Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года
Pathfinder R52 с 2014 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R52, выпуск с 2014 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxho вне форума maxho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R52
Старый #101   12.11.2015, 15:37
По умолчанию
Господа не ссорьтесь.

Anatoliy1976, по лампам писал чуть выше, по пыльникам отдельная тема , представляете себе маленькую алюминиевую кастрюльку с длинной ручкой… мне в такой в детстве молоко грели… так вот берут такие кастрюльки, отрезают ручку, срезают край, все обтачивают, герметик на отверстие в фаре, нагреваем кастрюльку и аккуратно вплавляют ее в корпус фары в герметик… по краям появляется небольшой бортик из пластика корпуса фары в 2х местах тонким сверлом просверливают на сквозь вместе с кастрюлькой и 2 маленьких самореза для надежности, скину фото…ппж.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #102   12.11.2015, 15:37
По умолчанию
Сообщение от СЕРГЕЙ-ТНК Посмотреть сообщение
надо соблюдать закон
Сообщение от СЕРГЕЙ-ТНК Посмотреть сообщение
Диоды IPF
- это точно такое же не соблюдение
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #103   12.11.2015, 15:58
По умолчанию
Товарищи, давайте спокойнее обсуждать темы и удерживаться от оскорблений.
Теперь по существу:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
для этого надо немного физику помнить школьного курса, а не рекламу...
Физику как раз таки помню. Если говорить о цветовой температуре, то 4300 кельвинов будет восприниматься человеческим зрением лучше, как на сухой, так особенно и на мокрой дороге, чем 5500 К.

Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
однако не ты ли тут (и на других форумах) писал, что фара потеет пока не сделал отвод? шланг, наверное, вставили
Лгать не буду. Были подозрения, что возникли потеки от запотевания. Шланг не вставляли. Причина оказалась до ужаса банальна: что-то маслянистое, черт знает откуда, накапало на фары, оставив следы капель. После полировки исчезло. Фары не потеют.


Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Если бы ты был в теме, то жадавно бы уже знал что японцы сделали диоды под галогеновый пучок, но есть только ксенон.
Согласно этой логике и ксенон IPF, и диоды IPF вставленные в рефлекторную галогеновую фару не являются колхозом. Но это не так. Как для ксенона и под диоды должен быть иной отражатель рефлекторной фары.

Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
есть что то еще вокруг качественное, правильное и достойное.
Диоды IPF могут быть качественными, но вот правильными их никак назвать нельзя.
Главное в решении установить эти диоды для владельцев Патфайндеров, так это в следующем:
- Однозначно светит ярче штатного галогена.
- Качество сборки возможно лучше, чем у конкурентов;
- Цена дороже конкурентов, что должно убеждать в том, что продукт качественный и надежный, но при этом в 2 раза дешевле ксенона с линзами;
- Бренд.

Но поясните мне, дураку, нафига с этими уникально сфокусированными лампочками продается регулировочный ключик??? )))

И прошу не вводить в заблуждение других соклубников, что диоды от IPF это законно и круто. Давайте говорить честно, что это почти самый экономный вариант улучшения света с использованием известного шильдика, но со всеми рисками, связанными с установкой источников света не предусмотренных конструкцией, да еще и с неправильной светотеневой границей.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от СЕРГЕЙ-ТНК Посмотреть сообщение
Диоды IPF стоят уже у многих . Московское представительство реализовало всю партию
Это довод законности? ))) Думаю, что больше замечательного пиара и востребованности рынка.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.

Последний раз редактировалось Anatoliy1976, 12.11.2015 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #104   12.11.2015, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
И прошу не вводить в заблуждение других соклубников, что диоды от IPF это законно и круто. Давайте говорить честно, что это почти самый экономный вариант улучшения света с использованием известного шильдика, но со всеми рисками, связанными с установкой источников света не предусмотренных конструкцией, да еще и с неправильной светотеневой границей.
полностью поддерживаю
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
серж 776 вне форума серж 776    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер r52
Старый #105   12.11.2015, 17:08
По умолчанию
Я себе поставил диоды и доволен на все 100))) Для меня ксенон не панацея особенно который стоял на Мурано!) Не надо сориться, помните что на вкус и цвет.....

Добавлено через 27 минут
Прям горячие финские парни!)

Последний раз редактировалось серж 776, 12.11.2015 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rugdash вне форума Rugdash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: xxxxx; Авто: xxxxx
Старый #106   13.11.2015, 15:30
По умолчанию
Немного оффтоп:
Продолжил эксперименты в лампами, поставил Evo Alfas 85w 4300k h11.
Единственный минус (для меня) , что свет абсолютно белый, но разница с штатными реально ощутима.После поездки проверял на перегрев контакты и саму блок фару, никакой разницы с штатными 55w.А вообще линейка довольно интересная и цена подходящая, около 800р за пару.
Ответить с цитированием
ШОРОХ вне форума ШОРОХ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R 52 3.5
Старый #107   18.11.2015, 17:27
По умолчанию
Народ, на сколько я могу понять, при установке колхозного ксенона вы меняете конструкцию внешних осветительных приборов (блоки розжига, шторки, и т.д.), что закон вроде не допускает. И также, если инспектор напишет в протоколе что у вас ксенон и сделает фото, то ВАМ придется, потом доказывать что это было не так. Конечно, можно долго с пеной у рта доказывать, что пускай только попробует, но…
Светодиод, это просто лампочка (расходник). Изменения в конструкции фары не требуется.
Так же, по опыту своих знакомых знаю, что не родной ксенон часто выходит из строя, заставляя владельцев приобретать новые запчасти).
Светодиод в принципе живет на много дольше.
Так же, самый бюджетный вариант это галоген, сейчас даже у Филипса есть лампы очень похожие по свечению на ксенон. Просто у них самый короткий жизненный цикл. Зато, всё по закону)
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #108   18.11.2015, 17:33
По умолчанию
Сообщение от ШОРОХ Посмотреть сообщение
Изменения в конструкции фары не требуется.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
ШОРОХ вне форума ШОРОХ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R 52 3.5
Старый #109   18.11.2015, 17:35
По умолчанию
И так же, как я слышал, что светодиоды не попадают под обязательную сертификацию, что дает право утверждать, что их можно вкрутить куда угодно без последствий.
Поправьте меня, если я не прав))
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #110   18.11.2015, 17:39
По умолчанию
Поправил уже выше. На фарах маркировка Н - соответственно только галоген.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook