Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года
Pathfinder R52 с 2014 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R52, выпуск с 2014 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #81   02.11.2015, 13:44
По умолчанию
Сообщение от maxho Посмотреть сообщение
как работает при этом корректор
Корректор работает вполне нормально, так как коррекция производится всего блока отражателей внутри фары.

Сообщение от maxho Посмотреть сообщение
берется би-галогеновые модули линзы Hella и переделываются: меняют цоколь, отстраивают, выставляют фокус
Это, наверное, самый сложный и рискованный путь.

Сообщение от maxho Посмотреть сообщение
то приводит к снижению светового потока, вот тут пишут http://www.allhella.ru/catalog/beskorpusnye-moduli/, есть примеры выгорания отражателя, перегорания проводки шторки
О случаях снижения светового потока слышала лишь только сама компания Hella.
Я не могу однозначно сказать модули с буквой R, или без. Но качество модулей очень высокое и с апреля никаких признаков плохой работы модулей не обнаружено. Главное, не вздумайте брать блоки, которые закручиваются гайкой в штатное отверстие лампы.

Но Вы правы, ценник будет в районе 30 тысяч рублей. У меня свои были блоки розжига, лампы. Да и цены подросли. Но сделали мне все очень замечательно в auto-just. Нашел их в интернете, но все очень понравилось.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
maxho вне форума maxho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R52
Старый #82   10.11.2015, 10:14
По умолчанию
Друзья, я решился и отдал свою машину на переделку в воскресенье, Дмитрий с http://bihalogen.ru/news.php похоже работает сам на себя, т.к. сервис это просто новый капитальный гараж в частном секторе среди домов в Старой Купавне, можете представить мои ощущения при передачи машины стоимостью 2л. в "деревне" в 22:00... на участке где только старинный деревянный дом с какошниками... По факту внутри гаража-сервиса все очень достойно, я бы назвал это лабораторией: несколько помещений, туалет, второй этаж, видимо. жилой. Дмитрий мне представил паспорт и прописку, что хоть немного успокоило мою Маму юриста собственно владелицу машины... По приемке сразу был открыт капот взят мазок клея из фары на "анализ" все ОК плавкий, примерена внешне бленда, я привез 66240CBI купленные в Layert.ru Дмитрий мне просто сразу указал на то, что одна из ламп контрафактная в магазине вчера вернули деньги без вопросов... т.ч. ставить будет свои лампы OSRAM 4300К, докупил вчера в планете железяка галоген в дальний OSRAM HB3 Cool Blue 4200К и габариты Philips X-treme Vision LED 4000К, сегодня вечером забираю машину по результатам отпишусь, фото будет.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #83   10.11.2015, 13:59
По умолчанию
По поводу диодов - не лучший выбор. Эти лампы сфокусированы, дают минимальное рассеивание. Позвольте порекомендовать MTF LED 4300, или 5500 Кельвинов, которые плоские. За счет полусферы отражателя получается ровное красивое свечение.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
maxho вне форума maxho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R52
Старый #84   11.11.2015, 15:55
По умолчанию
Вот, что получилось, я доволен! Дорого конечно, но степень внедрения и качество работ тех, что я видел по фото, как делают с сигаретой в зубах на коленках и с молотком в других сервисах и тем, как вчера при мне завершали установку просто несоизмерима + дорогие материалы, часть из которых свои разработки и модификации. Мое мнение: кто-то на потоке забивает деньги на быстрой установке китайщины а есть энтузиасты, которые делают качественно и сами радуются конечному результату как дети. По работе Дмитрия видно, что все шаги оточены, чувствуется, что есть четкое понимание что и как делать, решившись на установку можно быть спокойным за результат. Полагаю такой ксенон достоин и соизмерим классу машины.
Фото выложить сюда не получается т.ч. через файлобменик ->
https://drive.google.com/file/d/0B-5...ew?usp=sharing
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #85   11.11.2015, 16:06
По умолчанию
Сообщение от maxho Посмотреть сообщение
Полагаю такой ксенон достоин и соизмерим классу машины.
что за линзы? на китай похожи....
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
maxho вне форума maxho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R52
Старый #86   11.11.2015, 16:19
По умолчанию
Hella 1AL 009 998-001 http://www.allhella.ru/catalog/d90mm...premium-de-h7/

С модернизацией по собственной технологии под ксенон, с заменой цоколя и.т.д. тут все описано http://bihalogen.ru/page.php?106
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #87   11.11.2015, 16:54
По умолчанию
"Для переоборудования фар мы используем модули Hella, предварительно их дорабатывая, т.к. они не предназначены для установки внутрь фары."
Неплохо....но к чему такое извращение, когда полно ОЕМ линз на цвет и вкус...


Сообщение от maxho Посмотреть сообщение
С модернизацией по собственной технологии под ксенон
"Такая переделка легальна, её можно даже зарегистрировать в ГИБДД как внесение изменений в конструкцию транспортного средства." - поржал от души.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Rugdash вне форума Rugdash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: xxxxx; Авто: xxxxx
Старый #88   11.11.2015, 17:43
По умолчанию
Да подскажите уже кто-нибудь, как туманки отрегулировать?
Ответить с цитированием
maxho вне форума maxho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R52
Старый #89   11.11.2015, 18:40
По умолчанию
Михаил GE, перед тем как отдавать 61 т.р. я прочел кучу форумов и отзывов, о чем писал сюда... никто мне не смог предложить более дешевого решения c OEM линзами официально продающимися новыми в магазинах... ставить б.у. из других фар - я не специалист и сам не могу разобраться какие б.у. еще ничего а какие уже отработали свой век... ставить китайские стекла я не хочу. У той же Hella есть готовые модули линз биксенованные они еще дороже галогеновых хотя по конструктиву очень схожи, да, наверное, цоколь сразу правильный... но в галогеновых отражатели под галоген и с ксенонывими лампочками они никогда не выгорят...

Rugdash, есть сомнения касательно заложенной возможности регулировки противотуманок т.к. внешне это просто колба с модулем прикрученная к бамперу, внешне никаких регулировок сзади колбы я не видел в отличии от 2х болтов на основных фарах.... ИМХО близко не рассматривал...
Ответить с цитированием
Yakudza вне форума Yakudza    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер R52
Старый #90   12.11.2015, 01:00
По умолчанию
светит на фотографии хорошо, посмотрим как поведут себя фары после разборки-сборки. Пока еще никому не удавалось повторить заводскую сборку чтобы фары не потели и не плакали. Я поставил себе диоды IPF, ценник на круг в разы дешевле, светит не хуже ( а световой поток у диодов выше чем у ксенона), цветовая температура 5000к, что позволяет без потерь (практически) просвечивать грязную фару. Диоды были разработаны японцами, полностью повторяют световой поток галогеновой лампочки, запущены в производство в Японии и появились у нас в России массово где то летом. У меня у единственного (надеюсь пока) установлены в ближний свет и дальний, также в ДХО. Еще я добавил в габариты и подсветку номера. Ничего не колхозил и не разбирал - все в штатные места. Единственно потребовалась простейшая регулировка фар на стенде.... Всем удачи...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook