Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #1   07.10.2007, 22:09
По умолчанию ТО-1, надо ли менять свечи ?
Добрый вечер всем !
Через 1,5 недели первое ТО.
Пробег – 8500 км.
Покупали машинку в Натсе.
ТО буду проходить или в Натсе или в НнТ (ещё не решила).
В Натсе меняют масло, масляный фильтр и свечи (обычные), в НнТ то же, кроме свечей. Сказали, что свечи они обычно меняю на втором ТО, а так только проверяют, к тому-же у меня пробег вообще даже 15 тыс. нет, типа чего менять.
В принципе, может и нечего, езжу я спокойно, тапку в пол не давлю, больше 3 тыс. оборотов не делаю, да и это редко, в основном 2 тыс.
Но всё-равно интересно, любопытная я . Может поменять? Вот, допустим, запишусь я в НнТ без свечей, они посмотрят и скажут,что надо бы поменять. И мне что ехать на другой конец Москвы, искать, покупать ?
А если их нет в наличии, то надо ждать – машину или в сервисе держать, или опять заново приезжать… Не хооочется…
Кто что подскажет – менять или нет ?
Спасибо !
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #2   07.10.2007, 22:36
По умолчанию
в ннт свечей не окажется по вашему ? если напишут менять значит менять и то они по идее вам позвонят и спросят ставить или нет т.е. никто вас не будет за руку тянуть ( это надо обязательно помнить ! ! ! ) ну и потом купите обычные свечи по вину своему в любом магазине торгующем ориг. запчастями на ниссан и привезите их скажите что хотите что бы вам их поставили и все никаких проблем! что то у вас пробег маленький для первого ТО, или у вас меньше 15тыс в год :?
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   08.10.2007, 00:30
По умолчанию
Этой информации для вас достаточно?

http://www.auto-center.ru/tehcenter/...0&engine_mark=

З.Ы. я не припомню такого дефицита как отсутствие свечей зажигания
Alexandr_81 вне форума Alexandr_81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шебекино; Авто: Nissan N16
Старый #4   08.10.2007, 13:25
По умолчанию
ТО1 свечи обычные меняются, с платиновыми наконечниками нет. На вашей Але должны стоять платиновые (авто 2006г комплектовались ими) у меня наТО1 не меняли.
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #5   08.10.2007, 14:55
По умолчанию
А что, уже у Вас год эксплуатации прошел?
По пробегу на ТО, вроде, рано.
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #6   08.10.2007, 15:04
По умолчанию
Откройте Сервисную Книжку (Ту, где Вам проставят отметки о прохождении ТО-1), там все подробно описано именно для Вашей машины.
Есть специальный раздел, где в таблицах перечислены операции, выполняемые при ТО и их исполнение (Проверка, Замена). Надо только обратить внимание на тип двигателя - таблицы для разных типов отличаются - выберите наиболее подходящую таблицу.

И требовать что-то менять чаще они не имеют право, потому как Вам за это платить. Но если предписано, Вы не в праве отказаться. Только имейте ввиду, что они могут и не спросить, поэтому, когда будете сдавать машину, внимательно читайте все, что подписываете - у них все дорого.
Roberta вне форума Roberta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: езжу в ауте
Старый #7   08.10.2007, 15:16
По умолчанию
первое ТО -
или год эксплуатации, или 15 тысяч
раньше делать нет смысла
что бы у официалов не было свечей...
такого не бывает кмк)))
простые свечи меняются через 15 тысяч, платиновые через 30
но что бы они вам не сказали, вы же все равно поверите,
ибо проверить наверняка не можете
я, например, не могу отличить простые от платиновых
единственное , что я смогла проверить -это соответствие оговоренного и внесенного в счет. Так вот договорились ставить простые свечи, а в счете обнаружила платиновые (разница около 2 тысяч), :arrow: возмутилась :arrow: деньги вернули
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #8   08.10.2007, 22:24
По умолчанию
Ребят, да знаю я наизусть уже что на каких ТО меняют,на 3 ТО вперёд всё выучила. Вопрос-то не про это. Мне неясно, что за 8,5 тыс. км может со свечами произойти. Пробег, кстати, тоже реальный, т.к. по Москве не езжу, и вообще не каждый день за рулём, машинка покупалась только для дачи, ну и зимой пару раз на проздники к родне в сеседние области, вот и пробег такой.
Теоретически я знаю, как выглядит испорченная свеча, т.е. по -картинке, но практически не разу не видела, поэтому могу не понять. Поэтому и спрашиваю - бывают ли случаи, когда их надо менять при таком пробеге? Повторяю - стиль езды спокойный, бензин - только 95:BP, Лукойл, Юкос.

Сообщение от Alexandr_81 Посмотреть сообщение
ТО1 свечи обычные меняются, с платиновыми наконечниками нет. На вашей Але должны стоять платиновые (авто 2006г комплектовались ими) у меня наТО1 не меняли.
Интересная информация... Я такого не знала. Позвонила сегодня в НАТС узнать, говорят не можем знать (правда девица какя-то бестолковая ответила), только если мастер вскроет, тогда и увидит, какие свечи. На моё предложение продиктовать ей ВИН, дату продажи и производства а/м, чтобы узнать, какими свечами комплектовалась партия - "ушла от ответа"...
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #9   09.10.2007, 13:58
По умолчанию
Бизнес есть бизнес. Дилер на самом деле зарабатывает нас с вами ДЕНЬГИ. Всегда лучше поставить ему нам запчасть ПОДОРОЖЕ!
__________________
Теана 3.5+КИА Соренто 2.4 = 423
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #10   11.10.2007, 09:17
По умолчанию
я поеду в ннт со своими свечами меняю каждые 15 ставлю обычные, мастер просто смотрит что бы свечи новые были и парт намбер нужный и все.
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook