Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1   22.10.2014, 22:08
Злость Подогрев зоны дворников.
У машины есть зона подогрева дворников на лобовом стекле.
Сегодня, как никогда, нужна была эта функция, т.к. наледь на стекле беспрерывно появлялась. И включается эту функция, если не ошибаюсь, с подогревом заднего стекла.
Но вот сколько ни езжу, толку от этого обогрева так и не ощутил ни разу.
Дворники как были со льдом, так и остались.
Посмотрел, один дворник в нижнем положении касается этой зоны обогрева, другой заканчивает свою работу немного выше.
Стекло не менял, ничего не переключал и не отсоединял.
У всех так непонятно работает?
Ехал сегодня на отцовском Тауреге с обогревом переднего стекла. Вот, действительно, очень полезная вещь для наших условий, а то я как в танке весь день проездил. И обогрев лобового на полную даже не помог.

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #2   22.10.2014, 23:04
По умолчанию
RossMen, так и есть , но если включаю обдув на лобовое, то проблема минут через 20 пропадает.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3   22.10.2014, 23:10
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
И обогрев лобового на полную даже не помог.
Может нагревательные элементы сдохли или их цепи, надо копать. Как вариант - либо наклеиваемые зоны подогрева (но их нельзя включать на холодном стекле), либо электрический тэн в печку встраивать от Рено Меган
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #4   22.10.2014, 23:38
По умолчанию
RossMen, Проблема, думаю, не в этом. Обогрев зоны дворников работает. Но, к сожалению, греет он только резину дворников. А замерзают сочленения, которые заставляют дворники застывать в одном положении, не воспринимая изгибов стекла при движении. Лечится либо установкой бескаркасных дворников (плохо работают зимой - не хватает упругости для плотного прилегания к стеклу), либо дворников в защитном чехле (главное, чтобы с обеих краёв были запаяны для предотвращения попадания воды внутрь).
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #5   22.10.2014, 23:52
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
либо дворников в защитном чехле
Кирилл в своё время зимние щетки в каркасе подбирал.
http://www.drive2.ru/l/4899916394579160811/
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #6   22.10.2014, 23:57
По умолчанию
RossMen, Если уж говорить об обогреваемом лобовом стекле, то неужели в китайских или каких иам ещё запчастях не к Патролу именно с такой доводкой, как полный обогрев?
А дворники я стараюсь почаще силиконовым спреем обрабатывать, и суставы каркаса тоже, меньше вода липнет и меньше соответственно примерзает.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #7   23.10.2014, 00:02
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Лечится либо установкой бескаркасных дворников (плохо работают зимой - не хватает упругости для плотного прилегания к стеклу), либо дворников в защитном чехле (главное, чтобы с обеих краёв были запаяны для предотвращения попадания воды внутрь).
Либо установкой бескаркасных щеток со встроенным электроподогревом, например Burner, Envix или Consul-Winter
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #8   23.10.2014, 00:06
По умолчанию
doctor_zykov, поразило, что наши дворники беспрерывно обрастают льдом и уже не чистят, а мажут по стеклу. А обогрев зоны их покоя не размораживает их.
Может стекло чем-то натереть?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
неужели в китайских или каких иам ещё запчастях не к Патролу именно с такой доводкой, как полный обогрев?
Неплохие стекла XYG делает, но там, по-моему, даже и зоны обогрева щеток нет, не говоря о полном обогреве, хотя может уже и изменилось чего-то, не знаю.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 23.10.2014 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #9   23.10.2014, 00:14
По умолчанию
RossMen, Я регулярно натираю хай-гировским антидождём ( маленькая бутылочка). От дождя спасает отлично, надеюсь от наледи тоже помогает, так как вода в принципе не прилипает.

Добавлено через 1 минуту
Я пробую им же покрывать зеркала наружные, стекла фар и камеры, насколько помогает сказать не берусь.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 23.10.2014 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #10   23.10.2014, 02:52
По умолчанию
doctor_zykov, Я могу поделиться опытом. Пуська периодически предлагает поучаствовать в закупке антидождя, вот я как-то раз и повёлся. И с тех пор ни разу не только не пожалел, но и очень ей признателен. Вода на скорости от 80 и выше ползёт вверх по стеклу. Когда ездил осенью в Пермь, почти всю дорогу лил дождь, а я не пользовался дворниками. Всё само слетало.
Натираю раз в год, ну, или когда меняю очередное разбитое лобовое стекло, которое у нас не особо прочное Очень и очень рекомендую!

Ото льда со снегом тоже помогает, но, конечно, эффект не тот, что с водой. Лёд по стеклу вверх не ползёт, к сожалению.

Фары им не натираю, потому как для пластика не рекомендуется. А вот передние боковые стёкла и зеркала - да. Но эффект, конечно, сильнее всего проявляется именно на лобовом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook