Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Татьяна Владимировна вне форума Татьяна Владимировна    
Начинающий клаббер
Старый #1   25.08.2007, 23:25
Вопрос Помогите советами начинающему патиководу
Привет, всем!
На следующей неделе забираю своего патика из сервиса – устанавливают доп. оборудование. Помогите советами, pls: как проверить всё ли с машиной нормально, на что стоит обратить особое внимание. есть ли какие-нибудь нюансы в управлении.
КП – механика, переключается как-то туговато, это так и должно быть? Взяла дизель, потому что у бензинового расход и налоги считаю для себя не приемлемыми. Влюбилась в Патика с первого взгляда, но немного всё же сомневаюсь в своём выборе (после прочтения некоторых отзывов). Поддержите словами и напишите к чему готовиться (чтобы морально настроиться).
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #2   26.08.2007, 01:08
По умолчанию
Две недели назад забрал из салона. Пришел подкованным, - спасибо форуму. Первым делом - внешний осмотр. Никаких сколов, вспучиваний краски не должно быть. Линии сочленения деталей кузова ровные и без перекосов. Стоит нагнуться и посмотреть на запаску. Диск должен быть новым. Потом салон. Все заглушки должны быть на месте, швы сидений и оббивки аккуратными. Никаких следов грязных рук. Сиденья двигаются и складываются. У меня пол был затянут целофаном. Далее за руль, ключ в положение ON и проверяем складывание зеркал, открывание стекол и люка, работу центрального замка, габаритные огни, работу стеклоочистителей (не забывая о заднем), омывателей стекол и фар. Также включаем подогрев сидений, заднего стекла и зеркал, климат и магнитолу. Было бы хорошо, если бы Вы открыли руководство по эксплуатации и нашли там раздел Проверка исправности ламп сигнализаторов и индикаторов, в котором прописано, какие лампы должны загораться при повороте ключа в положение ON и какие должны погаснуть при пуске двигателя. Под капотом нужно посмотреть хотя-бы уровень жидкости для омывателя. В баке у меня было около 10 литров топлива. О топливе надо подумать, дабы не встать посреди дороги сразу за воротами салона.
Нюансы в управлении? О! Даже в руководстве пользователя советуют всегда помнить, что Вы находитесь на внедорожнике, у которого центр тяжести выше, и следовательно его легче опрокинуть. Пару дней назад я заходил в знакомый поворот и по старой привычке после входа, наступил на газ. Было очень неприятно находиться в состоянии неустойчивого равновесия. Колеса не оторвал от асфальта, но перепугался.
В выборе сомневаться не стоит. У меня сложилось мнение, что люди, которые ездят на Следопыте и пишут в этом форуме безгранично влюблены в свои машины и прощают им некоторые штучки. Вот и я также. Давно смотрел, потом стал обладателем. И не разочаровался. Ну очень нравится. От морды (Следопыта)глаз не оторвать.
Ответить с цитированием
Татьяна Владимировна вне форума Татьяна Владимировна    
Начинающий клаббер
Старый #3   26.08.2007, 12:10
По умолчанию
Спасибо большое! Обязательно всё проверю, осмотрю. А как насчёт КП?
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #4   26.08.2007, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
А как насчёт КП?
Ничего не могу сказать. У меня автомат.
Ответить с цитированием
Татьяна Владимировна вне форума Татьяна Владимировна    
Начинающий клаббер
Старый #5   26.08.2007, 15:17
По умолчанию

А ещё меня брат запугал, что машины такого класса часто угоняют, что когда в машине сидишь надо закрываться (а то из машины выкинуть могут). Это действительно правда или байки? КАСКО я конечно и так брать собиралась, но всё же как-то страшновато. Муж уже предложил нанять охранника, или это пустая трата денег? Я раньше ездила на форде (универсал) и с ним таких проблем не было. И кстати где лучше брать КАСКО. Брат предложил в «Ингосстрахе», обещали дать 5,6% - это нормально?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #6   26.08.2007, 16:02
По умолчанию
Пасфайндеры не угоняют - тут обсуждалось.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #7   26.08.2007, 20:34
По умолчанию
А закрывать машину когда внутри сидишь для собственной безопастности всегда необходимо. Просто надо сделать это привычкой.
Ответить с цитированием
Татьяна Владимировна вне форума Татьяна Владимировна    
Начинающий клаббер
Старый #8   26.08.2007, 20:59
По умолчанию
А кто где КАСКО брал? Если это где-то обсуждалось дайте, pls, ссылочку.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #9   26.08.2007, 22:43
По умолчанию
Я у своего агента брал. Уже 4 года у него страхуюсь. Если надо могу в личку координаты скинуть. Страховых случаев правда, слава Богу, еще не было, но подход к клиенту и тд все на уровне.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #10   27.08.2007, 07:35
По умолчанию
А закрывать машину когда внутри сидишь для собственной безопастности всегда необходимо. Просто надо сделать это привычкой.
+1. всегда закрываюсь!
был случай у знакомого! выкидывали из TLC! жуткая история! с тех пор...перед тем как завестись всегда нажимаю кнопочку LOCK!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook