Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #151   15.12.2008, 17:46
По умолчанию
Про это рукоделие можно подробнее? Китайцы сообразили делать прожекторы для обычных фар с отражателем?
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #152   17.12.2008, 04:53
По умолчанию
в конфе автосвет на авто.ру эту китайскую поделку уже плотненько обсудили

а по поводу фар для сентры - видно же, что из креплений под решётку более-менее на месте лишь нижние ушки, верхние же - мимо.
да и если присмотреться к одной из нижних фото (http://www.cardomain.com/member_page...jpg?420108-265), то видно как фара не дотягивается до штатного закругления под стандартную фару по краю капота где-то на сантиметр-другой.
возможно, что это всего лишь из-за другого угла среза корпуса фары, а внизу размер одинаков - но всё равно, скорее всего, решетка от альмеры будет оставлять щели по бокам вверху (если даже суметь её закрепить лишь в двух нижних и в одной верхней центральной точке), а решётка от сентры попросту будет упираться в край капота (но тут про размер без примерки угадать очень сложно).

Последний раз редактировалось GummyBe@r, 17.12.2008 в 05:10.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #153   17.12.2008, 12:48
По умолчанию
Полез искать, а попутно ФАК нашёл на тему рубилова за ксенон в галогеновых фарах - http://light-faq.auto.ru/2819/articles/7502.html
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #154   17.12.2008, 18:00
По умолчанию
Я вообще не понимаю зачем многим желающим только нужны всякие там линзы, ксенон; -понты что-ли?! Оригинальные фары и так отличные. Поставили нормальные галогенки-и так дорогу видно будет! Линзы, чесно говоря, лично меня уже так достали; едешь в темноте, вдруг видишь какого-то...., с этими линзами, да еще ксеноном, китайским или ненастроенным вообще, словно лазер по глазам резанул; а сзади такой пристроится, так даже в боковые зеркала не посмотреть-ослепнуть можно!!!
Я вот если бы и стал ставить себе ксенон, то пока не накопил бы денег на нормальный BOSCH или HELLA так лучше вообще его и не стал ставить. И делать это лучше не самостоятельно, а пусть профессиональные установщики(если конечно таковые есть вообще у нас) сделают и настроят все сами как положено. Короче как хотите, но будьте вежливы к другим участникам движения, быть может сами вы и будете отлично все видеть, но другие то как раз наоборот.
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #155   17.12.2008, 22:04
По умолчанию
ну если ты никогда не ездил на альмере с нормальным линзованным ксеноном, который как раз и сделан для того, чтоб излишнюю яркость ксенона убрать, а поток отправить точно по назначению - на полотно дороги и в нужные точки - то как ты можешь судить?!

к тому же, нормальный не-кетайский ксенон, светит примерно как галоген (по цветовой составляющей если судить)
а всякое сине-фиолетовое гауно - вот этого как раз и не надо ставить, тут полностью поддерживаю: поставьте нормальные галогенки и не будьте свиньями по отношению к прочим участникам движения!
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #156   18.12.2008, 21:46
По умолчанию
Сообщение от GummyBe@r Посмотреть сообщение
ну если ты никогда не ездил на альмере с нормальным линзованным ксеноном, который как раз и сделан для того, чтоб излишнюю яркость ксенона убрать, а поток отправить точно по назначению - на полотно дороги и в нужные точки - то как ты можешь судить?!
а мне как раз линзованный ксенон и не к чему, у меня галогенки итак ксенону не уступают, сам сравнивал; но речь не об этом, а как раз о направленности потока. Если оригинальная фара с галогеном, да пусть даже с ксеноном, рассеивает свет, как ближний так и дальний, то линзы делают этот поток целенаправленным в одну точку, сам видел, и вот этой точкой бывают и глаза встечных водителей. Мне, конечно, все равно до этих линз, ну выпускают новые авто с этими линзами, пускай с ними и ездят, а изобретать самому в домашних условиях, то что инженеры делают на профессиональном оборудовании-это глупо(мое мнение). А так, на самом деле то, но неужели те кто ставят ксенон, линзы или еще что, вообще ничего не видят. Поставить нормальные лампы, противотуманки если хотите-и все будет лады.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #157   19.12.2008, 12:43
По умолчанию
Есть контрольные точки, уровень освещённости в которых строго регламентирован - любые нормальные фары ему соответствуют. Ловко засветить в глаз можно и галогенкой.

На Ноуте свет меня устраивает абсолютно, разве что только третью пару ламп уже ставлю (родные, Филипс ночные на три цвета и теперь Филипс БлуВижн). А вот на Альмере стоят убогие поделки от Депо, вдобавок лишённые корректора. Вот её и ждёт преображение, как руки дойдут.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #158   19.12.2008, 15:10
По умолчанию
Кстати, вспомнил ... я видел Н15 с теми фарами, что на ибэе на сентру, только не черными, а белыми (они там то же есть) ... в Щелково стояла на парковке. Стояли как родные
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #159   19.12.2008, 16:42
По умолчанию
А с задней оптикой кто-ньть чо-ньть интересное делал?
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #160   08.01.2009, 15:34
По умолчанию оптика на N15
всем привет и с наступившим
что у нас с оптикой на альку н15 тема хатихла?
есть какие наработки,может от сентры поискать
в москве есть разборки по сентре может подскажет кто
или на просторах интернета что есть на японских сайтах
мож заказать где?
очень хочеться нормальный свет
брать оригиналы фары по 8000руб за штуку,на мой взгляд дорого,чуть дороже получиться фары пол линзы переделать?нет!?
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook