Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Waked_up вне форума Waked_up    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра
Старый #1   11.08.2005, 11:17
По умолчанию Рычит Ниссан Микра)
Всем привет!
Проехала на машинке всего 2.4 тыс. В последние дни стало казаться, что мотор временами рычит как-то надсадно) как будто ему тяжело). Может я раньше просто медленне разгонялась.. Тогда машина заметно "прыгала" при переходе на другую передачу (автомат). Сейчас вроде этих рывков почти не ощущается, но стрелка оборотов достаточно часто зашкаливает за "3". А когда она выше "2", периодически появляется напрягающее меня рычание. Может я зря паникерствую и это нормально?

А еще при нажатии на тормоз иногда в последние дни машина делает сначала микрорывок вперед, а уже потом притормаживает... С чего бы это?

Ну и разгоняется конечно очень медленно... Если приходится притормозить даже перед небольшим подъемом (мост), то потом весь подъем очень трудно набрать скорость больше 40 км./ч... У всех так?

А понимаю, как примитивно выглядят мои объяснения, но по-другому пока не умею))

Прошу прощения у серьезных дяденек, которых раздражают неопытные девочки на маленьких машинках :-))
Ответить с цитированием
Kittykat вне форума Kittykat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera, 1.5 HB
Старый #2   11.08.2005, 11:21
По умолчанию
Магнитолку погромче включай Я раз без панели ехала (еще на старой машине), так в шоке была о рыка :o

А серьезно я ничего не скажу, подождем "дяденек"
__________________
Almera, 1,5, ручка, 3-х дверный хетч
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #3   11.08.2005, 12:09
По умолчанию
4,4 тыс км. Тоже заметила, что машина стала больше шуметь при разгоне. Есть подозрение, что просто перестала слушать Скутер на всю катушку :D Зато стала плавнее, чувствуется, что обкаталась. Если перед горкой тормозить, а потом разгоняться - беда, включай овердрафт... или как там это прально называется :D Я в таких случаях обхожусь кикдауном. Резко тапок в пол и вперед. Иначе коробка тупит. С тормозами не замечала проблем никаких... тут не помошник...
Ответить с цитированием
Waked_up вне форума Waked_up    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра
Старый #4   11.08.2005, 12:15
По умолчанию
Ну прям сердце кровью обливается когда "тапок и не в пол совсем", а она рычит))
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   11.08.2005, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Waked_up
Ну прям сердце кровью обливается когда "тапок и не в пол совсем", а она рычит))
Не, с тапком должен быть рык, само собой, причем у Микры он своеобразный - тоненький такой :D Но мотор может жужжать и просто при наборе скорости, причем не нужно рвать, назойливый звук с 2 до 3 тыщ обормотов, в основном. Лечится только прибавлением громкости на музыке :D
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #6   11.08.2005, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Ines
Сообщение от Waked_up
Ну прям сердце кровью обливается когда "тапок и не в пол совсем", а она рычит))
Не, с тапком должен быть рык, само собой, причем у Микры он своеобразный - тоненький такой :D Но мотор может жужжать и просто при наборе скорости, причем не нужно рвать, назойливый звук с 2 до 3 тыщ обормотов, в основном. Лечится только прибавлением громкости на музыке :D

Вот уж 4 тысчи накатали, а не замечал... мож у вас и в самом деле что то не того?
Ответить с цитированием
Waked_up вне форума Waked_up    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра
Старый #7   11.08.2005, 18:17
По умолчанию
А Вы 4-х-тысячники на тех. обслуживание не ездили? мне мальчик, который в салоне машину продавал, советовал на 2-3 тысячах съездить на осмотр, масло поменять...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   12.08.2005, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Messer
Вот уж 4 тысчи накатали, а не замечал... мож у вас и в самом деле что то не того?
На машине обычно не написано, сколько она прошла... И потом, хотелось поконкретнее на предмет что у меня "не того".
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #9   12.08.2005, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Waked_up
А Вы 4-х-тысячники на тех. обслуживание не ездили? мне мальчик, который в салоне машину продавал, советовал на 2-3 тысячах съездить на осмотр, масло поменять...
На 7500 вполне будет достаточно. Мне так думается :D
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #10   12.08.2005, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Ines
Сообщение от Messer
Вот уж 4 тысчи накатали, а не замечал... мож у вас и в самом деле что то не того?
На машине обычно не написано, сколько она прошла... И потом, хотелось поконкретнее на предмет что у меня "не того".
по поводу первой фразы, извините, не понял...
Имел я ввиду, что у вас, Ines и Waked_up, что то с двигателями на машинах не того? Чего там рычит? Можно ли назвать рыком, скажем работу стартера при запуске? На нашем автомобиле это самый шумный процесс из моторного отсека...Или вы (и Waked_up) работу двигателя с парусными яхтами сравниваете? Там как правило без двигателей ход обеспечивается движением воздуха, причем довольно таки бесшумно, практически независимо от сорости движения
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook