Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #1   28.09.2007, 13:49
По умолчанию Как двери разбираются?
Может, кто расскажет подробно и скинет ссылку с фотками? А то хочу проклеить шумоизолирующим материалом.
Сегодня с утра было нечего делать, разобрал и проклеил "бороду" (рамку, вокруг монитора, плассмассовые накладки нижние и т.п.), и багажник. Стола тарахтеть в салоне ГОРАЗДО меньше (машина-то у меня уже пожилая).
Хочу на досуге и двери сделать. К умельцам нашим обращаться не хочу, они тоже будут действовать методом проб и ошибок, а в Ростов в спец. сервис лень ехать.
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
Ответить с цитированием
Serega83 вне форума Serega83    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #2   29.09.2007, 02:01
По умолчанию
Расскжи как снимал и чем проклеивал? Тоже хочу, а то это трещание уже надоело. В каком месте проклеивал багажник?

P.S. Как снимается обшивка двери не знаю.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #3   29.09.2007, 10:05
По умолчанию
Влад,глянь
http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=E5D00D87
Других идей нету
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #4   29.09.2007, 10:22
По умолчанию
Сергей, снял рамку монитора, как onion объяснял (она на клипсах) и снял нижний пластмассовый кожух под Bose, все это обклеил самоклеящейся лентой типа войлочной (продается в отделе товаров для шумоизоляции в автомагазинах) в местах прилегания в торпеде. Кожух и дно багажника (там снимаются легко докатка с сабом и ящички для инструментов) обклеил тоже каким-то материалом типа герлена (короче, поролон на мастичной основе). Вроде стало получше. Нашел еще явные сверчки (у меня к дому квартал брусчатки старой ведет, слушать удобно ) - панели дверей и те места, где передняя панель прилегает к стойкам лобового стекла. Надо бы проклеить.
Вообще пластик на америкосе отстой На европейце помягче, ИМХО так тарахтеть не будет.

P/S/ Чето раздумал пока продавать
Как говорится, кого знаю - не хочу. Кого хочу - не знаю
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #5   29.09.2007, 10:41
По умолчанию
Этта,обклейкой не увлекайтесь.Как бы подней преть металл не начал
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Baxi вне форума Baxi    
Щедрый мурановод
Откуда: Нальчик; Авто: Murano SL AWD (03 модельный) америкос
Старый #6   02.10.2007, 13:39
По умолчанию
При торможении побрякивал щиток приборов. Устранили тем-же путём - сняли, проклеили двухсторонним скотчем места соприкосновения. Пока О'к.
Слышно побрякивание в районе заднего сиденья(может, дальше за ним) сразу за водительским т.е. место заднее,левое. Причём, когда там сидит пассажир - все норм.
Как исправить - не знаю..
Водит.сиденье начало сильно скрипеть (просто Ужас - как телега). Пришлось ехать к дилеру. Устранили - 600р.(сказали, просто смазали какой-то механизм).
Где ещё ждать приятных жучков ??
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #7   02.10.2007, 16:39
По умолчанию
Сиденье водителя просто смазывается WD-40 (механизм и полозья) раз в году, это фигня. А вот что брякает сзади, я тоже пока не понял. Когда сзади сидят, то, вероятно, что-то прижимают, т.к. звук пропадает.
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #8   02.10.2007, 18:10
По умолчанию
ага. у меня тож баг в левой средней стойке, прям над ухом. то ли крепление ремня, то ли что-т внутри. и стекло вод двери полуоткрытое дребезжит на кочках. где-то было об этом. пока не раздражает, дальше посмотрю по свободе. на Рэксе тока к 7-и годам тож клеил шумку. а тут новье.
кмк это мелочи по сравнению с
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #9   02.10.2007, 21:40
По умолчанию
Сообщение от stepanych Посмотреть сообщение
... А вот что брякает сзади, я тоже пока не понял. Когда сзади сидят, то, вероятно, что-то прижимают, т.к. звук пропадает.
У меня брякал механизм регулировки наклона спинки и только с одной стороны - я и смазывал и ....короче делал угол наклона максимальным и бряканье прекращалось
Ответить с цитированием
Serega83 вне форума Serega83    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #10   09.10.2007, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Malosol Посмотреть сообщение
ага. у меня тож баг в левой средней стойке, прям над ухом. то ли крепление ремня, то ли что-т внутри. и стекло вод двери полуоткрытое дребезжит на кочках. где-то было об этом. пока не раздражает, дальше посмотрю по свободе. на Рэксе тока к 7-и годам тож клеил шумку. а тут новье.
кмк это мелочи по сравнению с
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32764
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook