Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр Фирсович вне форума Александр Фирсович    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: nissan patrol y62
Старый #1   04.02.2015, 06:37
По умолчанию ремонт подвески ниссан ратрол у 62
как найти саленблоки для гидро стоек?
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2   04.02.2015, 17:43
По умолчанию
Александр Фирсович, Не могу не ответить на такую вежливую просьбу о помощи: необходимо открыть фирменный каталог и найти на рисунках нужную часть, записать/запомнить её артикул (part number) - и искать в интернете, выбирая для себя оптимальное соответствие срока поставки и цены.

Но, судя по способу выражения мысли, Вы хотели это вбить в строке поиска Яндекса, к примеру. А в этом случае необходимо в любом браузере открыть сайт yandex.ru (или другой поисковик, который Вы знаете) и в строку поиска скопировать Ваш вопрос, который Вы уже вбили выше. И будет Вам счастье!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #3   04.02.2015, 19:42
По умолчанию
solobo, )!!!
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Александр Фирсович вне форума Александр Фирсович    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: nissan patrol y62
Старый #4   10.02.2015, 05:51
По умолчанию
Спасибо за помощь, но прежде чем задавать вопрос я проделал все перечисленные Вами процедуры, дело в том что гидро-стойка идет в зборе с саленблоком, отдельно официалы его не продают, соответственно нет в каталогах его кодов, т.к. у меня разбило один саленблок, я произвел замену методом подбора, но то что я поставил за 4 мес тоже разбивается, нужен оригинал, на родном саленблоке коды было не прчесть т,к его разбило, я знаю только его размеры, но по размерам оригинал найти тоже не могу, по таму и обращаюсь, подскажите пож. код саленблока гидро- стойки Ниссан Патрол У62 2010г.в....
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #5   10.02.2015, 09:48
По умолчанию
Александр Фирсович, посмотри здесь:
http://www.japancats.ru/nissan/Unit....A1%D0%9A%D0%90)
Но, по-моему, отдельно сайлентблоки не продаются.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #6   10.02.2015, 11:31
По умолчанию
Александр Фирсович, Раз так, вопрос: что подразумевается под названием "гидростойка"? У нас, если не ошибаюсь, таких не имеется. Сзади и спереди стоят амортизаторы, сам недавно заглядывал
Если речь об амортизаторах, то они не "гидро...", а газомасляные. Их сайлент-блоки, скорее всего, несъёмные, и меняются вместе с амортизатором. Говорим об оригинале, конечно.
Если речь о рычагах, то там сайлент-блоки запрессованы и меняются вместе с рычагом. Опять же, если говорить об оригинале.
Если же имеется в виду другая деталь, идентифицируйте её. Непонятно, о чём конкретно речь.
Ответить с цитированием
Александр Фирсович вне форума Александр Фирсович    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: nissan patrol y62
Старый #7   13.02.2015, 05:01
По умолчанию
solobo, У нас как раз гидростойка, если у вас обычный амортизатор, то Вы ездите не на патроле У62, саленблок, естественно, запресован, если я бы захотел менять стойки, вопросы бы не задавал, и если бы они были отдельно на екзисте, вопросов бы тоже не было, т.к я уже перепресовал один саленблок, на неоригинальный, соответственно это возможно, вопрос заключается именно в коде оригинального саленблока, остальная рилика не интересует)))

Добавлено через 3 минуты
RossMen, Спасибо, но там на схеме нет отдельно саленблока. только в сборе

Последний раз редактировалось Александр Фирсович, 13.02.2015 в 05:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #8   13.02.2015, 08:03
По умолчанию
Александр Фирсович, значит отдельно его не купить, а только со стойкой в сборе.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #9   13.02.2015, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Александр Фирсович Посмотреть сообщение
У нас как раз гидростойка, если у вас обычный амортизатор, то Вы ездите не на патроле У62
Привожу выдержку из "NISSAN Y62 Patrol. Учебный курс по новой модели", издание 2010 года:


Могу, конечно, привести ещё несколько выдержек, но, поверьте, термин "гидростойка" не встречается ни разу.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #10   13.02.2015, 22:52
По умолчанию
solobo, вы оба правы.
Вот амортизатор:

А вот к нему гидросистема подходит для его управления:

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook