Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #1   23.08.2005, 16:33
По умолчанию Покупка авто
Подскажите, стоит ли покупать микру?
У меня сейчас альмера. Я сама мелкая, машина для меня большая. С трудом привыкаю к габаритам. Хорошо, что машина не новая, а то бы уже инфаркт схлопатала бы. Весь бампер уделала.
В семье я одна с рулем, думаю придется выезжать загород. По описанию понравилась еще suzuki ignis и по цене примерно столько же. В общем, муки выбора уже достали.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #2   23.08.2005, 16:37
По умолчанию
ИМХО: чем машина больше, тем безопаснее.
По Микрам - к владельцам/владелицам оных. По Альмере скажу: доволен. Габариты - дело привычки.
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #3   23.08.2005, 18:12
По умолчанию
Almera + парктроник (можно даже в подарок выпросить...)
__________________
N16 1.8 Lux Sedan 2005г., -26L2- чОрная
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #4   23.08.2005, 18:16
По умолчанию
Мне кажется стоит сходить посмотреть на нее самой чтобы понять что туда влезает. Раз собрались за город выезжать. А заодно и пассажира взять какого-нить - посадить на заднее сиденье, пусть посидит минут 10 хотябы. И поделится своими впечатлениями.

Ногами не бить. Все субъективно. Не сомневаюсь что есть люди, которым места в ней хватает и не в коем разе не хочу их обидеть.
Ответить с цитированием
Вета вне форума Вета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 h/b - Умка
Старый #5   23.08.2005, 22:26
По умолчанию
Если Вы небольшого роста, то микра - машина для Вас.
Но поездки за город на микре - это мучение в квадрате для пассажиров сзади, исключение если они:
1. дети;
2.люди очень маленького роста
А себе я с удовольствием бы купила микру, но не умещаюсь я в нее (даже в альмере как-то не очень удобно), но на работу ездить, по городу, просто супер!! :D
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #6   24.08.2005, 13:22
По умолчанию
Микра есть у меня. Автомат, 1,4 движок. На дачу езжу без проблем, любой загород и т.п. Понятно, что по ямам не погоняешь, но я нигде еще не села на брюхо. Зимой будет хуже, но не думаю, что намного. Про вместительность машины слушать не надо - нужно сесть в нее и все ощутить на себе. На задних сидениях места для ног пассажиров ничуть не меньше, чем в Альке, проверено. И стоит посмотреть на ее высокую крышу, чтобы понять, как много внутри пространства над головой. Знаю, как часто люди (особливо мужского полу) говорят, что машина мелкая и там неудобно. Полная чушь. Я сама росту не маленького, но понимаю сейчас, что места у меня в этой машине куда больше, чем в предыдущей 2115, машинке не маленькой. Кстати, даже при минимально возможном объеме багажника продуктов туда влезает на 2 недели плюс арбуз и пара дынь-торпед. И никаких пакетов в салоне при этом. Если же багажник увеличить, сдвинув заднее кресло... думаю, можно пережить ядерную войну :D
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #7   24.08.2005, 14:05
По умолчанию
Зависит от ряда факторов. Но если всё же дело дойдёт до покупки ато В-класса Микра лучшая сейчас. Другое дело цена высокая.
ИМХО Советую подождать новую альмеру. Потом решить что лучше и брать. Сейчас не стоит точно(микра пост рестайлинга дорогая Алька осенью зимой новая пойдёт)
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #8   24.08.2005, 16:54
По умолчанию
ИМХО Советую подождать новую альмеру. Потом решить что лучше и брать. Сейчас не стоит точно(микра пост рестайлинга дорогая Алька осенью зимой новая пойдёт)[/quote]

Да нормальный вариант! Подождать до 2007 года..нормально))
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #9   24.08.2005, 17:33
По умолчанию
Не будет новой альмеры раньше 2007 (скорее всего её снимут как марку вообще), к лету 2006 думаю пойдет Note, он по габаритам меньше альмеры, но больше микры
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #10   25.08.2005, 16:39
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
Не будет новой альмеры раньше 2007 (скорее всего её снимут как марку вообще), к лету 2006 думаю пойдет Note, он по габаритам меньше альмеры, но больше микры
А где эту Note можно посмотреть, ссылочку не дадите?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook