Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #101   04.02.2009, 00:55
По умолчанию
Все же думаю, что не надо будет в сервис, но поручиться не могу . Хотя сам часто тыкаю первую передачу и еду себе на ней, ну в смысле стою на ней, ну в общем в пробке телепаюсь , а то достает ногу туда-сюда дергать, тем более что у меня машина при прикасании к педали срывается с места, а там же чья-то корма впереди . А в таком режиме прикоснулся и отпустил, она рванула и сразу носом клюёт и тормозит, после 10 минут тренировок можно уже предугадать насколько далеко она прыгнет при определенных нажатиях и когда надо отпустить педальку.

В инструкции написано что для более эффективного торможения двигателем переключаться вниз. Так же там вроде были скоростные лимиты на разных положениях ручки, ну типа для 1 -от 0 до ХХ, на 2 тоже указано от и до, ну то есть нет там вроде ограничений по такому использованию коробки, кроме скоростных лимитов.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #102   04.02.2009, 09:22
По умолчанию
Володь ключевое слово на которе я среагировал "погонять" с помощью 1 и 2 передачами
З.Ы. вот здесь достаточно доходчиво про режимы написаны
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #103   04.02.2009, 12:03
По умолчанию
Олег, я так понял что речь шла про погонять в смысле вручную переключать передачи вверх. То есть разгоняемся на 1 до какой-то скорости, переключаем на 2 и разгоняемся на ней дальше до определенной скорости, потом можно и D включить .

Я не знаю как у других, но у меня на D переключение передач происходит на совсем маленьких оборотах. При этом не помогает и топтание тапки. У меня при касании педали резко дергается с места и... медленно и вальяжно продолжает разгон, щелкая передачи, по-моему даже до 3-х тысяч. Ну если почти до пола утопить, то там переключает чуть позже, но эффекта почти нет т.к. когда просыпается движок и начинает хорошо тянуть эта зараза клац и опять все то же самое. При этом кик-даун работает весьма неплохо. В чем логика переключения на таких низких оборотах до меня не доходит. Да и как я понимаю, заставить переключаться ее позже нереально. Вниз коробка вообще переключается крайне неохотно по-моему совсем поздно, на ручке я бы уже и ниже скинул бы.
А вот переключая вручную, машинка резвенько так разгоняется.

Блин прочитал по ссылке, нееее нам такого не надо . Что-то там не все верно. Режим P включать на заглушенной мне кажется сия рекомендация неправильна. Запрет на переключение в N на ходу точно неверен, в определенных ситуациях это делать можно. Другое дело, что в пробках в нем смысла нет, если запаривает долго держать ногу все обычно P втыкают, я тоже .
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #104   04.02.2009, 12:16
По умолчанию
Ну тогда прошу прощения, за то что неправильно понял слово погонять . В пробках (слабоползущих) иногда втыкаю нейтраль, тем более что для перехода из Д в Н и обратно даже фиксатор жать не надо, только рычаг толкать. Только надо помнить что АКПП надо время прогнать масло после включения режима Д
Тогда вот еще ссылка на режимы
Раз
А вообще надо страничку из мануала по эксплуатации почитать, а лучше если кто-нибудь выложит (засобачу ее к первому сообщению)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #105   04.02.2009, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
по инструкции(следующая страница), кнопка O/D Off только лишь отключает повышающую передачу и никак не влияет на моменты переключения передач. Собственно именно это я и наблюдаю - она не роялит у меня ни на момент переключения, ни на резвость машины на низших скоростях, только на невключение 4-й передачи и, как следствие, более резвое поведение машины на скоростях выше 70-80 км/ч.
У меня аналогичная ситауция, хотя где-то читал, что этот режим позволяет поднять динамику разгона и рекомендуется для езды в городских условиях, вот только не понятно - где эти города с допустимой скоростью выше 70-80?
Ответить с цитированием
nizna вне форума nizna    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: X-Trail
Старый #106   04.02.2009, 21:02
По умолчанию
Ну ясно, не буду крутить, а то я крутил 1-ую до почти 6500, а потом просто передвигал на цифру 2 и т.д. Погонять-то хочется иногда...
Автомат на трэйле конечно туповат, но радует, что мягко и плавно переключается, что даёт приятный комфорт!

Fenix747, что касается первой передачи скажу, что даже на механнике первую не воткнёшь если скорость выше примерно 30-40 км\ч.
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #107   05.02.2009, 07:21
По умолчанию
Доброго утра вам господа - товарищи , подскажите, где можно почитать, как эксплуатировать АКПП на X-Trail ? Собираюсь на днях брать б/у X-trail 2.5л АКПП, пробег 16000 км. Интересно, мог хозяин коробку убить за такой пробег ? На что в работе коробки обратить внимание ? Сегодня вечером тест драйв.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #108   05.02.2009, 07:48
По умолчанию
Ну так на ее работоспособность и мягкость переключения. Мне думается большего, на слух и на глаз, там и не увидишь ничего. Ну еще уровень масла в коробке перед поездкой глянуть.

PS. Хм, 16000, это что, уже пошли сбрасывать кредитные машины?
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #109   05.02.2009, 08:06
По умолчанию
Сории за ОФФ. Да, кредитная машина, человеку срочно деньги нужны, ну в общем знакомая песня... Говорит, что машина идеальна. Самое главное, что я на АКПП никогда не ездил и не знаю как она должна себя вести в тех, или иных случаях. Вот в чем загвоздка.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #110   05.02.2009, 09:32
По умолчанию
Володь, я объединю твои 2 сообщения 74 и77?
И ссылку на них в первый пост вставлю
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook