Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #111   10.11.2008, 19:59
По умолчанию туманки
не всё так просто
ебай и джапанкарс это разные аукционы
линзы надо искать на ебай
а туманки на джапанс каре
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #112   11.11.2008, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
не всё так просто
ебай и джапанкарс это разные аукционы
линзы надо искать на ебай
а туманки на джапанс каре
Кто говорит что одинаковы? Если с Инжапана они сами заботятся о доставке то с Ебая надо найти кто тоскает товары!
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #113   11.11.2008, 11:41
По умолчанию фары
на ебай есть человек в москве
надо теперь лоты искать
ты кстате какие фары пилил родные ниссан или депо?
я думаю надо депо брать
сможеш поискать мне свежие лоты по линзам инфинити
и по противотуманкам на джапане
пиши лудше в почту
5096202@mail.ru
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #114   11.11.2008, 12:43
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
на ебай есть человек в москве
надо теперь лоты искать
ты кстате какие фары пилил родные ниссан или депо?
я думаю надо депо брать
сможеш поискать мне свежие лоты по линзам инфинити
и по противотуманкам на джапане
пиши лудше в почту
5096202@mail.ru
Как все тяжело вроде бы уже все расписал и подкрепил сылками с примерами поиска! Заходишь на 2 вышепереисленных аукциона и вперед с песнями как говориться т.к. то что тебе нужно - знаешь только ты!

Р.S. По поводу что пилить тоже тебе виднее т.к. у меня стояли непрозрачные дорестайлинговые фары которые под ксенон не подойдут поэтому купил новые прозрачные Депо и их передал!
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #115   11.11.2008, 13:38
По умолчанию фары
ясно
всем спасибо за ответы
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #116   12.11.2008, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
ясно
всем спасибо за ответы
Пиши если что - постараюсь помочь чем смогу но с тебя потом фоты!!!
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #117   13.11.2008, 02:21
По умолчанию
за такое "качественное" оформление линзы в прозрачной фаре - ИМХО, надо бы руки отрывать...
неужели так трудно прикупить на том же ebay.de колечки от BMW с внутренним диаметром под линзу 2.75"?!

дабы людям было ясно, что из этого может получиться, выложу фотки уцелевшей фары N15 c линзой внутри
(ещё прошлогодней сборки - "первый блин комом", где в роли крышки использовался пыльник ШРУСа )



+ та же фара спереди, но фоткал уже без вспышки (более похоже на то, как она выглядит живьём):



ну и в помощь самоделкиным - выкладываю фотки пока незаконченной второй фары:


(стрелочками указаны отверстия для крепления и выпил под линзу, пунктиром - оптическая ось)

(на этой фотке ещё колечки от BMW с номером детали по каталогу Hella (или его частью: давно пилил, не помню))

(заготовка задней крышки, по-совместительству - крепление балласта 2-компонентного блока розжига от старой Infinity / Maxima (до 2004 года выпуска), блок же управляющей электроники выполнен отдельной коробочкой)

для установки линзы FX35 в отражатель требуется прежде всего её подготовить, так как целиком она помещается в корпус фары N15 разве что если совсем без отражателя, да и то - с некоторыми плясками.
для этого надо разобрать би-линзу на две части - переднюю, со стекляшкой линзы, и заднюю, с зеркалом отражателя, двойной шторкой ближнего света и электромагнитом соленоида, двигающим эту шторку.
затем надо срезать с передней части её хитро гнутые боковинки, предназначенные для крепления в фаре FX35.
после этого, нижнюю плоскость задней половинки надо выравнять по уровню точки соприкосновения пружинки шторки со шляпками болтов, прикрепляющих её, а заодно - и электромагнит соленоида, к низу би-линзы.
потом, необходимо наживить переднюю часть би-линзы на место и отмерить (путём прикладывания к отражателю), насколько сильно надо будет отрезать верхний козырёчек у этой половинки.
снова разобрать линзу на половинки и отпилить по отмеченной линии.
(во время примерок линзы, зеркальная поверхность отражателя очень легко царапается - рекомендую наклеить широкий бумажный скотч на передний край отражателя до такой глубины, которая точно будет на виду и не будет перекрываться смонтированной линзой (и на верхнюю часть отражателя - тоже!))

как найти оптическую ось отражателя, отмерить по ней и просверлить 2 отверстия под болты крепления соленоида - надеюсь, настоящим рукастым самоделкиным объяснять этого не требуется? ;)
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #118   13.11.2008, 14:27
По умолчанию
GummyBe@r - c оформлением мой мастер может и пошел по пути наименьшего сопротивления но зато с тех. стороны никаких проблем и все по высшему разряду а на маски задушила жаба т.к. если не самоделку брать то это от 60$ с Ебая без доставки и без комисий!!! По поводу отражателя у меня нижняя часть вырезана не случайно т.к. она бликовала+легче и лучше выставить линзу т.к. ей ничего не мешает и еще что очень не маловажно! - задняя часть фары у меня абсолютно не затронута! (без всяких переделок абсолютно! не считая уплотнителя для герметичности вместо штатной гармошки) и конечно работате корректор что тоже удобно! Вообщем полностью функциональная фара получилась если сравнивать со старой штатной а дизайном немного пожертвовано всилу функциональности но выреза практически не заметно т.к. в фаре все сливается не в пример когда отражатель окрашен в черный цвет!
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #119   13.11.2008, 17:39
По умолчанию
Sh@dow
постой, я что-то нифкурил - что у тебя где вырезано?
резали линзу или отражатель?
сфоткай нормальным аппаратом в солнечный день без вспышки - хочу понять как реализовал крепление твой установщик.

а по поводу 60 баксов за оформление - это ерудна какая-то.
мне вот эти колечки от BMW обошлись в $25 с доставкой из Гонконга обычной почтой, в пупырчатом пакетике, исписанном иероглифами )))

upd:
так у тебя что - линза прикручена через верхний козырёк передней половинки к верхней плоскости отражателя?!
а чтоб она поместилось целиком - под нижней частью оттяпали кусок площадки, и линза теперь висит в воздухе?
хехе - ну и кулибины!
а что - в Харькове идеально ровные дороги? отражатель же из хрупкого материала, он может и треснуть, если тряска сильная будет!!! лучше бы как-то закрепить и снизу, чем-нибудь вроде планок от отражателя к линзе...

Последний раз редактировалось GummyBe@r, 13.11.2008 в 18:03.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #120   13.11.2008, 20:24
По умолчанию фары
наконец то тема нашла своего читателя и учителя если так можно выразиться
вам респект ребята за фотки описание процесса
будем изучать матчасть
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook