Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALTIMETR вне форума ALTIMETR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #1   10.12.2014, 21:13
По умолчанию Проблема с Электрикой VQ40
Прошу тапками не кидаться уже все темы пошуршил но ответ не нашел.
По плану ехать к ОД и там разбираться НО вдруг у кого такое было!!!
ДЕНЬ 1.
Начну с самого начала. У меня родители уезжают рано утром на электричке в Москву. Я вечером машину забираю и еду домой.
Но тут отец звонит и говорит что машина закрылась, но горит приборная панель!
Я соответственно приезжаю вечером забирать машину а аккумулятор дохлый. Звонок другу он приезжает с аккумулятором. Подключаем аккумулятор но машина никак не реагирует: Загораются стрелки поворотников (и в низу панели повторители стрелок с цифрой один между стрелок)
Ну естественно полез в интернет что Может быть. Обнаружилось что оторвался провод массы идущий на двигатель (оперативно все сменили) поворачивается ключ зажигание, щелкает реле втягивающего и ВСЕ!
Полазили пока в попытках завести на дисплее машины появилась строчка SECURE (оранжевая).
Как я понял машина не опознала ключи и подумала что ее пытаются угнать.
Забили на все и сняв аккумулятор уехали домой.

ДЕНЬ 2
Приехал с заряженным аккумулятором. Сел в машину.
Машина с Интеллектуального ключа заводится не стала.
Вставил сам ключ (для перестраховки вставив нажал на клавишу открытия дверей) и О ЧУДО МАШИНА ЗАВИЛАСЬ

Ну немного машину прогрел. Решил заглушить! и тут НОВОЕ ЧУДО МАШИНА НЕ ГЛУШИТСЯ.
Замок в положение выключен, горит приборка и габариты (хотя ручки фар и габаритов вообще отключены)
Естественно она работает от Геннадия и когда ему не хватает мощности все тянуть машина глохнет (фары отключаются когда клему снимаю).
Ладно фиг с ним решил что отгоню машину к дому оставлять в центре города не резонно)
Пока ехал и гари дал и в спокойном режиме ехал и приводы разные использовал (и в занос машину загонял чтобы она на скользкую дорогу жаловалась) и АКПП в ручном режиме.
Машина едет как не бывало.

Приехал домой заметил 3 вещи:
1. Не горит на приборной панели значок ПРИВОДОВ!
2. Приборка полностью не гаснет.
3. Машина загнать себя в режим само диагности не удалось (фото ниже)

Машина заведена.


Машина заглушена.


Ошибка бортовика.


Вдруг кто что подскажет буду благодарен! Мало ли где косяк искать. А Отец приедет скорей в ОД погонит 100%, а я и так с бубном наплясался)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook