плане, что у меня это первая проблема с Х. Вина очевидно Автомировская и послещдствия могли бы быть очень неприятными. Но откликнулись и исправили они все четко, тут мне их не за что упрекнуть.

Т.ч. тему нужно назвать как-то типа "Первая проблема с Х из-за "Автомира"
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook