Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruns вне форума Bruns    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 luxury 2004 г
Старый #1   23.08.2007, 21:14
По умолчанию Беда! Странный звук из коробки(или сцепление).
Всё начилось примерно 3 месяца назад. Купил машину по трейдину из автозсалона major в июне, n16 середина 2004 г. , хетчбек, 1.8, полная комплектация (люксари), но с механикой. Буквально через неделю заметил странный звук(дребезг) из под капота на холостом ходу(когда машина стоит), долго слушал слушал и обнаружил что звук пропадает когда выжимаешь сцепление.(Причём когда включаешь кондей звук усиливается, думал может кондей но нет, при выжатом сцеплении и включенным кондеем тишина, тока стоит отпустить сцепление как опять дребезжит) Обратился в автосервис Дженсер на лобаческого 110, т.к. машина ещё на гарантии. Взяли на диагностику утром, днем позванили сказали что звук идёт из коробки и поменяли вродебы первичный вал... На следующий день забираю машину, (кстати на холодном двигателе никаких звуков нет, тока когда проедишь хотябы 5 км), послушали с мастером всё тихо, доезжаю до работы и вдруг слышу знакомый дребезг(на горячем двигателе). Звоню им, объяснил ситуацию, что делали коробку но не помогло, говорять записть тока через 2 недели, жду 2 недели, отдаю машину утром, вечером звонок - да звук опять из коробки надо снимать, разбирать, но запись на разборку тока через 2 недели, проходит ещё 2 недели, 3.08.07 разбирают коробку и обнаруживаетя что полетели 3 подшибника каких то там... говорят что у них на складе нет, будут связоваться с главным складом но тока через 3 дня, т.к. впереди выходные. Слава богу на складе запчасти оказались и уже 10.08.07 привезли на автосервис, но мастера который разбирал мою коробку небыло и поэтому собрали машину мне тока к 15.08.07. 17 августа приезжаю забирать машину, моего мастра приёмщика нет на месте(3 дня выходных) хочу забрать маишну, сажусь завожу и слуши посвистывание из по капота, как обычно выжимаю сцепление- тишина, вызываю мастера котовый разбирал мне машину говорит что скорее всего какой то подшибник, надо отъездить 500-1000 км может пройдёт... выезжаю из автосервиса и ужасаюсь, начина с 20км(скорость) стоит гул, ладно, 20.08.07 приезжаю в автосервис, опять на диагностику, 21.08.07 звонок, надо меня выжимной подшибник(что качается коробки) а гул при двужении- из-за подшибников ступеци, (когда снимали коробку видать испортились. За 2 дня всё делают, 22.08.07 приезжаю забирать машину, ну наконец таки никаких звуков нет, едит тихо, на холостых что при выжатом сцелении что при отпушенном всё тихо, тока замечаю что если чуть чуть нажать на педаль сцепления появляеться тихий толи дребезг толи посвистывание, выжимаю педаль до конца тишина, мастер говорит что проверяли на двух таких же альмерах, на них тоже самое, что это нормальный звук. Забираю машину. Сегодня обнаруживаю что звук вернулся, но как то странно, то он есть, то его нету. Завожу утром машину тишина, трогаюсь, встаю на светофоре- опять какой то дребезг на нетралке, еду дальше, останавливаюсь опять тихо(но если чуть чуть выжать педаль сцепления- дребезг). Заехал на яму, завожу машину- тихо, включаю кондей опять дребезг, спускаюсь в яму, слушаю, звук опять из коробки. Доезжаю до дома, нитралка, тишина


Что это может быть?! Кто нибудь встречался с такой проблеммой? Или у кого нить есть такое, что если чуть чуть нажать педаль сцепления появляются постаронние звуки. И что с этим делать? На сколько это может быть смертельно для машины? Не хочу опять оставаться без машины! Причем я иногда уезжаю за 500-700 км от Москвы и не хочу где ни будь встать посреди дороги.
И ещё появился какойто звонкий стук(как будто железо об железо(Дзынь)) когда влево вправо дёргаешь ручку передач, но редко, и иногда при включении передач.
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #2   24.08.2007, 10:23
По умолчанию
1. У меня был такой случай. Может дребезжать что угодно, а выжим сцепления влияет только на небольшое изменение оборотов/местоположения агрегатов. Мою машину официалы тогда вывернули наизнанку, но ничего не нашли. Обнаружили причину в затрапезнейшем недосервисе-разборке, когда меняли какую-то ерундистику на подъемнике. Стучала накладка рамы... Они же указали и на протертый тормозной шланг и на сгнивший поддон двигателя угрожавший самопроизвольно слить масло. Причем за 2 дня до этого блестящие официалы делали полную диагностику машины.
2. Лучше ни хрена не делать сложный ремонт на машине без крайней небходимости. Тем более, руками наших избалованных дилеров. Они, к сожалению, способны только на агрегатный ремонт и смену масла (или ее имитацию).
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   24.08.2007, 11:10
По умолчанию
Прежде чем ехать в тот или иной сервис надо читать по нему отзывы. Затеять такой сложный ремонт в данном сервисе это большой риск ибо отзывы по нему не очень хорошие. В реале Игорь абсолютно правильно написал - звенеть может все что угодно. Попробуйте в хороший сервис съездить, где люди коробку чинили.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #4   24.08.2007, 11:15
По умолчанию
Makarov Igor: про масло подмечено верно. Брал Алю с рук, хозяин делал ТО в Gensere. По сервесной книжке было что поменяно все. Поехал к друзякам заменить масло, фильтра, оказалось , что масло не менялось уже как 2 года , топливный фильтр и того больше(((

Про скрежет скажу, раз сцепление выжимаешь чуток значит диск отходит от ведущего вала и пропадает скрежет. Я думаю надо его немного подрегулировать.У меня такое было, тоже был скрежет, чуть подтянул сцепление и все стало на свои места.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #5   24.08.2007, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Kritomaster Посмотреть сообщение
Поехал к друзякам заменить масло, фильтра, оказалось , что масло не менялось уже как 2 года , топливный фильтр и того больше(((
А можно нескромный вопрос? Как по маслу определить дату его предыдущей замены?
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
Bruns вне форума Bruns    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 luxury 2004 г
Старый #6   24.08.2007, 16:08
По умолчанию
После того как забрал машину, ещё заметил что теперь обороты с включенным кондеем примерно 1050-1100, при выключеным 900-1000. А иногда когда обороты опускаются до 800-850 появляеться звук. Есть ли смысл опять обращатся к ним или подскажите хороший автосервис. Все таки хочется чтобы сделали по гарантии, а то я слышал переборка коробки 15000, ну если это в коробке дело.
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #7   24.08.2007, 21:04
По умолчанию
Дорогой коллега, я искренне выражаю Вам свои соболезнования - Вы попали в крайне неприятную ситуацию. Мои рекомендации: требовать замены всей КПП целиком, угрожая расторжением договора купли-продажи с возвратом покупной цены (Вы имеете на это полное и обоснованное право в соответствии с действующим законодательством).
Можете мне позвонить, если что-то неясно: 8-926-707-68-44
Ответить с цитированием
Bruns вне форума Bruns    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 luxury 2004 г
Старый #8   24.08.2007, 22:41
По умолчанию
Makarov Igor: а что делать в случие если гарантия кончилась? Гарантия до 27.07.07, обратился я к ними ещё в июне, последний раз когда я сдавал машину это был уже август, но машину приняли, т.к. обрашение с коробкой было ещё в гарантийное время. Спасибо за совет, созвонюсь со своим менеджером, буду настаивать на том, что коробку не доделали.
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #9   25.08.2007, 09:06
По умолчанию
То, что гарантия кончилась - нехорошо, хотя в определенных случаях можно менять товар (возвращать деньги) и после окончания срока гарантии.
Вам рекомендую обратить внимание, что срок гарантии увеличивается автоматически на время проведенное в ремонте. И, кроме того, неисправность не была устранена. Вы можете отправить 2 заказных письма (с вложенными претензией/исковым заявлением) с уведомлением на дилера производящего ремонт и в НМР (они, как импортер несут перед Вами по закону ту же ответственность, что и продавец некачественного товара). Конторы, занимающиеся защитой прав потребителей составят Вам письмо недорого (их адресов полно в Инете).
Желаю удачи.
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #10   25.08.2007, 11:59
По умолчанию
По сабжу: дребезг может издавать диск сцепления, а именно разболтавшиеся пружинки на нем. На моей Альмере именно так и было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook