Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #31   25.09.2007, 13:13
По умолчанию
Кнопки не надо новые. Лампочки подбери в автомагазине по образцу. Если нет готовых с цоколем, то можно взять похожие с усиками (похожи на сперматозоид) , и вставить в родной цоколь.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #32   25.09.2007, 13:17
По умолчанию
Андрей (Каа), спасибо за инфу! Как раз собирался разбирать - выяснять есть ли там лампочки вообще..
Ответить с цитированием
Kaa вне форума Kaa    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol GR 2.8 (Y61)
Старый #33   26.09.2007, 09:38
По умолчанию
Я всё про лампочки, а в дверях какиенибудь кнопки подсвечиваются?
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #34   26.09.2007, 11:25
По умолчанию
По моему только одна - AUTO....надо глянуть.
А ещё я обратил внимание что если включена печка, то при закрытых дверях теплый воздух дует на ручки дверей снаружи...наверное чтоб не обмерзали..прикольная фишка.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #35   26.09.2007, 16:28
По умолчанию
А ещё я обратил внимание что если включена печка, то при закрытых дверях теплый воздух дует на ручки дверей снаружи...наверное чтоб не обмерзали..прикольная фишка.
Это избыточное давление при нагнетании печкой воздуха в салон (режим внешнего забора ) . В креплениии ручек есть небольшая негерметичность, как и в некотрых других местах. А если подойти к решеткам вентиляции (задние боковые стекла багажника) - там вообще здувает.
При езде по пыльным дорогам , лучше забор воздуха делать снаружи ( цель -создать избыточное давление), чтоб пыль которая "за тобой гонится" не лезла в салон.
P.S. из богатого опыта езды по грунтовым дорогам
Ответить с цитированием
Бобер вне форума Бобер    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Пб.; Авто: patrol
Старый #36   26.09.2007, 18:17
По умолчанию
Сообщение от tim11 Посмотреть сообщение
Где то на форумах по Патрулю прочитал, что лечится наклейкой на места соприкосновения с уплотнителем полосок из прозрачного аракала.
СКОЛЬКО ТЫ ХОЧЕШ НА НЕМ ЕЗДИТЬ?
__________________
БОБЕР
Ответить с цитированием
tim11 вне форума tim11    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30
Старый #37   27.09.2007, 08:33
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
При езде по пыльным дорогам , лучше забор воздуха делать снаружи ( цель -создать избыточное давление), чтоб пыль которая "за тобой гонится" не лезла в салон.
P.S. из богатого опыта езды по грунтовым дорогам
Прикольно, тема про задние двери превратилась в тему по лампочкам и печкам.
При езде по пыльным дорогам всегда включаю забор воздуха из салона и ставлю вентилятор на повышенные обороты или включаю кондей. Так создается избыточное давление и пыль не проникает в салон. В Вашем случае внешний воздух с пылью будет засасываться в салон. Это легко проверить, особенно когда идешь колонной и не первым

2 Бобер
У меня Патрол пока еще относительно новый 2006 г.в., так что поездить на нем еще я планирую достаточно долго. На своем, резинки задних дверей смазал селиконовой смазкой. Про оракал думал, но пока устраивает и так. Про скрип задних дверей (это тоже болезнь патулей) я уже где то писал, что вылечил заменой средней петли замка на правой двери на такую же как стоят на боковых дверях салона (с пластмасской на петле)
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #38   27.09.2007, 08:45
По умолчанию
Каа:
На водительской двери горят ещё лампочки на кнопках блокировки дверей и стёкол.
БОБЁР
А какая разница сколько ездить? Сколько бы ни было, ездить хочется хорошо.поэтому и делаешь машину под себя.........никто ж не думает про покупке об этом.............что ж теперь, и масло не менять раз все равно продавть будешь.....
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #39   27.09.2007, 11:40
По умолчанию
Сообщение от tim11 Посмотреть сообщение
Прикольно, тема про задние двери превратилась в тему по лампочкам и печкам.
При езде по пыльным дорогам всегда включаю забор воздуха из салона и ставлю вентилятор на повышенные обороты или включаю кондей. Так создается избыточное давление и пыль не проникает в салон. В Вашем случае внешний воздух с пылью будет засасываться в салон. Это легко проверить, особенно когда идешь колонной и не первым

2 Бобер
У меня Патрол пока еще относительно новый 2006 г.в., так что поездить на нем еще я планирую достаточно долго. На своем, резинки задних дверей смазал селиконовой смазкой. Про оракал думал, но пока устраивает и так. Про скрип задних дверей (это тоже болезнь патулей) я уже где то писал, что вылечил заменой средней петли замка на правой двери на такую же как стоят на боковых дверях салона (с пластмасской на петле)
Тимур, ты не прав насчет забора воздуха из салона. Эффект будет противоположенным.

Кстати, вопрос к курильщикам: когда сигарету прикуриваете - какой у Вас режим стоит? У меня забор снаружи.
Ответить с цитированием
tim11 вне форума tim11    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30
Старый #40   27.09.2007, 14:00
По умолчанию
[quote=Lonjeron;510145]Тимур, ты не прав насчет забора воздуха из салона. Эффект будет противоположенным.

Ну, спорить не буду .
Меня так как я описал, учили еще в советское время в Туркмении по пыльникам ездить. При притоке пыльного воздуха извне, он по определению должен попасть в салон. Ведь засасывает его спереди - под капотом. Это легко проверить по количеству пыли в багажнике и на торпеде. Ну или ехать надо первым в колонне, тогда наверное и не успеет засосать пыль.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook