Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KOPOBA7 вне форума KOPOBA7    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1   09.12.2007, 21:50
По умолчанию Подскажите по диагностике двигателя!!!
Привет Форумчане. Обращаюсь к вам так как никто, включая официалов помочь мне уже не может.
Дело в следующем :
у меня горит чек, время от времени(не реже раз в день) машина начинает трястись, причем как на ходу так и стоя на месте ..не важно.
При этом чек начинает моргать. Съездил в Кунцево к официалам, приговорили на замену свечей и на сальники клапанов опережения зажигания. Поменял свечи, не помогло, поехал еще раз, опять мозг выдает эти ненавистные сальники. Мастер советует их все же поменять - мол из-за них у тебя чек горит, а чтоб не тряслась, форсунки помой и дроссель. бред. В итоге заказал я эти сальники, заменил, помыл все что можно. Результат - 0.
В общем хотел спросить
1. Может это у Пафиков болезьнь какая, кто-нить можт сталкивался?
2. Может ли быть расхождение в показаниях диагностики европейской от Американской. Моя машина из Канады, может на америкосов другие расшифровки кодов?

Буду признателен за любую инфу. Спасибо
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #2   12.12.2007, 13:57
По умолчанию
Лямбда - зонд проверяли?
Ответить с цитированием
KOPOBA7 вне форума KOPOBA7    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3   12.12.2007, 18:15
По умолчанию
на диагностике лямбду не выдает,
ошибку выдает только в этих злосчастных сальниках.
был в понедельник в ниссан кунцево, заказал у них крышки, в которых находятся сальники, буду менять...
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #4   12.12.2007, 18:20
По умолчанию
Судя по количеству отзывов, никто из 70 чел. ,просмотревших тему с такой проблемой не сталкивался. Наверное из-за того, что машины в подавляющем большинстве молодые, проходящие плановые ТО. Сорри. Может стоит закинуть удочку в Ниссан-Американец или Ниссан-Максима к примеру, там может больше автомобилей "со стажем"; по сути - двигатель он и в африке двигатель и неисправности схожи, такие же датчики, заслонки, катализаторы.
А мы можем только порзмыслить видимо...
А не замечали ничего, что предшествовало бы описанному явлению или сопровождало бы его, к примеру - влажная погода или наоборот сухая (контакты, разъемы если негерметичны - могут быть чуствительны); слегка повышенная или пониженная температура и т.д. Присмотритесь,прислушайтесь - это может помочь найти причину.. Удачи!
Ответить с цитированием
KOPOBA7 вне форума KOPOBA7    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #5   12.12.2007, 18:41
По умолчанию
спасибо за ответ.
когда я его брал год назад, чек горел.но машина не тряслась - работала идеально.
и где-то 6 мес назад началось, сначала по секунде при запуске, ее так чуток трясло. потом чаще и дольше с каждым разом. от погоды точно не зависит, единственное что заметил, и то может просто совпадение - когда ее ставлю под наклоном (морда выше), очень часто начинает трястись.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #6   13.12.2007, 10:56
По умолчанию
Продиагностируйте бензонасос и топливный фильтр (если форсунки уже промыты)- похоже на падение давления в топливной рампе.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
KOPOBA7 вне форума KOPOBA7    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7   13.12.2007, 14:25
По умолчанию
топливный фильтр заменен перед форсунками. так что отпадает, а вот бензонасос...
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #8   14.12.2007, 10:59
По умолчанию
НЕ много не в тему, но сколько не видел американцев-джипов, у всех поголовно горят CHECKи!!! Имхо наш бензин им совсем не по душе!!! но лечится просто! скидываешь клемму и всё в порядке до следующей заправки! но трясучек у них не наблюдается!
Ответить с цитированием
KOPOBA7 вне форума KOPOBA7    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #9   14.12.2007, 12:09
По умолчанию
ваше мнение понятно, до этого у меня был РАВ ; америкос, вот у него тоже чек горел как раз из-за бензина. И на диагностике ничего не высвечивалось, а здесь же мозг видит ошибку в этих сальниках, будь они не ладны.
клемы естественно скидывали, сначала загорался сразу , а теперь где-то через минуту.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #10   14.12.2007, 14:25
По умолчанию
Вообще-то странная ошибка-сальники датчика.... Мозг видит только выход показаний любого датчика за пределы его нормальных показаний и записывает ошибку себе в память, переводит программу управления двигателя в аварийный режим, то есть берет данные не от датчика, а из своих таблиц из памяти, а вам для индикации неполадки датчика зажигает чек. Как можно электронным образом установить неполадки САЛЬНИКОВ клапана, мне непонятно. По-моему, хреновая диагностика. Из-за них чек не загорится, может что-то гнать типа антифриза, масла... Но чек? Может попробовать весь датчик поменять или с заведомо исправной машины переставить на время для сравнения?
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook