Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #1   23.01.2015, 16:41
По умолчанию помогите разобраться с вариатором
Привет всем! скажите какой правильный уровень масла на щюпе должен быть, в интернете поискал так и не чего собственно не понял, откликнетесь у кого машина Nissan Tino 1999 ну или 2000 1998г вариаторная,как правельно должно быть залито масло, по щюпу, а то в интернете видел по щюпу как у кого залито но у меня другой щюп хотелось бы узнать как на тино залито, извените за глупые вопросы заранее.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   23.01.2015, 16:44
По умолчанию
Mixa778, берем мануал и читаем
Cold - холодное масло, hot - горячее

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=54c2506c5c6e
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #3   23.01.2015, 18:58
По умолчанию
с этим было сразу понятно где холодное где горячие, просто у меня масло показывает где первый изгиб на щюпе, то есть выше всего, завтра постараюсь зделать фото и выложить вам, сразу будет всем понятно, ну и вы мне сразу скажите где на тино точно должен быть уровень в вариаторе.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   23.01.2015, 19:03
По умолчанию
Mixa778, на рисунке всё видно.
Заводишь мотор, прогреваешь, попереключал передачи - и нагорячую при заведенном моторе смотришь уровень по той стороне щупа, где написоно "Hot", уровень должен быть между двумя метками на щупе
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #5   23.01.2015, 19:46
По умолчанию
всё понял так и зделаю, а то лужа масла была из под коробки, посмотрел течь идёт с левого привода где сальник, просто машина после небольшого дтп, и загнуло рычаг со стойкой и вырвало привод, наружний наместе а вот внутренний как бы сказать,одна часть в коробке а вторая на приводе вместе с роликами, но приводу не чего нет он ровный и не задет как соберу всё посмотрю будет ли бежать масло с коробки, а то может вытекло потому что как бы внутрений был немного вытащен может и поэтому, а сколько вытекло точно не могу сказать,но на щюпе очень много его вот я и спросил как правильно должно. спасибо тебе большое попробую разобраться дальше как ты сказал.

Скажи а ты не знаешь какой номер сальника с левой стороны, где вставляется привод, если что чтоб сразу купить а не визти и подбирать, а то малоли еще в магазине нет и родной расковыряю.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   23.01.2015, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Mixa778 Посмотреть сообщение
Скажи а ты не знаешь какой номер сальника с левой стороны
38342-31X00
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #7   24.01.2015, 13:54
По умолчанию
да видимо ты всё знаешь, спасибо тебе за номер сальника постараюсь как нибудь поискать в магазине, скажи нашёл в багажнике канистру литровую mannol dexron 2automatic не хватает в ней грамм 0.300 тот кто машину разбил дятька мой я щас с ним ни как, уже пожалел миллион раз что дал, то есть разругались и мне кажется что у него хватило ума долить этой жижи в вариатор, и как мне щас поступить чтоб вариатор не выкинуть слить сколько сольётся и залить нормальной жижи, или как быть.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #8   25.01.2015, 18:28
По умолчанию
Вот сфотал щюп, изображения плохие но я дописал где какие надписи, скажите по какую метку должно быть на холодную, и на горячию, если риски на одном месте.

Последний раз редактировалось Mixa778, 13.03.2015 в 16:39.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #9   25.01.2015, 19:02
По умолчанию
Сетка и есть уровень.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Mixa778 вне форума Mixa778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: марс; Авто: Nissan Tino 1999г. коробка-CVT. ДВ-SR20de
Старый #10   25.01.2015, 19:55
По умолчанию
то есть на горячию не должно быть выше сетки, я правильно понимаю? значит у меня в коробке лишнее масло, на рисунке показывает где colt красной отметкой там на данный момент на холодную такой уровень составляет, а если прогрею то будет ещё выше я правильно понял, так мне нужно будет убрать масло или нет покажите на рисунке как должно быть масло по этому щюпу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook