Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #81   11.01.2016, 01:11
По умолчанию
Сообщение от Mixa778 Посмотреть сообщение
Это про этот винтик говориться или нет
Нет. Прочитай тут, вроде подробно https://www.drive2.ru/l/5017652/

Добавлено через 2 минуты
Винт что на фотке вроде для прогревочных. Будет потеплей обновлю память))) и может фотки сделаю.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 11.01.2016 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #82   11.01.2016, 14:41
По умолчанию
спасибо ребята попробую покрутить как потеплеет,а то щас морозы большие не охото машину лишний раз заводить и почитаю обязательно, у меня ещё вопрос я тут неделю назад менял фильтр топливный в баке и чистил форсунки, так когда разбирал форсунки увидел такую вещь, как бы вам объяснить.

на вариаторе самом с левой стороны, прикручено болтиком папка, а провода нету, я так понимаю на сто его выкинули наверно раз они двигатель с коробкой вытаскивали, а подсоединять не стали, я так понимаю он должен соединяться с кузовом (то есть с массой) так зачем он нужен когда? есть же общая масса или всё таки он нужен.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #83   11.01.2016, 14:53
По умолчанию
общая масса идёт на двигатель(провод потолще),на коробку тоже идёт потоньше,масса идёт на все точки отдельно,скажем так на каждый узел отдельно,коробка отдельный узел,хоть он и связан с двигателем,но проводок не помешает,при возможности восстанови,чем надёжней все точки массы тем меньше проблем с электроникой
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #84   12.01.2016, 12:11
По умолчанию
потеплеет сделаю сразу, даже не буду ждать возможности, спасибо вам ребята, как проверю всё, и с массой разберусь так сообщю чё изменилось когда покручу тот болтик на дроссельной заслонке, но хотелось бы конечно поднять обороты на 100-50 через диагностику но не выходит ни как,

просто у знакомого на диагностике подняли на 50 так у него сразу пропали эти дёрганья или провалы я не знаю как их назвать там чуть чуть обороты скаканут потом ровно потом опять так может быть и проевляеться только когда машина хорошо прогрета, когда стоишь на месте и при включенной скорости держишь тормаз. как то так в общем подождём потепления чтоб можно было машину завести после больших морозов.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #85   02.04.2016, 14:58
По умолчанию
Привет Ребята ну в общем что сказать, массу прикрутил на АКПП не чего не изменилось, про обороты чтоб крутить на дросельной заслонке болтик не стал читал в отличной статье, да и переписывался, сказано не рекомендовано трогать, да и к тому же этот болтик даже если крутануть чтоб поднять обороты он поднимит ХХ, а мне это не нужно было, мне нужно было что когда я включаю скорость и чтоб обороты не просаживались сильно, Это называется Поднять обороты под нагрузкой,в общем Решил заказать я для двигателя адаптер VAG K + CAN Commander Full 1.4 пришёл, пошёл подцепился к машине без проблем всё сразу заработало, помните я писал что одному человеку подняли обороты на диагностике на 50-100 и перестало дергаться если стоишь на месте и на скорости , так вот это не мой случий заходил в коректировку оборотов поднимал ИМЕННО под нагрузкой, а не на холостом ходу и не помогло к сожалению.

Скажите есть спецы на этом форуме кто поймёт как записан График?
я записал на график эти дёрганья там видно всё, и мне важно как должна работать Лямбда Именно для двигателя SR20de?
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #86   07.12.2016, 10:15
По умолчанию
Привет всем! может кому пригодиться избавился от проблемы давно но забыл написать сегодня увидел что не ответил, в общем дёрганья происходили из за 1-броне провода то есть на первом цилиндре, менял по одному чтоб найти проблему начил менять с 4-го брал броне провода от пульсара подошли, когда проверил поставил один целый провод как то так......

Симптомы такие стоишь на месте с включенной скоростью и происходили дёрганье авто, аж акпп жалко хотя думал что что то с ней, угол опережения падал и восстанавливался, на графике было видно дела диагностику NIssan 3 Line очень удобный адаптер в моей машине видит все блоки..... в общем и ещё когда в горку едешь по техонку скорость 20км\ч и когда происходит виртуальное переключение то очень хорошо машина дергалась, но когда выше скорость то всё хорошо и обороты когда выше тоже было всё хорошо, после замены этого провода всё стало отлично проехал уже 12000км, не чего подобного не было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook