Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexeybukach вне форума alexeybukach    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: вольво
Старый #1   10.12.2014, 00:53
По умолчанию Когда начинает облезать пластик в салоне
Привет Наваторы!

Имею желание купить Навару, но не имею денег на новую. Подбираю БУ с бюджетом до 900 т.р. (получается где-то 8й - 10й года) По состоянию салонного пластика возникает устойчивое ощущение, что пробег скручен примерно у половины всех Навар. В связи с этим вопрос, когда пластик на руле (особенно слева) и на водительской двери начинает облезать? примерно на каком пробеге? 50 тыс? 100 тыс? 150 тыс?
Видел некоторые экземпляры (с пробегом 80 тыс) где пластик на руле стерт аж до черноты.
Может конечно я зря грею голову и это нормально для Навар, но вот на моей Вольво S60 на 170 тыс такого люто облезшего пластика не наблюдается.
Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации.

ЗЫ Сразу скажу, стертый пластик не есть критерий выбора, просто пытаюсь таким образом (по состоянию салона) прикинуть, скручен ли пробег и сильно ли скручен. Перед покупкой понравившийся АМ будет проверять специально обученный человек.

ЗЗЫ Также буду благодарен если расскажите про коррозию на кузове, видел машины с коррозией и дефектами ЛКП (облезший до металла порог водителя), особенно впечатлил АМ с пробегом 60 тыс и серьезно коррозией в районе крепления рейлингов около лобового стекла.
В общем на что еще можно посмотреть на кузове, что при пробеге 80-120 тыс не должно ржаветь и портиться

Заранее спасибо за помощь. Надеюсь скоро вольюсь в ваши стройные ряды.
Ответить с цитированием
Phedya вне форума Phedya    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Pathfinder R52
Старый #2   12.12.2014, 14:26
По умолчанию
у меня с 50т км начал облезать пластик, на накладке где стеклоподъемники и только с водительской стороны....и все..

Добавлено через 2 минуты
P.S. у меня пробег 120т и нигде ни чего не ржавеет

Последний раз редактировалось Phedya, 12.12.2014 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дима Ангарск вне форума Дима Ангарск    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: nissan navara
Старый #3   12.12.2014, 16:32
По умолчанию
По состоянию салонного пластика возникает устойчивое ощущение, что пробег скручен примерно у половины всех Навар.
Это справедливо для любой машины. Наш брат как сматывал пробег лет 20 назад так и делает это по сей день.
На моей Наваре пробег около 200 тысяч, пластик нигде не облазит. Правда стёрлась краска на упомянутых панелях стеклоподъёмниках и кнопке громкости на руле. Также начал облазить хром на ручке открывания пассажирской двери.
Ответить с цитированием
komatoz вне форума komatoz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: навара
Старый #4   12.12.2014, 17:46
По умолчанию
Скажу так все зависит от отношения к машине можно зачморить и быстрее.Важно то что пластик облазит очень быстро на дверной ручке и это болезнь я брал 76 тыр пробег реальный ,и хозяин чтоб остановить облезание замотал изолентой.Я сменил ручку обошлось в 1300.Руль и кожа сидений тоже болезнь и планка блока управления.У меня был у предыдущего хозяина чехол на руль ,жожа потертая ,но не кретично.Ручку АКП просто заменил на ручку от фронтира она и красивее и не кода а качественный пластик.Так что не грей голову это мелочи гораздо важнее уроветь охлаждайки и расход ! Форсы и голова на 10 порядков дороже стоят.! А да и ешще пердний вал.! Если это в порядке бери и не парься.
Ответить с цитированием
Дима Ангарск вне форума Дима Ангарск    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: nissan navara
Старый #5   17.12.2014, 16:34
По умолчанию
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
хозяин чтоб остановить облезание замотал изолентой.Я сменил ручку обошлось в 1300
А не подскажешь, где заказывал ручку, если речь про хромированную ручку открывания двери? Плиз...
Ответить с цитированием
komatoz вне форума komatoz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: навара
Старый #6   18.12.2014, 19:31
По умолчанию
Не парился купил сразу в ниссане-хонда на фурье4 у них нормальные цены.Кстати они и сервис открыли у них всегда много запчастей парни знают что возить.
Ответить с цитированием
Дима Ангарск вне форума Дима Ангарск    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: nissan navara
Старый #7   20.12.2014, 11:08
По умолчанию
Спасибо большущее. На экзисте посмотрел- около 4тыс., расстроился очень.
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #8   21.12.2014, 15:00
По умолчанию
не бери в голову ! на заводе походу знают эт у проблемму но ни кто не хочет исправлять! я вот сам езжу все отодрал нервы не в п.... вот царапинка появиласть меня не устраивает и я начинаю ковырять до черноты ! слева где кнопки там у же все черное ! красиво блестит пластик с право уже почти справился полногстью чуть чуть осталось ну и потехоньку обдираю кнопки управлением стекл!!!! потом куплю пленку под карбон по тоньше и обклею под алюминьку и ли матовым
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER
Ответить с цитированием
Дима Ангарск вне форума Дима Ангарск    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: nissan navara
Старый #9   24.01.2015, 17:25
По умолчанию
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Не парился купил сразу в ниссане-хонда на фурье4 у них нормальные цены.Кстати они и сервис открыли у них всегда много запчастей парни знают что возить.
Сегодня был у них. Ручка 4700р, зеркальный элемент водительского зеркала 3000р.
Ответить с цитированием
vary TT вне форума vary TT    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб.; Авто: navara 174. AT
Старый #10   24.01.2015, 17:34
По умолчанию
краска на руле и левой двери начала слезать после 50 т.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook