Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года
Pathfinder R52 с 2014 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R52, выпуск с 2014 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #71   26.10.2015, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
я помню по гарантии фары меня в 2009 году, там одна фара 72к стоила, без ксенона.
Производители сами себе затраты рисуют. А зап.части - это основной их доход. Потому фару вы можете брать за любые деньги, а светить она будет как и аналоги за 100 USD ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Rugdash вне форума Rugdash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: xxxxx; Авто: xxxxx
Старый #72   27.10.2015, 18:23
По умолчанию
Съездил на ТО к ОД, вернулся без ближнего света...спалили ксенон.
Поставил галоген обратно, света ну просто нет :D
Ответить с цитированием
maxho вне форума maxho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R52
Старый #73   28.10.2015, 19:52
По умолчанию
Anatoliy1976, подскажите, пожалуйста, точное наименование ваших линз hella, почему выбрали их, где купили? Звонил сейчас в авто just: 12т. hella3 без R т.е. не реплика, 8,5т установка, + 1,5т за бампер, маски ~3т. лампы 2.4т блоки 4,8т + я хотел глазки +~5т... получается бюджет минимум 35т.р. Вот думаю поискать корейские линзы подешевле... все остальные на ats и авто-just китайские, почитал в интернет этот вопрос поглубже, сделал вывод, что китай не очень, качества на производстве одинакового обеспечить не могут т.е. как лотерея... и принцип фокусировки не в самой линзе как это должно быть а на отражающих элементах самого цоколя от линз (т.е. в случае китайцев даже не линз а стекл круглой формы), что приводит к снижению светового потока, вот тут пишут http://www.allhella.ru/catalog/beskorpusnye-moduli/, есть примеры выгорания отражателя, перегорания проводки шторки https://www.drive2.ru/b/288230376152238465/#post, и самое такое, что крепление у них не правильное т.е. крепятся шайбой к штатному отражателю... как регулировать? я читал тут, что установщики где-то заталкивают между корпусом и отражателем некий кусок материала чтоб тот зафиксировал в распор отражатель относительно корпуса фары устойчиво и отражатель не отвалился на кочке вместе тянущей его китайской линзой... у hella крепление на 4 шпильки.... как работает при этом корректор все равно не пониманию... Anatoliy, подскажите, он работает? в целом еще 10 раз подумаю ГДЕ покупать линзы и КАКИЕ может все-же есть что-то корейское за более приемлемые деньги уже в комплекте с масками, глазками... если покупать на стороне, что конечно менее хорошо, потом в случае проблем начнется пинг понг продавец-установщик это вы X купили, а это они Хво поставили... но чисто так субъективно есть ощущение, что ats подешевле будет и судя по репортам опыта у них значительно больше... И конечно вопрос цены Китай все в одном за 16т.р. в ats или Hella конструктор за 35т.р. в auto-just была бы разницу в 10ку я бы точно ставил hella а отдать как с куста 3/100 что т уже напрягает...
Но как-же не охота становиться "своим" на сервисе зачистив туда по гарантийным случаям...

Кто может прокомментировать, может я перезаморочился и не прав?
Ответить с цитированием
maxho вне форума maxho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R52
Старый #74   30.10.2015, 08:47
По умолчанию
Друзья, я продолжаю разбирать этот вопрос дальше... Дословно моделей Hella3, Hella4 не существует.... есть серые каналы, представители которых, имеют доступ к немного бракованным модулям линз к примеру на заводе в WV в Калуге и продают их из под палы это Hella 4 четвертого поколения, но официально в магазине их купить нельзя... т.к. Hella таких не продает. На текущий момент из предложенных всех вариантов самый правильный такой: берется би-галогеновые модули линзы Hella и переделываются: меняют цоколь, отстраивают, выставляют фокус, на 3 шпильки + эпоксидным клеем к отражателю, ксенон osram 4300, блоки osram или mitsubishi, маска из полированной нержавейки собственного производства, клеймо на фары, что ксенон. Все удовольствие стоит 61т.р. под ключ. Гарантия 2 года. Толково очень про это все рассказывают как в магазине http://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-linzy/ так и в их установочном центре http://bihalogen.ru/news.php. (тут есть интересная информация)
Почему берут бигалогенные модули линз? Т.к.биксенованные еще дороже а в галогене отражатель лучше… т.к. сделан с запасом на нагрев от галогена.

Ребята работают только с оригиналом, лампы только 4300 а я хотел 5000(нашел у OSRAM линейку blu). Просил установить мои гибкие DRL как на drive2 жесткое НЕТ даже без гарантии, люди давно в этом бизнесе видели возгорания китайских блоков, ламп… не ставят и все…
На вопрос почему так дорого, отвечают, что их работа не более 25% от стоимости, остальное материалы.

Итого, я понял, что все xenite, power light, moromito, dixel, galaxy – откровенный китай: неправильный крепеж, стекла вместо линз, перегорают провода и соленоиды шторки (возможно возгорание), красиво смотрятся, значительно дешевле в ~4 раза, при замерах приборами световой поток в 6 раз хуже чем у правильных hella, в процессе эксплуатации становится еще хуже с выгоранием отражателя, полагаю такое решение уместно для машин стоимостью ~ 500т.р.

Hella 3 и Hella 4 (модули линз из штатной оптики 3 и 4 поколения), Valeo похоже восстановленные или уведенные с наших заводов, упакованные в контрафактные коробочки. С R – китайская копия.

Думал как снизить бюджет с 61т.р….. можно поставить Hella не би а моно… -3т.р. т.е.58 сомнительная экономия, думал привезти туда блоки и лампы подешевле… так не берутся, тип мы либо делаем хорошо либо не делаем, они ставят блоки в сами фары под отражатель, на крайний случай прям снизу к фаре…. т.е. вся разводка высоковольтная прям в фаре.. сэкономить не получается…. Коплю деньги, планирую время туда добраться (что для меня целая проблема), жду ваших комментариев… может есть вариант дешевле (НЕ КИТАЙ)?
Ответить с цитированием
серж 776 вне форума серж 776    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер r52
Старый #75   30.10.2015, 16:26
По умолчанию
А светодиоды не пробовали?
Ответить с цитированием
Yakudza вне форума Yakudza    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер R52
Старый #76   30.10.2015, 23:28
По умолчанию
серж 776, а действительно...кто нибудь пробовал диоды ? как ты думаешь?
Ответить с цитированием
серж 776 вне форума серж 776    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер r52
Старый #77   31.10.2015, 18:08
По умолчанию
Yakudza, Даже не знаю что тебе сказать!)))))))
Ответить с цитированием
Yakudza вне форума Yakudza    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер R52
Старый #78   31.10.2015, 22:35
По умолчанию
серж 776, блин, а я бы попробывал .....нууууу.... )))
Ответить с цитированием
серж 776 вне форума серж 776    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер r52
Старый #79   01.11.2015, 09:46
По умолчанию
Yakudza, )))))
Ответить с цитированием
Петрович вне форума Петрович    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: Nissan Pafik
Старый #80   01.11.2015, 22:46
По умолчанию
Друзья в ближним у меня стоят диодный лампы свет отличный 4300 кельвенов, на прошлой недели заказал лампы НВ3 компании Optima в головной свет (дальний) жду поступления дней через 10. Ценник 6700 за комплект посмотрите за них инфу вроде никто не жалуется граница света четкая. На ближних сейчас все отлично.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook