Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #121   13.11.2008, 21:21
По умолчанию свет,в продолжение темы
наткнулся на сайт
модули хела под H7,опять же многие не любят но у корейцев есть лампы ксеноновые под H7
как вариант почему бы и нет,на картинках свет от них очень достойный
темболее ч том свет от галогенок а не от ксенона
http://off-road-light.ru/shop/faryi-...alogen-h7.html
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #122   14.11.2008, 09:08
По умолчанию
Стасян
сайт-то ты нашёл правильный, но зачем тебе этот колхоз городить с кетайскими Н7?
дело в том, что они будут очень сильно отдавать в голубизну, а для лучшего освещения дороги и обочин лучше использовать белый свет разгоревшихся как следует ламп D2S (даже самую малость отдающих в желтизну) таких фирм, как OSRAM, Philips или бюджетный GeneralElectric.
(уж не говоря о том, что голубой сет фар - явный признак дешёвой "гей-ксинонщины")

к тому же, ширина луча ближнего у этого модуля оставляет желать лучшего. хорошая ширина вот у этих модулей:
http://off-road-light.ru/shop/faryi-...en-de-hb3.html
http://off-road-light.ru/forma-lucha...inka-2008.html
но они только для ближнего света... (были б это би-линзы, а не просто ближний - лучшего не стоило бы и искать)

так что на сегодняшний день, по сумме таких параметров, как тип используемых ламп (D2S), ширина луча ближнего света и их габаритные размеры (особенно, их глубина) - лучшего варианта, чем линзы от первого поколения FX, мною не найдено.

кстати - специально гоняться за clear-версиями FX-линз - ИМХО не стоит, так как у меня они разные были, и имелась возможность сравнить: кроме более голубого оттенка света и более чёткой свето-теневой границы (СТГ) на стене это не даёт ничего - а свет, между тем, нам больше нужен-то на дороге, где не-clear дают как раз более плотную засветку! ;)
впрочем, кому-то, может, и граница чёткая больше по душе... так что - каждому своё!
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #123   14.11.2008, 10:46
По умолчанию
Сообщение от GummyBe@r Посмотреть сообщение
Sh@dow
постой, я что-то нифкурил - что у тебя где вырезано?
Та не ты не понял - все там нормально сделано прост на пальцах тяжело объяснить - думал что по фоткам получилось у тебя рассмотреть а так как сделаю нормальные то выложу! У меня в отражателе спереди прорез под линзу о чем и писал что может не очень эстетично зато практично и минимум переделок и без бликов! Вообщем постараюсь как-нибудь сфоткать а то все руки не доберуться! Кстати у меня стоят "чистые" образца 2007г.

Последний раз редактировалось weiss, 14.11.2008 в 14:03. Причина: много цитируем
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #124   14.11.2008, 14:35
По умолчанию
а бликов эти линзы и не дают - это же не кетайские ксинонывыя чудо-лампочки H4, из фольги гнутые
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #125   14.11.2008, 15:50
По умолчанию
Сообщение от GummyBe@r Посмотреть сообщение
а бликов эти линзы и не дают - это же не кетайские ксинонывыя чудо-лампочки H4, из фольги гнутые
Бликов от отражателя в фаре!
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #126   14.11.2008, 16:46
По умолчанию
Sh@dow
а что - отражатель уже сам по себе светится, что от него какие-то блики?! :spy:
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #127   17.11.2008, 13:04
По умолчанию
Сообщение от GummyBe@r Посмотреть сообщение
Sh@dow
а что - отражатель уже сам по себе светится, что от него какие-то блики?! :spy:
Блин мастер очумелые ручки! - передаю тебе слова мастера который это мне делал и как ты мож догадаться наши фары изначально не были расчитаны под установку линз поэтому они мягко говоря маловаты для линз!!! Поэтому пришлось немного пожертвовать дизайном (небольшой частью нижнего отражателя фары) чтобы все функционировало как у оригинала и работал коректор! Причем если бы не вырез спереди то никто бы не смог отличить переделку от оригинала т.к. задняя часть фары не тронута и все работает как надо не в пример нагроможденности у тебя!

P.S. Кстати все получилось с 1го раза и без поломок после чего все это дело было настроено на новом проф оборудовании с выставлением направлености света как по горизонту так и по вертикали т.к. данный человек именно данным видом деятельности и занимается!
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #128   17.11.2008, 18:28
По умолчанию
с первого раза у меня тоже было БЕЗ нагромождений, уж поверь! ;)
а в переделке же сейчас сопрягаю блоки с фарами, чтоб освободить то штатное место под бачёк омывателя фар, где сейчас стоит блок розжига правой фары
перфекционизьм, блин - ну не выношу я тяп-ляпов!
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #129   18.11.2008, 15:14
По умолчанию
Сообщение от GummyBe@r Посмотреть сообщение
с первого раза у меня тоже было БЕЗ нагромождений, уж поверь! ;)
а в переделке же сейчас сопрягаю блоки с фарами, чтоб освободить то штатное место под бачёк омывателя фар, где сейчас стоит блок розжига правой фары
перфекционизьм, блин - ну не выношу я тяп-ляпов!
Понятн - по твоим фотом прост не понял сразу У меня блоки (по 2шт с каждой стороны т.к. еще противотуманки с ксеноном тож) распологаются на "остове" к которому крепится крыло! (если поворотники снять то сразу будет видно как они дальше спрятаны) 2 паучка соединены между собою и держат 2 блока - получилось что они далеко спрятаны и ничего не видно и получилось как штатные
Ответить с цитированием
Snakeye вне форума Snakeye    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Almera N15 Hatchback 1.6SLX
Старый #130   08.12.2008, 01:00
По умолчанию
Ребята... я тут посмотрел в интернете... и нашел фары от Сентры и фотографии Альки с фарами от Сентры...
такой вопросик... как легко или тяжко встанут фары от Сентры (аньгельские глазки) на Альку???

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/95-98...ayphotohosting
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook