Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
saschka32 вне форума saschka32    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: ниссан альмера н 15 1999 г.
Старый #1   24.01.2015, 17:25
По умолчанию Какой у меня двигатель ?
Всем привет ! Извиняюсь, что пришлось создавать тему, но поиск мне не помог . Совсем недавно стал обладателем Альмера N 15, 1999 г.в., по ПТС: 1,6 л. 99 л.с. После 2000 км обнаружил расход масла около 250 мл на 1000 км. Просмотрел темы с похожими проблемами, а так-же фотоотчёты, решил начать с малого: замена МСК и прокладки вентиляции картерных газов, пошёл в проверенный магазин и тут неожиданность: согласно VIN-коду у меня вообще не предусмотрена эта (квадратная) прокладка, а прокладка КК имеет два полукруглых выступа (со стороны звёздочек), смотрю фотоотчёты по ремонту GA 16 - там "прокладочная" поверхность ГБЦ ровная. Продавец говорит, что есть как минимум три типа этих двигателей с небольшими различиями. Подскажите: как узнать какой у меня двигатель ? КК пока не снимал (холодно), а снаружи выглядит всё как в фотоотчётах по GA 16 . Если нужна ещё информация по двигателю - скажите, пойду посмотрю, только куда смотреть скажите ))). Спасибо !
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   24.01.2015, 17:56
По умолчанию
saschka32, по Vin всё четко показывает
Ответить с цитированием
saschka32 вне форума saschka32    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: ниссан альмера н 15 1999 г.
Старый #3   24.01.2015, 18:18
По умолчанию
100nx, Нашёл, показывает, что у меня GA 14DE . Что это значит ? Двигатель заменен ? У меня по ПТС 1.6 л

Последний раз редактировалось saschka32, 24.01.2015 в 18:30.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   24.01.2015, 21:07
По умолчанию
saschka32, VIN скинь
Ответить с цитированием
saschka32 вне форума saschka32    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: ниссан альмера н 15 1999 г.
Старый #5   24.01.2015, 21:33
По умолчанию
100nx, JN1BCAN15U0604064 . После удаления ржавчины на блоке с помощью ВД-40,рассмотрел таки номер этого двигателя и надпись: GA 16. Всё сходится с ПТС, двигатель врядли менялся.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #6   25.01.2015, 00:28
По умолчанию
Сообщение от saschka32 Посмотреть сообщение
Продавец говорит, что есть как минимум три типа этих двигателей с небольшими различиями.
Смотря что иметь в виду под различиями. А прокладочка злополучная даже на QG точно та-же самая.
Сообщение от saschka32 Посмотреть сообщение
пришлось создавать тему, но поиск мне не помог
Ну пускай уж и остается. Потому как не припомню подобной.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #7   25.01.2015, 12:09
По умолчанию
Сообщение от saschka32 Посмотреть сообщение
JN1BCAN15U0604064
Кузов / Марка N15
BODY 4S (4 DOOR SEDAN)
ENGINE GA16DE (GA16DE TYPE ENGINE)
WHL/AREA EUC.2WD (2WD/CENTER EUR)
Месяц выпуска 07.1999
GRADE GX
TRANS MT (MANUAL TRANSMISSION)
Цвет интерьера G
Цвет кузова BN6

Откуда взялось "показывает, что у меня GA 14DE" непонятно
Ответить с цитированием
saschka32 вне форума saschka32    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: ниссан альмера н 15 1999 г.
Старый #8   25.01.2015, 13:30
По умолчанию
100nx, Спасибо за информацию ! Сегодня снова съездил к продавцу, как выяснилось: движок один и тот-же GA 16, но какие-то различия бывают в КК. В общем, как я понял: не каждая прокладка КК для GA 16 подходит для моего движка, а нужно смотреть именно мою (в магазине было три варианта прокладок с какими-то различиями). Ну и по поводу прокладки вентиляции картерных газов- продавец утверждает, что у меня она не предусмотрена. Купил на всяк случай, потеплеет - вскрою КК, посмотрю.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #9   25.01.2015, 13:46
По умолчанию
Сообщение от saschka32 Посмотреть сообщение
продавец утверждает, что у меня она не предусмотрена.
Нет хороших слов в его сторону... Таких можно только носом ткнуть.

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от saschka32 Посмотреть сообщение
в магазине было три варианта прокладок с какими-то различиями
Как интересно было бы взглянуть))))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от saschka32 Посмотреть сообщение
Купил на всяк случай, потеплеет - вскрою КК, посмотрю.
Если у продавца в башке опилки, то сам-то подумай куда ей деться... вентиляции в смысле. На прокладке КК отштамповки как для некоторых QG нет. Отдельного патрубка как на ВАЗах тоже нет...

Добавлено через 4 минуты


Канал вентиляции указан стрелкой. Прокладка на патрубок крышки одевается. Все обсуждалось в темах Капиталка, Жор масла и подобных.

Добавлено через 1 минуту
Свою фотку в яндексе нашел))))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 25.01.2015 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
saschka32 вне форума saschka32    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: ниссан альмера н 15 1999 г.
Старый #10   25.01.2015, 14:06
По умолчанию
vitalliy,
vitalliy,
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Если у продавца в башке опилки, то сам-то подумай куда ей деться... вентиляции в смысле. На прокладке КК отштамповки как для некоторых QG нет. Отдельного патрубка как на ВАЗах тоже нет...
Я тоже не поверил ему, посему и купил прокладку вентиляции. Когда вскрою КК - отпишу.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от saschka32 Посмотреть сообщение
Свою фотку в яндексе нашел))))
Если-бы не твои фотки, которых полно в инете и фотоотчёты - то даже не представляю сколько денег и нервов пришлось бы оставить в магазинах и всяких мастерских за работу, которую можно сделать самостоятельно)))

Последний раз редактировалось saschka32, 25.01.2015 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook