Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #1   08.08.2005, 13:58
По умолчанию Вопрос по Примере Р-12 - часть II (+)
всем привет! идет 4 день эксплуатации 12 примеры ;-)
вопросы следующие:

1. как включить режим постоянно работающих фар ближнего света, как это сделано по умолчанию на 16 алмере? может можно какое-нибудь реле заменить?

2. как сделать так, чтобы при брызгании омывателем на стекло, стеклоочистители делали взмахи автоматом? у меня стоит датчик дождя, но связи пока не улавливаю - брызгаю на стекло, но пока руками не включу "дворники" - ничего не происходит

3. открыание багажника. не улавливаю логики работы вообще. хоть и читал мануал. когда открываю с ключа - все понятно, открыл все двери, разблокировал багажник. но если я, не дай Бог, закрою двери изнутри, то багажник блокируется и кроме как ключом-брелоком я его открыть не могу. кнопка на двери не срабатывает, кнопка отпирания двери двери отпирает, но багажник не разблокирует.
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #2   08.08.2005, 14:06
По умолчанию Re: Вопрос по Примере Р-12 - часть II (+)
Сообщение от Dron9K
всем привет! идет 4 день эксплуатации 12 примеры ;-)
вопросы следующие:

3. открыание багажника. не улавливаю логики работы вообще. хоть и читал мануал. когда открываю с ключа - все понятно, открыл все двери, разблокировал багажник. но если я, не дай Бог, закрою двери изнутри, то багажник блокируется и кроме как ключом-брелоком я его открыть не могу. кнопка на двери не срабатывает, кнопка отпирания двери двери отпирает, но багажник не разблокирует.
Если на р12 не поменяли, то с ключа первым нажатием кнопки отпирания открывается только водительская дверь, а вторым - все остальные + багажник.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #3   08.08.2005, 14:07
По умолчанию Re: Вопрос по Примере Р-12 - часть II (+)
Сообщение от Dron9K

1. как включить режим постоянно работающих фар ближнего света, как это сделано по умолчанию на 16 алмере? может можно какое-нибудь реле заменить?

2. как сделать так, чтобы при брызгании омывателем на стекло, стеклоочистители делали взмахи автоматом? у меня стоит датчик дождя, но связи пока не улавливаю - брызгаю на стекло, но пока руками не включу "дворники" - ничего не происходит

3. открыание багажника. не улавливаю логики работы вообще. хоть и читал мануал. когда открываю с ключа - все понятно, открыл все двери, разблокировал багажник. но если я, не дай Бог, закрою двери изнутри, то багажник блокируется и кроме как ключом-брелоком я его открыть не могу. кнопка на двери не срабатывает, кнопка отпирания двери двери отпирает, но багажник не разблокирует.
1. Никак. Вопрос- зачем?
2. В процессе езды (рычаг на одно деление вниз должен быть)- сам срабатывает. Иначе- покрути ручку. Через некоторое время датчик привыкнет и начнет сам включать дворники.
3. Не понял. На двери (где кнопки стеклоподъемника) есть кнопочка- Открыть багажник. Этого мало? Подержи только пару секунд ее.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #4   08.08.2005, 19:18
По умолчанию
инструкция!! очень полезная весчь!!!! :megalol:
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #5   08.08.2005, 21:41
По умолчанию Re: Вопрос по Примере Р-12 - часть II (+)
Сообщение от dmitmil
1. Никак. Вопрос- зачем?
а) безопасно (статистика) и исключена ситуация, когда едешь без габаритов в силу забывчивости
б) удобно - не нужно в тоннелях включать ближний
в) привык - у меня на алмере и саабе так сделано

позвонил в дженсер - послали. видимо лень было думать над моим вопросом. здесь кто-то был из автопланеты, я видел посты в темах про телевизоры и еще чего-то. как с ним связаться? наверняка вопрос постоянного ближнего можно решить малой кровью, т.е. без вмешательства в проводку.

Сообщение от dmitmil
2. В процессе езды (рычаг на одно деление вниз должен быть)- сам срабатывает. Иначе- покрути ручку. Через некоторое время датчик привыкнет и начнет сам включать дворники.
спасибо, с этим разобрался - оказалось, что нужно держать чуть дольше, чем я привык это делать. тема раскрыта полностью, вопрос снят ;-)

Сообщение от dmitmil
3. Не понял. На двери (где кнопки стеклоподъемника) есть кнопочка- Открыть багажник. Этого мало? Подержи только пару секунд ее.
эх, забыл попробовать. думаю, что дело именно в этом (держать 2 секунды).

ps. документацию прочитал в первый же день, когда купил а/м. к сожалению, некоторые вещи расписаны неочевидно. иначе бы я эти вопросы не задавал ;-)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #6   09.08.2005, 00:02
По умолчанию
1. Сам бы хотел знать.
2. Когда писаешь, не отпускай рычаг, а подержи секунду другую и дворники махнут пару раз. Датчик дождя в этом случае не срабатывает, т.к. струи, как правило, на него не попадают.
3. Держишь кнопку открывания багажника на двери пару секунд, пока не услышишь характерный щелчок сзади.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #7   09.08.2005, 00:21
По умолчанию
По п.1 : На N16 стоит отдельный блок, управляющий этой функцией, Daytime Light Control Unit называется. Вопрос в том, разведена ли под него проводка в Р12, поставляемых в Россию.
Посмотрю на "живой" машине - отпишусь.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #8   09.08.2005, 12:17
По умолчанию
Shurik P12-U Все правильно написал.

Замечание, на заведенном двигателе, независимо от блокировки дверей багажник снаружи не открыть.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #9   12.08.2005, 01:34
По умолчанию
Сообщение от R2D2
По п.1 : На N16 стоит отдельный блок, управляющий этой функцией, Daytime Light Control Unit называется. Вопрос в том, разведена ли под него проводка в Р12, поставляемых в Россию.
Посмотрю на "живой" машине - отпишусь.
Посмотрел на трёх рестайлинговых Р12 -разъёмов под блок нет.
Ответить с цитированием
dfl12 вне форума dfl12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #10   12.08.2005, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Alexis
Shurik P12-U Все правильно написал.

Замечание, на заведенном двигателе, независимо от блокировки дверей багажник снаружи не открыть.

а как его вообще открывать снаружи? я каждый раз нажимаю кнопку на водительском подлокотнике на двери !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook