Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Президент РФ вне форума Президент РФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Sport Sedan, теперь еще Volkswagen Polo Sedan
Старый #551   16.06.2011, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Борт899 Посмотреть сообщение
ксенон конечно хорошо, но при хорошей настройке фар свет и так нормальный, а тем более если фары стоят оригинал. Мне в сервисе настроили фары на обычных галогенах, светят не хуже ксенона, хотя сами фары стоят депо, корректоры даже пришлось опустить до конца вниз, поднимаю когда приезжаю на дачу...


У меня стоят фары ориганальные ICHIKOH. Также опущен вниз (я уже писал выше об этом).

Господа , большая просьба - кто ставил себе Philips Diamond или Сrystal Vision - отпишитесь пожалуйста, желательно выложите фотки. Стоят они 1400, прежде чем покупать, хочу убедиться. что они действительно дают яркий белый свет. А в магазине открытых образцов нет.
Ответить с цитированием
exeline вне форума exeline    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос.обл.; Авто: Nissan Almera(N15)
Старый #552   22.06.2011, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Президент РФ Посмотреть сообщение

Господа , большая просьба - кто ставил себе Philips Diamond или Сrystal Vision - отпишитесь пожалуйста, желательно выложите фотки. Стоят они 1400, прежде чем покупать, хочу убедиться. что они действительно дают яркий белый свет. А в магазине открытых образцов нет.



Поставил себе Philips Diamond,я покупал в МО за 1150,свет белый на шоссе разделительные полосы лучше видно,но все равно ощущение,что машина слеповата,фотки выложу позже!
Ответить с цитированием
AndryD вне форума AndryD    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Almera
Старый #553   24.06.2011, 14:19
По умолчанию
Противникам ксенона. Ребята, я всё понимаю, достали "колхозные панки", задирающие свои прожектора ровнёхонько на уровень глаз или зеркал. А как же быть со штатным ксеноном на джипах? У меня фары Туарега или Каена аккурат на уровне Алмеркиного потолка получаются и слепят просто ужасно, хотя это "заводское и отстореное в офигенно дорогом оф. сервисе". Так почему у меня не должно остаться шансов увидеть дорогу впереди при разъезде с такой штатно-законной фигнёй? Чего вы им-то не высказываете? Галоген просто тихонечко изжил себя как лампчки накаливания, а вы как бабки у подъезда по каждому поводу ворчите, что ксенон- зло.... я не прав? А вот почему тогда на мои габаритные диоды (ТОЛЬКО ДИОДЫ ВКЛЮЧЕНЫ!!!) всяческие встречные "дачники" начинают истерично врубать дальний? И это днём, когда галоген вообще хрен заметно, а диоды и ксенон только по голубоватому оттенку различить можно! Извините, наболело.... ксенон 5К, верхняя граница луча на измерительном стенде 8мм толщиной, настроен на 2 деления корректора ниже требований ГОСТа
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #554   24.06.2011, 19:54
По умолчанию
Вот я скажу так. Если не должно(вернее не соответствует оптика ксенону) стоят ксенона в фарах, не предназначенных для него, но Вы все-равно этого хотите,-ставьте себе на здоровье, только хоть более-ли-менее настраивайте их, а не просто воткнули и в путь! Нравиться-ставьте, никто же Вам не запрещает, ну кроме Правил и ГИБДДшников. Я лично противник ксенона вообще(хоть он у меня у самого был, теперь галогенки), даже в заводских и блестяще настроенных фарах и фонарях, т.к. лично мое зрение!!! просто не выносит его, ну не люблю я свечение ксенона, он меня просто слепит и раздражает, хоть даже он и стоит с завода такой или настроен в оф.сервисе. Просто не переношу и все тут.1
Ответить с цитированием
Президент РФ вне форума Президент РФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Sport Sedan, теперь еще Volkswagen Polo Sedan
Старый #555   29.06.2011, 23:46
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Вот я скажу так. Если не должно(вернее не соответствует оптика ксенону) стоят ксенона в фарах, не предназначенных для него, но Вы все-равно этого хотите,-ставьте себе на здоровье, только хоть более-ли-менее настраивайте их, а не просто воткнули и в путь! Нравиться-ставьте, никто же Вам не запрещает, ну кроме Правил и ГИБДДшников. Я лично противник ксенона вообще(хоть он у меня у самого был, теперь галогенки), даже в заводских и блестяще настроенных фарах и фонарях, т.к. лично мое зрение!!! просто не выносит его, ну не люблю я свечение ксенона, он меня просто слепит и раздражает, хоть даже он и стоит с завода такой или настроен в оф.сервисе. Просто не переношу и все тут.1

Ну знаешь, мне тоже много что не нравится - и что?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от AndryD Посмотреть сообщение
Противникам ксенона. Ребята, я всё понимаю, достали "колхозные панки", задирающие свои прожектора ровнёхонько на уровень глаз или зеркал. А как же быть со штатным ксеноном на джипах? У меня фары Туарега или Каена аккурат на уровне Алмеркиного потолка получаются и слепят просто ужасно, хотя это "заводское и отстореное в офигенно дорогом оф. сервисе". Так почему у меня не должно остаться шансов увидеть дорогу впереди при разъезде с такой штатно-законной фигнёй? Чего вы им-то не высказываете? Галоген просто тихонечко изжил себя как лампчки накаливания, а вы как бабки у подъезда по каждому поводу ворчите, что ксенон- зло.... я не прав? А вот почему тогда на мои габаритные диоды (ТОЛЬКО ДИОДЫ ВКЛЮЧЕНЫ!!!) всяческие встречные "дачники" начинают истерично врубать дальний? И это днём, когда галоген вообще хрен заметно, а диоды и ксенон только по голубоватому оттенку различить можно! Извините, наболело.... ксенон 5К, верхняя граница луча на измерительном стенде 8мм толщиной, настроен на 2 деления корректора ниже требований ГОСТа

лампа накаливания, а это же и есть галоген - это лампочка ильича, и сколько уже лет прошло с момента ее изобретения )

Просто лампы надо развивать, улучшать, а не делать то, что морально устарело (противники ксенона пусть ставят, если нравятся такие лампы).
А с ксеноном и дорогу и обочину хорошо видно, и пешеходы с велосипедистами замечают вовремя.

Последний раз редактировалось Президент РФ, 29.06.2011 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Президент РФ вне форума Президент РФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Sport Sedan, теперь еще Volkswagen Polo Sedan
Старый #556   06.07.2011, 10:47
По умолчанию
Сообщение от exeline Посмотреть сообщение
Поставил себе Philips Diamond,я покупал в МО за 1150,свет белый на шоссе разделительные полосы лучше видно,но все равно ощущение,что машина слеповата,фотки выложу позже!


Народ, а кто-нибудь ставил себе комплект Sho-Me 4300к ?
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #557   10.07.2011, 22:22
По умолчанию
надо ставить линзы
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #558   10.07.2011, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
надо ставить линзы
так под линзы и фары специальные надо. Есть на примете может какие-нибудь?
http://www.msr.ru/тюнинг_оптики/фары/rs-04385/ что-то наподобии такого...
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #559   11.07.2011, 08:51
По умолчанию
есть китайские комплекты линз
ставятся в фару вовнутрь в рефлекторную оптику
сделаны под разные цоколи н4 н1 н7 и так далее
немогу свою фотку найти своих фар

не совсем моя фара но смысл понятен
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...0%F0%FB&page=6

пост №52

Добавлено через 14 минут
специальных фар нету под наши альмеры делать только самому
о нашёл про свою машину наконец то
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=78700&page=4
обычные фары депо с прозрачным стеклом
щас такой комплект стоит... гляньте тему там есть ссылка насайт где всё покупалось
будут вопросы спрашивайте

Последний раз редактировалось Стасян, 11.07.2011 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Starmex вне форума Starmex    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #560   11.07.2011, 09:06
По умолчанию
есть автомобили, в которых кроме ксенона нормально не светят ни одни лампы - такая "хорошая" оптика...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook