Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #1   08.08.2005, 10:54
По умолчанию Показания компа Р12- расход
Вчера залил под завязку бак, комп сказал- хватит на 600 с чем-то км. Проехал вчера же 650(трасса + немного пробок)- ушло всего полбака. Странно он как-то считает...средний расход кажет 8,4 л.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #2   08.08.2005, 11:16
По умолчанию
По цифрам что написаны выше вроде все бъет. Поэтому не вижу противоречий. Расчет остатка пути идет учетом среднего расхода за некий последний участок. Не могу сказать за какой. А расход топлива по моему считается реальный с каким то шагом, типа обновление каждые 5 км. ИМХО.

Тут в пятницу забыл заправиться, а машину оставил в аэропорту. Приехал и понесся домой. Очухался когда увидел лампочка горит. В районе Шереметьего 2 на Ленинградке показывало что остается 1 км до полного краха. На измене доехал до поста ГАИ возле МЕТРО и там на Татнефти заправил 61,17 литра. Счетчик обратного хода в это время показывал звездочки **,*. Вопрос на засыпку для тех кто знает. В баке на самом деле 62 литра или есть какаято нычка литра на 2-3, для таких как я разгильдяев. Ведь за 26 летнюю карьеру сушил бак всего 1 раз да и то под контролем. Или у Татнефти литр маленький?
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #3   08.08.2005, 11:23
По умолчанию
Я просто не понял- как он изначально, при заправке рассчитывает. То, что корректирует- это понятно.

По поводу нычки- заливаю полный бак, уровень показывает с зашкаливанием до упора. Видимо не считается самый верх бака и горлышко - там мертвая зона Скорее всего и над дном тоже мертвая зона имеется.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #4   08.08.2005, 11:41
По умолчанию
Сообщение от dmitmil
Я просто не понял- как он изначально, при заправке рассчитывает. То, что корректирует- это понятно
могу ошибиться но по логике должно быть так:
если ты не обнулял расходомеры сразу после или перед заправкой то он делит объем топливного бака на расход за какойто там одному ему ведомый пробег до заправки. а потом корректирует.

попробуй обнулить счетчики сразу после заправки и оставь на экране страничку с указателем моментального расхода топлива и увидишь в каких муках рождается эта цифра!!!

Когда ездил на Тойоте РАВ4 из рентакара в финляндии, она сама обнуляла пробег и расход когда ты открывал топливный бак.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #5   08.08.2005, 11:47
По умолчанию
Не обнулялс этот раз. Оставлял эту страничку, наблюдал
Но долго я на нее смотреть не могу- бегунок моментального расхода выводит из себя и очень напрягает на светофорах

При заправке она сама корректирует цифру "сколько до пустого бака", а вот пробег обнулять...у Р12 аж 3 пробега пишется, в зависимости какой выберешь.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #6   08.08.2005, 17:09
По умолчанию полезный линк по теме. обсуждали как-то давно :)) (+)
http://wwwboards.auto.ru/nissan/319045.html
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #7   08.08.2005, 17:48
По умолчанию и еще вдогонку
опытным путем выявлено, что после появления на БК "** км" остатка до заправки, бензина хватает еще на 50 км легко. таким образом, звездочки появляются, когда в баке остается примерно 5л бензина.
Ответить с цитированием
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #8   08.08.2005, 18:50
По умолчанию Re: и еще вдогонку
Сообщение от Примерованный
опытным путем выявлено, что после появления на БК "** км" остатка до заправки, бензина хватает еще на 50 км легко. таким образом, звездочки появляются, когда в баке остается примерно 5л бензина.
Значит в баке заначка на 5 литров!!
Значит он не 62 а 67 литров!! Так что ли?
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #9   08.08.2005, 21:53
По умолчанию Re: и еще вдогонку
Сообщение от scrapprocessor
Сообщение от Примерованный
опытным путем выявлено, что после появления на БК "** км" остатка до заправки, бензина хватает еще на 50 км легко. таким образом, звездочки появляются, когда в баке остается примерно 5л бензина.
Значит в баке заначка на 5 литров!!
Значит он не 62 а 67 литров!! Так что ли?
куда вероятнее недолив 5л. ;)
Ответить с цитированием
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #10   08.08.2005, 22:05
По умолчанию
Возможно. Но подобные цыфры видел и ранее на других заправках. когда показывало, что остаток 8-9 км, входило 59-60 литров.. Неохота сушить бак, но как в анекдоте:
студент спросил у профессора с длинной бородой: А Вы когда спите Вы бороду поверх одеяла кладети или под него?
Профессор - растерянно: Да я как то не задумывался. На том и расстались.....

Через 3 дня профессор с воспаленными глазами находит того студента и говорит: Ну ты гад. 3 ночи заснуть не могу. И так и так неудобно!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook