Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #1   11.10.2007, 12:38
По умолчанию Фары, оптика.
Помогите определится с фирмами/ценой на рестайлинговую оптику для N15!

Хочу поменять в 1ю очередь всвязи с переходом на Би-ксенон и вообще из за чисто эстетических целей
Счас пока остановился на Depo...
Хочу чтобы вся отика была бело-красная как на рестайлинговых версиях а не разноцветная как 1х годов выпуска
http://www.depo.com.tw/asp/pdf/R_NS_...ALMERA_N15.pdf - это что касательно фар и повторителей (не в курсе есть ли серебристые/хром. лампочки в поторители?)

и по поворотникам на крыльях http://www.body-kit.co.uk/acatalog/n...repeaters.html - понравились затемненые, подойдут ли на Н15? Там вроде написано что для Альмер 1999+ а у меня 97! Разъемы одинаковые?
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #2   11.10.2007, 15:28
По умолчанию про фары
у меня тоже дорестайлинг N15
фары затуманеные ,брал депо по 1700 руб
нужна одна фара была
сказали что подойдут и прозрачные,это типа для послерестайленговых
подскажи сайт депо-там противотуманки висят
не интересовался случаем? есть где купить их в москве
для старого бампера с большими вставками под туманки
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #3   12.10.2007, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
у меня тоже дорестайлинг N15
фары затуманеные ,брал депо по 1700 руб
нужна одна фара была
сказали что подойдут и прозрачные,это типа для послерестайленговых
подскажи сайт депо-там противотуманки висят
не интересовался случаем? есть где купить их в москве
для старого бампера с большими вставками под туманки
http://www.depo.com.tw/depo_pro_qry_...nd=nissan&make= - здесь ПДФники с фотками и номерками, интересует еще насчет креплений - подходят ли послерестайлинговая по разьемам на дорестайлинговое авто? и еще хочу переставить лифт фар со старых фар на новые чтобы за них не переплачивать при покупке новых что значит затемненые фары? (имел ввиду дорестайл?)

P.S. Я не с Москвы поэтому не в курсе где у вас их можно купить! Пока что мне сказали цену в 57уеб на одну фару Депо послерестайл - думаю что вполне демократичная цена! Теперь осталось узнать по поворотникам и задним фонарям!
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #4   14.10.2007, 22:54
По умолчанию
UP

Что никто таким не заморачивался на Н15 или вопроссом про ксенон который не поставишь в оптику с рассеивателями (тоесть дорестайлинговую)!!!
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #5   30.10.2007, 05:51
По умолчанию
крепление фары и дорестайлинговой, и послерестайлинговой - одинаковое ("телевизор" не изменялся!)

старые фары, дорестайлинг, у Depo вполне ещё сносные, а вот брать "хрусталь" - крайне не советую:
светят они куда попало, а получить чёткую галочку вам так никогда и не удастся!
(ну вот не получилось у китайцев нормально скопировать free-form-отражатель, не получилось! )

противотуманки у Depo пока что числятся TBA (to be announced) - читай, "как выпустим - так сразу три зелёных свистка!"
при этом, к Альмере N15 замечательно подходят противотуманки от U14 (Ichicon 2151, "рифлённая" / Ichicon 2170, "хрусталь")
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #6   30.10.2007, 22:16
По умолчанию Про это поподробнее
при этом, к Альмере N15 замечательно подходят противотуманки от U14 (Ichicon 2151, "рифлённая" / Ichicon 2170, "хрусталь")[/quote]

а в старый дорестайленговый бампер такие противотуманки подойдут?
и где их посматреть купить?
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #7   30.10.2007, 22:19
По умолчанию ксенон
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
UP

Что никто таким не заморачивался на Н15 или вопроссом про ксенон который не поставишь в оптику с рассеивателями (тоесть дорестайлинговую)!!!
незнаю про рассеиватель уменя в старые дорестайлинг фарывстал биксенон без проблем
какойтам рассеиватель -ближний дальний?
у нас там лампа Н4 две нити-ближний дальний
дальний в фокусе отражателя- нить накаливания
ближний не в фокусе и нить прикрыта металической пластинкой
в биксеноне также
только нам шторка ездиет
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #8   30.10.2007, 22:40
По умолчанию
Стасян, ничего личного, конечно - но вот подчас возникает у меня (с огромнейшим трудом преодолеваемое) желание врезать молотком по такому колхозному "би-ксенону" в рифлённой оптике!!!
особенно - когда это чудище пристраивается сзади тебя в потоке и освещает каждую пылинку на твоём потолке…

ну неужели так трудно купить пару би-ксеноновых линз тыщ за 6, вмонтировать их в фару, полирнуть "пятак" на стекле и поставить в линзы нормальный d2s, а не это фуфло кЕтайцкойЭ…
и обочину будет освещать, и слепить никого не будешь, и "галочка" будет, и увидишь разницу в освещении, наконец-то…

и вот ещё:
ну ладно ты себя не уважаешь, внутренне смирившись с тем, что в силу ряда причин самооправдательного свойства, тебе придётся попользоваться каким-то [censored] - но вот другие-то участники движения почему должны страдать? они-то тут при чём?!

UPD: да и репутацию марки позорить, опять же, нехорошо…
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #9   30.10.2007, 23:05
По умолчанию ксенон
прежде чем оскорблять и высказывать своё фи
хотя бы аргументировали моё описание биксенона-китайский говорите?вы его видели у меня???
не китайский би-ксенон устроен как то иначе?
http://www.xenon-shop.ru/index.php?s...&currentPage=1
вывидели мои галочки? за два года езды с постоянно включённым светом
ни разу ни у кого не возникло желания разбить мне лицо или фары

галочки такие как надо не переживайте
ещё раз просветите чем биксенон отличаеться от галогенки Н4
http://www.bixenon.ru/catalog/produc...roducts_id=151
просветите меня товарищи???
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #10   30.10.2007, 23:29
По умолчанию
очень сожалею, что-таки задел вас - изначально этот пост был задуман как выброс негатива в сторону тех незадачливых установщиков "чудо-би-ксенона", кои уже порядком задолбали на дорогах города и области.

к ним я, главным образом, причисляю тех, кто считает, что они купили "цупер-пупер-клёвую-вещь", а регулировать её вовсе и не обязательно - напротив, так даже лучше окружающим видно крутизну их новых фар!

вы же попали под горячую руку, видимо, за озвучивание идеи "а я поставил кЕтай в «рифлёнку» - и нормалды!", ибо это - очень-очень далеко от "нормалды"…

что же до конструкции "не китайского би-ксенона" - вы и вправду никогда не видели нормальную би-ксеноновую линзу, и всерьёз полагаете, что шторка в ней сделана так же, как и в приведённых по вашим ссылкам "би-ксеноновых лампочках"?

что же до "галочки" - вам и вправду хотелось бы посмотреть на "галочки" ближнего света от би-линз "Hella" с мерседеса или, ещё лучше - с инфинити FX35 (с которыми по чёткости границы может сравниться только линза от "мурано")?

мне сейчас это несколько лениво делать - я сегодня накрутил около 400км по дорогам тульской области, да и когда возращался вечером в МСК - до красных глаз насмотрелся на "ближний" свет всяких [censored], навставлявших в фары кЕтайскАго фуфла

но если реально интересно - могу сфоткать и выложить: и потроха, и "галочки"…
и даже - промежуточное состояние моего проекта по вживлению би-линз от инфинити FX35 в фары от праворукой N15, затеянного мною, дабы не уподобляться всяким, вышеупомянутым мною, нехорошим персонажам…
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook