Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1   02.06.2014, 17:36
По умолчанию Фирмы, торгующие тюнингом. Печальные опыт и не очень...


Часто посмотришь на разных форумах, пишет человек про тюнинг. Интересно, вроде, но потом начинает упоминать какую-то фирму для заказов, нахваливать её. Глядишь, а вот уже и через несколько тем, он от это фирмы уже и как автор пишет. Рекламный развод. Напрягает.
Здесь же я хочу написать о своем опыте работы и заказов с основными известными тюнинг-конторами, чтобы для всех было изначально ясно, что ждать или не ждать от них при заказе.
Никого не собираюсь ни рекламировать, ни унижать. Просто ИМХО опыт!
Так что, просьба модераторам отнестись к теме как к опыту при заказе деталей на Патрол.
1. Планета Тюнинга (Эмираты)
Известная, неплохо себя зарекомендовавшая тюнинг-фирма в Эмиратах.
Плюсы:
1. Цены ниже, чем везде.
2. Наличие многих позиций.
3. Контора реально существует.
Минусы:
1. Если товара нет в наличии, то можешь прождать и до 2-х месяцев.
2. Если перечислил деньги и отказался от заказа, деньги не вернут, а только любым товаром.
3. К цене на сайте надо прибавлять плату банка за перевод Вестерн Юнион и транспортные затраты. Иногда цена выходит на оригинал намного дороже, чем купить здесь.
4. В наличии только Тайванские запчасти, часто низкого качества. Оригинал дорог.
5. Пропадают в общении на недели.

2. Автофишка
Плюсы:
1. Неплохой ассортимент. Что-то есть и в наличии.
2. Реальная контора.
Минусы:
1. Завышенные цены.
2. Нет возврата, даже по браку и деталям плохого качества.

3. Бест Тюнинг
Плюсы:
1. Сильная реклама, но под разными никами и неплохой сайт.
2. Лояльные цены на обвесы.
Минусы:
1. В наличии почти нет ничего, кроме собственного производства.
2. Весь стеклопластик их собственного производства надо подгонять у них на машине, иначе не подходит. Кривое.
3. Нет ни возврата, ни принятия жалоб.

4. Экзист.
Плюсы:
1. Самый широкий ассортимент запчастей. В основном, оригинальных.
2. Приемлемые цены и сроки.
3. Широкая сеть доставки по филиалам по всей стране.
Минусы:
1. Завышенные цены на многие позиции.
2. Многие позиции по оригинальному катологу отсутствуют для заказа или по ним возможен отказ.

5. 1001 запчасть.
Плюсы:
1. Как и Экзист, очень широкий ассортимент оригинальных запчастей.
2. Работают в Америкой по запчастям, в отличии от Экзиста, что особенно актуально для QX56.
3. Низкие цены.
4. Частое обновление каталога.
Минусы:
1. До 50% - отказ по запчастям.
2. Большие сроки ожидания.

6. J (Джей) Патрс
Плюсы:
1. Низкие цены на оригинальные аксессуары.
2. Что-то есть в наличии.
Минусы:
1. Маленький выбор.

7. Партс-Шоп.
Плюсы:
1. Реально-существующая фирма.
2. Широкий прайс по запчастям и аксессуарам.
3. Приемлимые цены.
Минусы:
1. Огромные сроки при работе "под заказ".
2. Высокие цены.
3. Нет возврата ни денег за отказ от заказа, ни товара при дефектах. (говорят, что осматривают при отправке, а это уже к транспортной проблемы).

8. Про-спорт
Плюсы:
1. Большой ассортимент по наличию аксессуаров.
2. Низкие цены.
Минусы:
1. Качество товара.

Вот мой список с кем работал или где заказывал. Думаю, что тема будет пополняться от опыта других.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Integrator вне форума Integrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: camry 2012
Старый #2   02.06.2014, 17:45
По умолчанию
Беглый "эвристический анализ" вашего списка показал. В стране отсутствуют какие либо профессиональные продавцы, зато присутствует куча сплошного лохотрона для неимущих. И это печально. Даже за серьезные деньги никакой гарантии ни по качеству ни по срокам. И так везде..
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #3   02.06.2014, 18:06
По умолчанию
Integrator, ну не совсем так, конечно, но всяко было...
У общеизвестных фирм, как Экзист, мнение лохотрона не высказывалось.
Да и вцелом, свой только опыт.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Integrator вне форума Integrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: camry 2012
Старый #4   02.06.2014, 18:26
По умолчанию
RossMen,
Про Экзист хорошее давно в прошлом.
Нагло впаривают барахло.
Пример. На крайнюю Камри,пока ехала с конвеера, по каталогу заказал алюминиевую защиту картера. Пришла. Красотища, мадеИН где то в мухосранске. Ценник 9 косарей. Спрашиваю, парни, а Хде собственно отношение этого листа металла к марке Тойота. Они, да нигде, но подходит. Я говорю, ну здорово что подходит, а Что так дорого то тогда за мухосранск. Они, а какая разница, оно же внизу и не видно и метал у нас толще и вообще номер у нас тойотовский и мол отвали родной. В салоне эта защита маде ин тойота ин рашн мухосранск стоила 7 косарей.
Красата...
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #5   02.06.2014, 19:01
По умолчанию
Integrator, Мне кажется, что прежде чем что-то заказывать, нужно провести краткий анализ рынка. После такого анализа не будет поводов ругаться на завышенную стоимость или неоригинал. Вы что, не видели, что заказывали?..
А компания (это я про Экзист) в моём случае ни разу не показала себя с плохой стороны. Да, были случаи, когда привозили не то, но без возражений забирали обратно. Иногда затягивали сроки или отменяли заказ, но они же не производители, они просто интеграторы. Если их подвёл поставщик, то нужно просто с пониманием к этому относится. Хотя, конечно, раздражает.

Я их цены сравниваю с Арнексом. Получается иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Встречаются позиции, где разница становится ощутима, уже можно выбирать. Но в Экзисте - оплатить можно сразу через интернет, а в Арнекс нужно лично ехать.

Моё мнение - совершенно адекватная контора.
Ответить с цитированием
Integrator вне форума Integrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: camry 2012
Старый #6   02.06.2014, 19:13
По умолчанию
А вы еще раз прочитайте что я написал. Куплена была фирменная защита по партнамберу Тойоты. Отдана была наша железяка, которая якобы оно и есть. Такая же НЕ фирменная в салоне стоила на две штуки дешевле, но при этом меня не убеждали, что она фирменная.
Так же про брызговики ФИРМЕННЫЕ, но Канадские. Они подходят только на перед, а зад нет, у канадки бампер другой. Кабы знать то это раньше пока ставить не стали.
Еще комплект гаек-секреток фирменных тойотовских, правда они не подходят на фирменное литье этого года выпуска.
Вобщем я прикупил целый комплект разных запчастей, которые валяются в гараже..
Ответить с цитированием
sergey156 вне форума sergey156    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: БУЗУЛУК; Авто: Патрол Y62 2012 ТОР
Старый #7   02.06.2014, 21:22
По умолчанию
TUNINGOFF-заказал и оплатил фонари в крышку багажника светодиодные.
Вроде отправили, прошло 1.5 месяца, ТК КИТ говорит: не знаем где посылка.
Написал претензию,жду результата.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #8   02.06.2014, 22:57
По умолчанию
Integrator, Да, бывают накладки, не спорю. Мне один раз как-то привезли стальную защиту картера вместо композитной. Но я при получении это обнаружил (что было несложно ), озвучил, всё тут же проверили, приняли обратно, извинились. По-моему, накладки бывают у всех. Главное - как контора с этим разбирается.

А про Ваши конкретные случаи: почему Вы сразу не возвращаете запчасти, если они не подходят? На это есть две недели, принимают без проблем. Ещё при заказе есть возможность указывать VIN машины. Если на этом этапе не отсеются неподходящие запчасти, то после получения и проверки это точно всплывёт и никаких проблем с возвратом не будет!

Я уже себя чувствую их рекламным агентом, но просто показалась несправедливой такая Ваша оценка! Я у них покупаю уже лет пять, по-моему, а может и больше. Ни разу с ними не было такой ситуации, из которой не нашлось бы выхода! Только один раз расстроили: не взяли обратно пластиковую накладку на бампер. Хотел её поменять из-за трещины, да машину разбил в хлам. Времени с покупки прошло около месяца, вот и не согласились на возврат. Теперь лежит в гараже... Правы, конечно, но осадочек остался

Последний раз редактировалось solobo, 02.06.2014 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Integrator вне форума Integrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: camry 2012
Старый #9   03.06.2014, 09:15
По умолчанию
Я вам еще раз отвечу. У меня ТРИ машины сейчас и опыта владения еще 30ю по жизни.
Что есть VIN и как по нему что заказывать в Европе мне стало известно в 1996 году, когда пересел с косоруких машин на леворуль.
Но если ты по этому самому VIN заказал ТРИ позиции и они все или ЛЕВЫЕ, либо не подходят это нонсенс.
Сдавать мне эту лажу в лабазы нет желания и времени. Просто для меня такой продавец перестает быть продавцом для вменяемых покупателей.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #10   03.06.2014, 18:23
По умолчанию
Integrator, понятно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook